Сообщение kapa » Сб янв 10, 2009 5:26 pm

alena4545
knopka
:) ]

kapa

Сообщение hjvfvfrc » Вс фев 01, 2009 10:59 pm

Зачем так реагировать,жизнь сейчас тяжелая у всех,а дети они еще глупые вырастут и поймут,будте добрее,проще и не обращайте внимания,много есть людей которые жалеют колясочников,и я в том числе.

hjvfvfrc

Сообщение hjvfvfrc » Пн фев 02, 2009 2:31 pm

Вам мне кажется нужна консультация психолога,или вам совсем плохо,нельзя так уныло жить,надо ценить жизнь.

hjvfvfrc

Сообщение natka » Пн фев 16, 2009 11:29 pm

hjvfvfrc писал(а):Вам мне кажется нужна консультация психолога

Ой, да сейчас пожалуй, никому не повредит консультация психолога. Вот только не надо думать, что психолог решит все ваши проблемы. Вероятно он даже еще больше вас запутает, потому как ни одному самому высококлассному психологу не понять, что и как переживает человек, даже обычный, не говоря уже об инвалиде. Мы воспринимаем весь этот мир уже по другому, может поэтому и возникают такие ситуации. Но это конечно же не значит, что надо закрываться или озлобляться на мир и окружающих тебя людей. Всяких полно и среди инвалидов и среди нормальных.
Тебе knopka желаю только хорошего, хотя и отрицателный опыт - это тоже опыт, часто более ценный чем положительный. Вот я и желаю тебе больше положительного опыта, а если и будет попадаться отрицательный - то пусть уж он будет минимально болезненным.

natka

Сообщение katherina » Пт мар 13, 2009 7:04 pm

А что сказать ребенку в такой ситуации? Как бы было хорошо во-вашему?

katherina

Сообщение tufelka » Вс апр 12, 2009 9:18 pm

....и действительно...чтож никто ответить не может?.."КАК ОТВЕТИТЬ ТАК, ЧТОБ НЕ ВЫЗВАТЬ НЕГАТИВНУЮ РЕАКЦИЮ"...
и почему это , мамаша отвечающая ребенку...сразу глупая...никто не подумал, что может она никогда не сталкивалась с подобной ситуацией, и никого не хотела обидеть...???

tufelka

Сообщение jane » Пн апр 13, 2009 11:56 am

tufelka
Что вам ответить?Вы внимательно прочитали первый пост? Мамаша говорит ребенку,что дядя парализованный и при этом начинается дальнейшее обсуждение,присутствующего рядом человека.Неужели еще нужно объяснять кому-то,что бестактность - это некрасиво?Может быть,так следует вообще всех вокруг обсуждать? У одного ноги кривые,у другого бородавка на носу,у третьего прыщ на лбу..И ведь правильно тут уже писал кто-то,что проблема как раз не в ребенке..Он еще только учится понимать,что такое хорошо и что плохо.А вот мама,как раз и преподает ему очередной урок грубости и бестактности.Умная женщина и мать так не поступит никогда.Объяснить ребенку ситуацию вполне можно,в соответствии с возрастом и способностью понять.И самое главное -заранее научить ребенка,что глазеть в упор на оружающих людей - это плохо.Лично у меня с моими детьми таких проблем не было никогда,потому что они уже лет с трех-четырех отлично знали,как нужно вести себя среди людей.Другое дело,что странно предполагать во всех окружающих порядочных и воспитанных людей,как это делает автор темы.К сожалению,люди абсолютно разные, и сколько среди них обычных хамов, равнодушных,мелких негодяев,да просто недалеких.Всех их не переделаешь,нужно просто как-то учиться относиться к ним ,как к неизбежному явлению природы,например.

jane

Сообщение prokopich » Вт апр 14, 2009 9:52 am

Увы мы находимся в параллельных мирах.Я 20 лет на коляске но помню себя здоровым и почему то не помню что были инвалиды как не стараюсь вспомнить что то связанное сними кроме негатива не вспомнить.Так что надо к этому отнестись философски и по ситуации иногда не грех и поучить кого .Во всяком случае можно жить неплохо и на коляске. Нам со Светой соседи многие уже завидуют (идиоты)Ездим на тойоте по стране и т.д.не хочу много писать надо жить и радоваться каждому деньку нам отпущенному.Что сделаешь если живём в таком обществе -(только с дерева ещё слезли) :D :D :D

prokopich

Сообщение elenochka64 » Пт май 22, 2009 3:27 pm

Не поверите....У абсолютно здоровой ,модельной внешности, девушки иногда тоже бывают подобные проблемы...Все её замечают,осматривают с ног до головы.Женщины иногда осуждающе смотрят - Иш! Оголила свои прелести...Ну ,или длина юбки раздражает..Мужчины откровенно раздевают глазами,и часто комментируют свои ощущения...,а особо " умные" даже предлагают осчастливить своей "любовью"...! Если ты хоть чем то отличаешься от стандарта - всегда будешь привлекать внимание ,хочешь этого или нет,нужно быть готовым к разной реакции и ни в коем случае не обижаться на людей - глупость ,бестактность,невоспитанность ,наверное ,будет существовать всегда.Что можно сделать в такой ситуации - всегда быть на"высоте", выглядеть на все 100%, и побольше позитива и ЮМОРА!

elenochka64

Сообщение logik » Вт июн 02, 2009 3:43 pm

Лучше быть "жирафом". есто такое общемирове движение людей с нестандартным поведением. Людей, "которым все надо", реализующих себя в каком-нибудь творчесоком деле. Тогда и мама :evil: ши со своими детьми будут нестрашны. :evil:

logik

Пред.

Вернуться в Отношение к инвалидам