Сообщение verba46 » Чт окт 01, 2009 12:50 am

Вот прочла я все что тут написано и захотелось кулаком по столу шарахнуть.А знаете почему?!Да потому что нам везде и всюду вещают что у нас де все во благо инвалидов даже конвенцию прав подписали нате мол посмотрите какие мы хорошие а на самом деле как был,простите за выражение,бардак,так он и остался только раньше было кому пожаловаться а сейчас никто ни за что не отвечает.Написала письмо нашему драгоценному Медведеву о проблемах своего друга из психоневрологического интрната хотела помочь но увы поняла что не читает он писем а если и поможет кому так это так измуссируют что диву даешься как у нас все замечательно.А сегодня мне пришел ответ что все в интернате чудесно все всем довольны хотя я знаю что людей просто запугали.Вот и получилось что я кляузница.Знаете, когда-то, лет 20 назад, я посмотрела английский документальный фильм об инвалиде-колясочнике, сказавшем фразу, запомнившуюся мне навсегда:"... человек родившийся с инвалидностью или получивший ее для государства,как кусок д....а,болтающийся в проруби за которым к тому же надо ухаживать..."Вот и у меня порой возникает подобное чувство!

verba46

Сообщение alevic » Чт окт 01, 2009 4:23 pm

verba46 писал(а):Написала письмо нашему драгоценному Медведеву о проблемах своего друга из психоневрологического интрната хотела помочь но увы поняла что не читает он писем

Если бы внимательно читали условия посылки писем Президенту, то обратили бы внимание на то, что он не читает писем. Он просто физически не сможет это сделать. Письмами занимается Аппарат Президента, он рассылает их в соответствующие организации. :oops:

alevic

Сообщение leonidis » Чт окт 01, 2009 9:47 pm

verba46 писал(а):Знаете, когда-то, лет 20 назад, я посмотрела английский документальный фильм об инвалиде-колясочнике, сказавшем фразу, запомнившуюся мне навсегда:"... человек родившийся с инвалидностью или получивший ее для государства,как кусок д....а,болтающийся в проруби за которым к тому же надо ухаживать..."

А что, разве не так? Оставим "кусок дерьма", но ведь действительно инвалиды для государства (и для общества) обуза. С этим надо согласиться.

leonidis

Сообщение mariygalina » Пт фев 26, 2010 10:48 pm

Не согласна!!! Инвалиды, (некоторые не всегда были таковыми) когда то платили налоги, помогали государству процветать (не боюсь этого слова), всю жизнь работали в поте лица, а теперь д-мо!? Значит когда война, или катастрофа, все на борьбу с бедой, а как набили деньгами кошельки за счет между прочим граждан (без них они бы и дня не прожили - быстро бы прибрали к рукам нашу бескрайнюю территорию!") теперь не нужны!? НИ ЗА ЧТО НЕ СОГЛАШУСЬ С ЭТИМ! С уважением Галина.

mariygalina

Пред.

Вернуться в Отношение к инвалидам