Сообщение malinka » Вт ноя 18, 2008 7:32 pm

Могу сказать от себя: я не инвалид и никогда им не была, но человек всегда должен оставаться человеком. Я никогда не считала инвалидов "белыми воронами". Не обращайте внимание на тех, кто смеется и издевается-они глупые.

malinka

Сообщение aishunya » Ср ноя 19, 2008 11:23 am

ЖАЛОСТЬ УНИЖАЕТ. И ВОСХИЩЕНИЕ РАЗДРАЖАЕТ. КОГДА ЗА ТО,ЧТО ТЫ ВЫШЛА НА КОЛЯСКЕ В ОБЩЕСТВЕННОЕ МЕСТО,ГОТОВЫ ПОВЕСИТЬ МЕДАЛЬ. А ЗА ЧТО? САМИ ЖЕ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ СТАВЯТ НАС ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ БАРРИКАД. ЭТО ГЛУПО. ХОТЯ ИНОГДА ЗАДУМЫВАЕШЬСЯ,КАК БЫ Я ОТНОСИЛАСЬ К ИНВАЛИДАМ,ЕСЛИ БЫЛА БЫ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЙ (ВПРОЧЕМ,АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ ЛЮДЕЙ НАВЕРНО НЕТ)....ВСЕ МЫ ЛЮДИ, ВСЕ МЫ ЧЕЛОВЕКИ,И ВСЕ МЫ "ТАМ" БУДЕМ....

aishunya

Сообщение hunter » Чт ноя 20, 2008 1:48 pm

marina 321. Не все же менты сволочи, есть среди них и хорошие люди, меня к примеру несколько раз останавливали за непристёгнутый ремень, и видя, что я таковой, вежливо предупреждали и отпускали.
Ну, а таких козлов которые оскорбили Вас БОГ накажет, БОГ не фраер он всё видит кого обидеть.

hunter

Сообщение hunter » Чт ноя 20, 2008 1:57 pm

aishunya. Ну, Вы это уж слишком высокопарно, а по поводу отношения инвалида к инвалиду в зависимости от ситуации, у нас в городе таких как мы не видно, будучи в Москве я подавал деньги им.

hunter

Сообщение marina321 » Чт ноя 20, 2008 5:42 pm

hunter
Вот именно бог им судья.Я считаю что многие из низ моральные уроды.НУ БОГ С НИМИ
А подавать я тоже подаю, только не инвалидам.У нас в подъезде наркоманка родила.сама по себе хорошая девчёнка, да мама с приветом --пьёт Вот я иногда и подаю ей, нас так мама учила.Всегда
говорила вдруг и вам придёться тяжело.Кусок хлеба жалеть не надо. А таких как мы наверно везде полно только не все в одном месте.

marina321

Сообщение tsahes » Чт дек 04, 2008 12:33 pm

да, вот знакомая ситуация! Как-то помню иду по улице, рядом идёт бабушка с внуком, он ёё и спришивает: "А почему дядя так плохо ходит"? А она ему: "А он бабушку маленьким не слушал! Вот ты не будеш слушать, тоже так ходить начнеш". Вот такой вот педагогический прием :D Вообще я на это не обращаю больше никакого внимания. И ты тоже не парся! Ведь и вправду каждый человек в первую очередь личность, и не важно инвалид он или нет. Не очень, конечно, оригинально звучит, зато правда :D

tsahes

Сообщение histori » Сб дек 20, 2008 10:00 pm

Больше всего инвалидов боятся взрослые, и именно взрослые передают свой страх детям. Ребенку достаточно объяснить, что человек сильно хромает из-за того, что у него повреждены ноги. Надо доступно объяснить, что именно «болит» у инвалида с детским параличом, обширным ожогом лица или другими необычными внешними проявлениями. Как только ребенок понимает в чем дело, он перестает бояться.Главное -- это воспитание честности, справедливости и умения сопереживать.

histori

Сообщение kapa » Сб дек 20, 2008 11:25 pm

historiПолностью согласна. :)

kapa

Сообщение rigidus » Вс дек 21, 2008 10:42 pm

tsahes
Точно, было, из серии "Волосы на ладошках вырастут" :D

rigidus

Сообщение disel » Вс дек 21, 2008 10:43 pm

histori писал(а):Больше всего инвалидов боятся взрослые, и именно взрослые передают свой страх детям

У Васм подход профессионального психолога!
Снимаю шляпу!

disel

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам