Сообщение rw0jb » Пт янв 30, 2009 7:26 pm

Президенту РФ ( но распорядится этим письмом «вершитель» моей судьбы господин Спирин, т.к. он отфутболит этот текст в Амурскую область. Уже два года ни одно моё письмо не попало даже помощнику президента !
А также размещаю на всевозможных общественных сайтах.

Господин президент РФ !
Вот выдержка с сайта «Амуринфо» ( 30-01-2009):

В Благовещенске сегодня говорили о новых транспортных ставках. С 1 января 2008 года они вырастут в три раза. Об изменениях в законодательстве на пресс-конференции рассказал и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства области Николай Пробич.
По его словам, теперь исчезнет дифференциация по возрасту машин. Размер налога будет зависеть лишь от количества лошадиных сил. Например, владельцы машин с двигателями мощностью до 100 лошадиных сил будут платить по 15 рублей за одну лошадиную силу. «Я скажу так: если владельцы этих машин платили 500-600 рублей в среднем, то теперь они будут платить около тысячи рублей. Эти ставки не повышались несколько лет. И, по-моему, это не большое увеличение», - прокомментировал Николай Пробич.
Налоговая ставка на легковые автомобили мощностью двигателя свыше 100, но не больше 150-ти лошадиных сил составит 21 рубль, на автомобили с мощностью двигателя свыше 150-ти до 200-т – 30 рублей, свыше 200-т до 250-ти – 75 рублей и свыше 250-ти – 150 рублей.
Некоторые наблюдатели уже называют новый налог налогом на роскошь: имеешь дорогую машину – плати большой налог. Но, как уверяют власти, увеличение налоговой ставки позволит собрать больше денег в дорожный фонд, и, соответственно, гораздо эффективней ремонтировать и строить дороги. Через три года, по планам властей, благодаря изменениям в законе в год можно будет собирать 400 миллионов рублей. Сейчас эта сумма равна – 130-ти миллионам. В идеале же на содержание и ремонт дорог области ежегодно требуется полтора миллиарда рублей.
================================================================== ДАЛЬШЕ МОЙ ТЕКСТ:
До этого я писал амурским властям: почему при мощности двигателя в 125 л.сил с меня дерут налог не за 25 «лишних», а за все 125 ! Я пенсионер, а после безнаказанных потопов от Зейской ГЭС стал инвалидом 2 группы 3 степени. Два года пишу на эту тему письма в адрес Президента, но ни одно не дошло до адресата !
Почему, кроме лишений, я лишён льготы по уплате налога за машину ? За что эти издевательства ? Почему за мой счёт решили увеличить бюджет области и нагло об этом говорят ?
В прошлом году было 15 рублей за л/с, с меня сдёрнули 1875 рублей, теперь налог будет 21*125 = 2625 рублей ! Это что такая «забота» об инвалидах ? Это сволочизм, издевательства, дискриминация ! Никак не дождётесь, когда мы сдохнем ?
Поскольку к Президенту этот текст не допустят, как и все мои письма о потопах, я помещаю этот текст на всевозможных сайтах – пусть мир знает, как власти хвалятся по телевизору и как на самом деле.
31-01-2009 Инвалид 2 гр. 3 степени, пенсионер МВД с 1992 г.,
Саяпин А.М. г. Зея, Амурская область.

rw0jb

Сообщение hjvfvfrc » Пн фев 02, 2009 2:48 pm

А мне Путин помог в лечении,но я сначало обратилась в министерство здравоохранениz в Карелии где и живу,т.есть по прописке.

hjvfvfrc

Сообщение rw0jb » Пн фев 02, 2009 9:20 pm

Я не собираю информацию о подобной ситуации.
Вам "Путин помог" ? - это не более, чем блеф, который мы несколько раз видели по телевидению:
толпу "обучают, готовят" и только потом к ним подносят микрофон. А если это не так, помогите мне достучаться до нынешнего Президента - по всем моим вопросам, включая возмещение материального и морального вреда, причинённого Зейской ГЭС в 2006-2007 г. В чём очень сомневаюсь.
Я ищу сподвижников, а не критиков.

rw0jb

Сообщение rigidus » Пн фев 02, 2009 9:52 pm

rw0jb писал(а):Я ищу сподвижников, а не критиков

В чем Вы ищите сподвижников? Трижды перечитал Ваши посты и не понял, чего вы добиваетесь.

rigidus

Сообщение alevic » Сб фев 07, 2009 2:53 pm

rw0jb писал(а):почему при мощности двигателя в 125 л.сил с меня дерут налог не за 25 «лишних», а за все 125

Интересно! А что это за инвалидная машина ? Мощностью 125(!!!) л.с. Этак Вы купите себе"Феррари" и будете требовать скидку на налог... :fool:

alevic

Сообщение hjvfvfrc » Сб фев 07, 2009 7:15 pm

Вы думаете законы всегда действуют?Несправедливость в нашей стране была,и будет всегда,и удивляться тут нечему.

hjvfvfrc

Сообщение vpch » Сб фев 07, 2009 7:32 pm

hjvfvfrc писал(а):Вы думаете законы всегда действуют?Несправедливость в нашей стране была,и будет всегда,и удивляться тут нечему.

С кем Вы сейчас разговаривали?
Почему так не любите пользоваться цитированием? Так удобно!
А Законы сами не действуют, не тот менталитет.
Помогать надо им действовать и активно!

vpch

Сообщение alevic » Сб фев 07, 2009 7:53 pm

rw0jb писал(а):Два года пишу на эту тему письма в адрес Президента,

Никак не могу понять,причём здесь Президент ? Размер налога устанавливают региональные власти :fool: :fool: :fool:
Пора бы Вам знать об этом.
Кстати,на всех лекарствах ,которые Вы принимаете, написано:"Воздержаться от управления транспортными средствами..."

alevic

Сообщение rw0jb » Сб фев 07, 2009 11:08 pm

Этот господин ( alevic ) вообще не врубился, о чём речь.
Кто сказал, что инвалиду 2 гр. 3 ст. надо иметь именно инвалидную машину ?
А если я купил машину, пока был здоров и работал, то после того, как пЕДРоссия сделала меня инвалидом, я обязан продать машину или платить налог за все 125 сил, если сосед-пенсионер при наличии Жигулей освободждён от налога ? Да о чём говорить с теми, кто за пЕДРосссию....

rw0jb

Сообщение alevic » Вс фев 08, 2009 3:06 pm

rw0jb писал(а):А если я купил машину, пока был здоров и работал, то после того, как пЕДРоссия сделала меня инвалидом

Вот и платите спокойно ! И не закатывайте вселенские истерики,Зайдите в налоговую инспекцию и всё узнайте там.
rw0jb писал(а):31-01-2009 Инвалид 2 гр. 3 степени, пенсионер МВД с 1992 г.,
Саяпин А.М. г. Зея, Амурская область.

rw0jb писал(а):Да о чём говорить с теми, кто за пЕДРосссию

Вам РОССИЯ платит пенсию, ОТКАЖИТЕСЬ от неё.

alevic

След.

Вернуться в Отношение к инвалидам