Сообщение inav » Сб фев 26, 2011 4:55 pm

greh писал(а):добрый день жители форума!!!я и не думал и не гадал что такой дурдом творится в этом государстве пака не подошло время и это не коснулось меня и моих близких!!!семья из пяти человек..я жена и трое детей.из них старшая ребёнок инвалид(диагноз органическое поражение нервной системы)признана инвалидом в 1997 году ей было на данный момент 4 годика..(из них три года мотания по больницам )ни кто и неи как не мог поставить диагноз..до 10 месяцев её жизни ребёнок развивался не отходя от нормы..ползал пошол первые слова(папа мама)да всё как и у обычных детей..мы ит не думали что будет дальше..а дальше.......ребёнок перестал разговаривать ..плохо ходить ..и так далее..куда только не ездили(так как в своём городе такие коновалы-врачи что жуть...чуть что в область а там мы на фиг не кому..много процедур анализов и так далее ..а воз ни сместа..ребёнку всё хуже..сдавали гинетику и пункции да всего и не описать...лекарства каждый месяц другие и другие и ни что не помогает..все врачи как попугаи твердят что ребёнок максимум проживёт до 8-9 лет.шок да и толлько..первый диагноз поставленный облосной комисией начальная стадия аутизма с прогресируемой шезофренией...выписан неулептил и отправлены лечится домой..от неулептила страшные побочные эффекты(начались эпилептические припадки ..ребёнок мог спать(или сонное состояние сутками)обращаемся к своему психиатру -ответ-назначили в белгороде(это облостной город) туда и обращайтесь....пройдена первая втек -получение инвалидности на год..дальше после трёх лет ежегодной перекомиссии дали инвалидность до 18 лет...всё думаем хоть чтото уже..а то только на поездки на перекомисию уходили и силы и нервы и деньги...так как ребёнку требуется постоянный уход(так как себя она не обслуживает не разговаривает и многое чегот не....)жена уволилась с работы находиласб по уходу за ребёнком инвалидом..за это время рискнули и появились двое детей дочь и сын..втрая дочь на два года млачьше с 1995г.отличница много выигранных олимпиад по математике физике информатике(и не только городских и областных но и на россии в этом году 3 место)сын появился в 2005(долго думали были в центре планирования семьи..жена настояла..мальчика захотелось)..но вся любовь всё равно старшей дочки...старшая Виктория 1993гр...в 1998 приватизировали квартиру в долевое где у каждого члена семьи по 1/2 части..квартира однокомнатная...стоим на расширеннии и на улучшении жилья с 1997 года(как семья имеющая ребёнка инвалида..по закону от 1993 года вике с её заболеванием положена отдельное жильё )но так и стоим и стоять наверное будем)))))В 2009 году получили Виктории паспорт..тоже не обошлось с нюансами..так как она не может расписаться паспорт не дают и всё тут.и расписываться в её паспорте матери или отцу нельзя(получится подделка документа)..с грехом пополам получили паспорт без её росписи..в паспорте нет росписи вообще(так решили на верху)..детские пособия отменены так доход семьи превысил на !!!!!17рублей!!!!!!!!!!на человека!!!!!!!!!!ну вот и подходим к самой страшной минуте .Виктории 25.02.2011 день рождения!!ей 18 лет!!!...что бы пенсия не прерывалась делаем посыльной лист за 4 месяца и отправляем на белгородскую комисию..вызов приходит на 24.02.2011.приезжаем проходим..диагноз тот же что и последние 7 лет..органическое поражение ЦНС..и так далее..присваивают ей 1 группу 3 степени тяжести с постоянным постороннем уходе и надзоре...группа даётся бессрочно...приезжаем домой..топаем в пенсионный фонд сдавать документы и вот тут......так как ей 18лет пенсия переводится на неё..так как паспорт без росписи она не может сама расписаться и тд.они пенсию назначить не могут..обращаемся в соц защиту они тоже ни чем не могут помочь..их юрист заболел и когда выйдет на работу тока сам бог знает...и о чудо выесняится что нужно её признавать недееспособной..писать заявление в суд собирать бумаги и мотаться опять по корумпированным чиновникам.заявление и какие бумаги ни кто не знает(или же делают вид)и вот берём в руки комп интернет и поехали....составил заявление сам пошол в больницу за справками но оказалось справки выдадут только по решению суда..а суд не принимает заявление без этих справок..день беготни нервов истерик криков и сами знаете чего заявление всётаки в суде..и о чудо в 3 часа дня 25.02.2011 звонят из соц защиты и говорят так как виктории 18 лет и она нигде не учится значит может работать и с вас снимается статус многодетной семьи(я упал со смеху-только этот смех чтобы не завыть от злости и беспомощьности)тут они чётко исполнили законпочему нельзя было предупредить нас о том что по до истежении 18 лет нам нужно делать опеку..на это у них ни ума ни времени а может и совести ни хватило..да и у врачей и в пенсионном фонде..можно было бы как то раньше подать заявление...теперь в суде говорят что дело расматривать будут примерное месяц...затем назначат экспертизу там тоже очередь месяц два .экспертиза стоит 4000р дорога 2000руб..плюс нервы..и наши и ребёнка..затем пока бумага обратно вернётся затем второе слушание суда..затем соц защита -назначение опекуна..это сколько времени????сил нервов и мучений...КАКОЙ ДИПУТАТ-МУ,,,АК выдумал чтоб такое творить??????????это в каком пьяном бреду...да ещё нужно соцзащите доказывать что родная мать которая до 18 лет прекрасно ухаживала за СВОИМ РЕБЁНКОМ теперь лучше их интернатов и прочего...Они ведь за это время ни копейки не дали ..ни разу не звонили и не интересовались как и что????кроме как каждый год не приходили толпой и трепали нервы типа сдайте ребёнка в психинтернат........ему там лучше будет и вам проще жить станет..вот на это у них сил и ума хватает!!!!!!!!ещё придётся доказывать что мать лучше!!!????и палучается ребёнок на это время остался без Пенсии.Мать без стажа(так он прервался теперь)и только нервы боль слёзы!!!!!!так ещё теперь соцзащита на 1/4 квартиры претендует!!!!!???????да я в шоке...

__________________________________________________________________________________________

я так по твоему излжению и ответу понимаю что ты какойто непонятненький...сюда не пиши то не говори создай темку для себя....Сообщение сохранено. Большая просьба не размещать "Противоречивую" информацию не соотв. названию темы. Комментрровать по пунктам нет желания: практически весь текст недостоверный и/или искажен.ты прям как и наши чиновники наверное блюдёшь чистоту сайта???????????типа модер?вот изза таких как ты и есть бардак в этой стране

спасибо огромное за понимание...и вам большого здоровья с детьми...просто наболело...на ваш форум нарвался случайно(искал какие документы собирать и как действовать в нашей ситуации)у нас в городе нет ни одного центра с детьми инвалидами..есть только слабослышашие но нас туда и близко не подпускают((((таких детей как у нас только двое по району и то мы даже не знаем их адресс(так как не дают адресс)есть дети с дцп и то они как то по тихому по домам сидят..нет ни какой организации и тому подобного..пытаемся выживать как можем..за 14 лет даже и не кто и не просветил нас о таких заморочках...щас штудирую законы и буду теребить вышесоящие органы...в наших аптеках даже нет лицензии на продажу лекарсив класса А(смешно и грусно)сам работаю в москве и там покупаю из под полы всеми правдами и не правдами...был случай когда нам выписали неулептил пришлось чтобы его получила оптека пройти все круги ада.неулептил выписал облостной психиатр..приехал домой и началась беготня..посещение главврача-он посылает к главе администрации города(а у него приём раз в месяц)-дождался создали комиссию при администрации города-но в итоге сказали что в аптеках нет лицензиии на приобретении этого лекарства так что покупайте нго где хотите или поменяйте назначение...благо есть знакомые(сам по образованию фельдшер специализация физиотерапевт..только не смог работать по специальности изза нищенской зарплаты)нашёл где купить ......но он нам не подходит...сильные побочные эффекты...лечимся травкам-снимаем все синдромы раздрожительности и истерические синдромы...к психиатру ходим только за справками и так далее(они и сами знают что в нашей ситуации не могут нам помочь..100 процентного диагноза до сих пор а уже прошло 16 лет ни кто не может поставить)

тебе лично иван....по твоим текстам ощущение такое что ты очень приближон к ченушам!!!!!!!!!!!которые лишь бы как нибудь день прошёл и ладно...наверное просто сюда забрёл.. и не посылай меня дружище......

для tryvitalij я всю от корочки до корочки тему прочитал....и я таке понял люди пришли в эту тему поделится проблемами и им не так важен какойто юридический ответ(так как на наши проблемы ни один юрист внимание не обратит-что брать то с нищих о юридически законами РФ обделённыхх)людям просто нужен хоть какойто мало мальский совет даже просто доброе слово и на душе не много начинает светится надежда...а вы тут мне пытаетесь как то сказать что свою тему развивай создавая свою тему....если мне нужно и без вас магу создать сайт форум и так далее...и не нужно чтото друг перед другом даказывать....вот чем мы-русские и отличаемся от других......попробуй хоть одного не русского тронуть они всен горой соберутся...а мы тут пытаемся своими интелектами тягаться пака нас тут гнобят....и внутри даже форума(темы)пытаются палльцем ткнуть типа ты не сюда притопал......сами судите что иммено творится..я не кого не трогал...просто написал что наболело..чуткие и понимающие(кто в этой шкуре варился и варится отозвались)а из некоторых прям сразу ГОВНО и полезло....я просто ответил на то что он(или она)не правы..и если вы говорите что она (он)юрист-то понятно какие юристы в нашей стране...прям сразу пытаются посадить на место чтоб не тявкали и заглядывали им с воссторгом в глаза

для вас лично..смотрите точную переписку...я описал ситуацию...а мне сказали не чего здесь писать и делайте свою тему(только не много завуалированнее)если она или он типа юрист то не одного юридически правильного слова я не услышал...просто вот эти пренебрижительные слова(словно я быдло какое то) я не потерплю...я не малолетка забрёдший сюда пофлудить...

и, это, юрист Марина-inav, на свои деньги зарегистрировала хостинг и создала ресурс для Вашего общения .
родные..ты хоть немного понимаешь что пишешь.....хостинг за свои деньги?????рессурс за свои деньги????вы хоть в мире информатики не много понимаете..если свой сайт поатник то он обходится около 5 тысяч уе..это ресурс...плюс около 3 тысяч тех же рублей движок..плюс веб оформление..это 10000уе...в месяц..не говоря уже о мелочёвке

у меня комп работает как сервак 1 терабит 2 жёстких..и ни каму ещё пальцем не тыкаю что мной ктото пользуется...а вот вы прям как то интересно повернули тему.....до 50 страницы тема всё больше косалась детей семей и родителей а щас уже только ссылки и прочее

inav

Сообщение tryvitalij » Сб фев 26, 2011 5:04 pm

Это что за HDD такие и что за единицы измерения ... ???
greh 26 фев 2011 16:31 писал(а):... комп работает как сервак 1 терабит 2 жёстких ....
..... у меня в стационарном установлено 4 * 1,5 Tb ...
.... и ... ???

... , нужды устанавливать Windows Server 2008 вроде, как и не было ..., хотя, сны о создании собственной партнерской группы b2b мне снятся!!!
- по молодости, все больше девчонки снились, а вот тепенрь ...

- Нам тут на 23 февраля девочки из бухгалтерии матэ подарили, так мы вчера с мужиками полпачки скурили, пока не догадались, что его заваривать надо!

tryvitalij

Сообщение greh » Сб фев 26, 2011 5:26 pm

просто быстро и отвечённо писал..2 жёстких по 1Tb ось линукс..это севак.. да ладно вспыльчивый чтото я стал последнее время..прям сам себя ненавижу..просто накотило както.извените

greh

Вернуться в Отношение к инвалидам