Сообщение disel » Сб ноя 15, 2008 11:43 pm

blesteev
Не думал, то еще могу чему удивляться!..
Браво!

disel

Сообщение tina » Вс ноя 16, 2008 1:12 pm

C детьми всё понятно,они маленькие или не видели взрослых людей в инвалидных колясках,т.к. в их понятиях коляска может быть только для детей. А вот что делать с нашей доблестной милицией? У моей знакомой ДЦП , при ходьбе она шатается.Так они принимают её за пьяную.В городе её многие знают и спасают от этих блюстителей порядка со словами:" Вы что пьяного от больного отличить не можете!!!" Но частенько её доставляют в отделение.....

tina

Сообщение marina321 » Вс ноя 16, 2008 2:45 pm

tina
А нашей доблестной милиции помоему нет разницы кого задерживать.Вот с деньгами кого они задержут ,то их (деньги) отберут и отпустят.А над беззащитными самый кайф поиздеваться.Нас тоже на ОКЕ остановили проверили машину,багажник и со словами "езжайте быдло" проводили.Так КАК были на трассе не рискнули с ними связаться.

marina321

Сообщение farik » Вс ноя 16, 2008 5:54 pm

В семье не беэ уродов. Привысили както скорость когда друг вёз меня в больницу.Тармазнул мент попрасил права и открыть богажник,увидел каляску и после отдал прова.сказав штоб ехали акуратно , даже штраф не взял. Вот это точна Белая ворона. :P

farik

Сообщение merichka » Вс ноя 16, 2008 7:25 pm

:P Как говорила моя учительница в техникуме "Если люди на улице не воспринимают адекватно то, что вы имеете инвалидность, тыкают пальцем смеются и т.п., то всегда помните, что это не вы инвалид, а это он инвалид, при чем моральный, и не вам должно быть плохо, а ему, потому его не воспитали, и он не умеет адекватно реагировать на общество!" ;)

merichka

Сообщение kapa » Вс ноя 16, 2008 7:37 pm

:?: Не думаете ли Вы,что вам просто кажется,что над Вами смеются?Ну может быть в единичных случаях встретится какой-нибудь подонок,ну ребенок проявит интерес,ну мама ребенка не совсем тактично объяснила.А СОБСТВЕННО,КАК БЫ БЫЛО ПРАВИЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ?Это я пытаюсь переубедить Вас в том,что над Вами смеются.Народ вокруг совсем не злой,немного невоспитанный.Пытаюсь придумать,что бы я могла ответить своему ребенку по поводу колясочника,чтобы не обидеть чувства инвалида,но придумать ничего не могу.Я бы то же сказала,что человек парализован,а на следующие обязательные в данной ситуации вопросы,ответила бы,что пальцем тыкать в такого человека,как и в любого другого,нельзя!

kapa

Сообщение alena » Пн ноя 17, 2008 2:55 pm

georg писал(а): Орет такой малыш: "Мама, а почему дядя на машинке?"

а что, по-Вашему, нужно отвечать?

alena

Сообщение alena » Пн ноя 17, 2008 3:01 pm

kapa писал(а):Пытаюсь придумать,что бы я могла ответить своему ребенку по поводу колясочника,чтобы не обидеть чувства инвалида,но придумать ничего не могу.Я бы то же сказала,что человек парализован,а на следующие обязательные в данной ситуации вопросы,ответила бы,что пальцем тыкать в такого человека,как и в любого другого,нельзя!

могу только переписать Ваш пост, только в силу возраста моего ребенка сказала бы, что "ножки у дяди болят".

alena

Сообщение arabeskov » Пн ноя 17, 2008 4:25 pm

А мне нравится чувствовать себя белой вороной. Бог создал этот мир разнообразным и без белых ворон жизнь будет скучной и блеклой.
Завидуйте мне, я белая ворона! ;)

arabeskov

Сообщение wlada06 » Пн ноя 17, 2008 6:59 pm

merichka права! Ведут себя неадекватно только глупые люди,которые думают,что ходят
по другой земле и живут под другим небом и с ними такого никогда не случиться....
У меня такие вызывают жалость ;)

wlada06

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам