Сообщение nurik » Вт дек 23, 2008 12:48 am

да. все правильно. Только вот взрослых вы уже не переделаете, а они в свою очередь влияют на детей, получается замкнутый круг какой-то.

nurik

Сообщение valya » Вс дек 28, 2008 2:12 pm

Не стройте сами стен между собой и теми кого вы считаете здоровыми. Тогда не надо будет через них перелезать. Чтобы не быть белой вороной надо самому идти к людям на встречу доброжелательно. А у многих нет никой доброжелательности,они на улице людей боятся и держат оборону "ко мне не подходи!". Откуда людям брать понимание что такое инвалид,когда сами инвалидвы в большинстве своем общаются только с такими как сами,по медицинским картам сверяясь и к здоровым относятся "они". Как будто сами с Марса.

valya

Сообщение natka » Вс дек 28, 2008 4:25 pm

Вот уже 9 лет я тоже отношусь к белым воронам. Причем очень заметным. Прошо время прежде чем я научилась нормально воспринимать различные отношения к себе. Было все, и насмешки и жалость, и коментарии, множество оборачивающихся удивленных глаз. Все это меня ужасно мучало, дошло до того, что я практически перестала выходить из дома. Лишь бы не видеть и не слышать всего этого. А потом в разговоре с одним не знакомым человеком меня как прорвало и я рассказала ей все это, на что она мне ответила "Какое тебе дело, что они думают, как они смотрят, твоя жизнь и ты живи ей. Не позволяй вторгаться в нее людям в "грязных ботинках". Не старайся впустить всех!" После этих слов у меня как перелючилось что-то в голове. Я научилась их не замечать, стала больше улыбаться. И теперь я посто не даю человеку повода подумать, что я хуже. Да, я стала не такая как многие, так распорядилась жизнь. Но это не повод унывать!

natka

Сообщение alena4545 » Вс дек 28, 2008 4:34 pm

natka
Молодец держи голову выше даже если иногда и сил нет.Иначе заклюют и
не обернуться посмотреть что с тобой стало.У меня бывшая свекровь такая она
оскорбит и считает так и надо.Когда огрызнёшься а когда перемолчишь.Сдвиги
в голове и у молодых есть а ей уже 80. :friends: :Yahoo!:

alena4545

Сообщение madama » Ср янв 07, 2009 2:49 am

Не сразу, но со временм я поняла, что отношение к инвалидам у обычных людей на уровне рефлексов это отношение к существам низшего сорта. Это зашито в подсознании.Да, вас жалеют кто как умеет, но при этом считает вас хуже себя, хоть ты умней и даже лучше одет, к тебе относятся с превосходством, чаще всего даже не осознавая это. Я в этом убеждена. Зная это и надо строить свои отношения с "полноценными" людьми - не ожидать понимания, а относиться к такому отношению как к закону природы. Сдвинуть ситуацию с места можно будет, если инвалид на улице станет обыденным явлением, в том смысле, что все инвалиды, которые сидят по домам будут выходить и жить как все люди 8)

madama

Сообщение kapa » Ср янв 07, 2009 10:56 am

natka
С РОЖДЕСТВОМ! :) Очень првильные слова!

kapa

Сообщение knopka » Ср янв 07, 2009 11:36 am

Так если бы получалось не обращать внимание. Конечно когда проходишь мимо кого то, он тебе какие нибудь пакости говорит, а ты идёшь как будто бы не слышишь. А что в это время в душе творится? Я думаю вы все знаете. У меня был такой случай - Встала с утра настроение отличное, надо было выехать поделам, стою на астановке жду автобус. И боковым зрением увидела какое то движение, я маленько повернула голову, и увидела такую картину,стоит паренёк лет 13-14 и снимает меня на телефонную видеокамеру. И как вы говорите не обращай внимание, я сделала вид, что я ничего не увидела. А моё утрешнее настроение упало до 0. Вот так. :cry:

knopka

Сообщение tanya06 » Ср янв 07, 2009 12:32 pm

knopka
да уж дебилов везде хватает, и как от этого оградить своего ребенка?

tanya06

Сообщение kapa » Ср янв 07, 2009 2:21 pm

knopka
Да,неприятная ситуация,но убогим надо прощать. :)

kapa

Сообщение alena4545 » Ср янв 07, 2009 4:31 pm

knopka
ПОЖЕЛАТЬ ТЕБЕ ЧТО БЫ НА ЭТОМ САЙТЕ ХОТЬ НЕМНОГО
ТЫ ОТОШЛА СЕРДЦЕМ....А ДЕБИЛОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХВАТАЕТ.
ХУЖЕ ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ ВЗРОСЛЫЙ РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК. :good: :Rose: :Rose:

alena4545

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам