Сообщение madama » Ср янв 07, 2009 9:48 pm

А мне кажется напрасно вы их называете дебилами и убогими. Они обычные люди, которых подавляющее большинство и с ними надо уживаться. Очень больно, когда на тебя тычут пальцем, привыкнуть к этому невозможно, единственное спасение с моей точки зрения, это только юмор. Научиться смеяться надо всем, в первую очередь над собой. Поверьте, нелегко дается такая привычка, но она наше спасение. Смеяться надо над своим тайным ожиданием сочуствия. Понаблюдайте над собой - ведь мы ждем от окружающих поддержки, в нашем положении ее трудно не ждать и многие действительно помогают. Надо перестать ожидать жалости, тогда легче, но все равно неприятно, Нелегкая перед нами задача, зато будет что внукам рассказать :D :D

madama

Сообщение alena4545 » Ср янв 07, 2009 10:00 pm

Интересно что внукам рассказать::: как смеялись над нами или оскорбляли.
Мои ко мне привыкли такой, и не реагируют кто что про меня говорит.Его друг
один раз не захотел идти с нами вместе потому что все оборачивались.Костя
отнёсся к этому спокойно.Не нравиться иди один отдельно от нас.И сейчас его
университетские друзья приходят к нам и спокойная реакция на меня.Хотя нам самим
иногда смешно.Я ему по пояс.да ещё и хромаю.и притом сильно.Поэтому мое
мнение такое не надо заострять на этом внимание и внуки должны гордиться нами что
пусть такие но мы у них есть. Внук мне неродной.Родная бабушка со стороны мамы его
даже не успела увидеть, а со стороны отца живёт далеко да и не очень общаеться.
Так что наши внуки должны нами гордиться а не слушать наши рассказы как нас ос :evil: :Rose: :bad: корбляли.

alena4545

Сообщение tanya06 » Ср янв 07, 2009 10:36 pm

научиться шутить и смеяться это полбеды, а вот как быть с физическим насилием?

tanya06

Сообщение alena4545 » Ср янв 07, 2009 11:32 pm

tanya06
В семейных физ.насилиях милиция говорит семейные проблемы в их компетенцию не входят.
Лично прошла это.А так знаем семью она инв-д он здоровый но деруться все 26 лет и детиихнии уже не реагируют.Единственное папу не очень любят.Хотя мама пьёт и не работает.и все провокации от неё.
А на улице физическое насилие над людьми ин-ми и другими это во многом зависит от позиции в семье
в компаниях
Даже родители бьют детей или своих родителей и убивают.Если бы за это было наказание такое же
какое они применли может что то бы и изменилось.В нашей семье мы родителям поперёк слово
не могли сказать и на вы а в семье мужа могут и послать куда подальше.А я несмотр на все неприятности
от неё до сих пор только вы и пожалуйста.

alena4545

Сообщение kapa » Чт янв 08, 2009 12:23 am

alena4545
Я ТОБОЙ ГОРЖУСЬ! :good:

kapa

Сообщение kapa » Чт янв 08, 2009 12:26 am

madama
Не каждый обычный позволит себе съемку инвалида тайно проводить,разве что "особенно обычный"

kapa

Сообщение tanya06 » Чт янв 08, 2009 12:46 am

за детей всегда страшно, но если ребенок инвалид вдвойне страшнее и за будущее и вообще. а насилие в семье тоже проходили...

tanya06

Сообщение alena4545 » Чт янв 08, 2009 12:25 pm

kapa
Мной гордиться не надо, :cry: потому что таких дур как я мало.
Надо было сразу как только они это :P затеяли разделять площадь и жить
самой.Сколько я здоровья угробила.Так что я часто жалею но время упущено.
Пока дома тихо неохота и ворошить муравейник. :evil:

alena4545

Сообщение knopka » Сб янв 10, 2009 12:46 pm

Большое всем спасибо за поддержку. :) . Знаете, я сама человек можно сказать "клоун", в хорошем понятии. Все кто рядом со мной никогда не скучают. Им нравится со мной общаться. И я рада, что хоть кому-то приношу радость. Ну, а что до остальных, Бог им судья. :)

knopka

Сообщение alena4545 » Сб янв 10, 2009 3:10 pm

knopka
:Rose: :Rose: :good: :-)

alena4545

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам