Сообщение kapa » Пн мар 16, 2009 1:48 pm

sav984
Я спрашивала о финансовой стороне.Ведь.если она не работает,то кто ее содержит?

kapa

Сообщение kapa » Пн мар 16, 2009 1:51 pm

sav984
Что Вы все эту ссылку публикуете,читала я про эгоистов.И в жизни встречала.Думаете только рядом с Вами эгоисты живут? :)

kapa

Сообщение sav984 » Пн мар 16, 2009 4:06 pm

kapa писал(а):Я спрашивала о финансовой стороне.Ведь.если она не работает,то кто ее содержит?

Она учится на платном, финансово зависит от матери (имею виду оплату за очебу, и мелочам не много тоже), так как работать и учиться ей это не для нее, Как говорит: "Если бы я не училась, то пошла работать" ...... и еще много доводов приводила.

sav984

Сообщение katherina » Чт мар 19, 2009 9:13 am

sav984 писал(а):Она ведь не идет на контакт, все в штыки воспринимает....... как тут ее понимать? или я что то не догоняю в жизни......помню сам когда молодой был все в штыки воспринимал, но старался врамках быть и не отделяться от домашних и их проблем....

Вы это Вы, а она - другой человек, не-Вы. И постуает она лучшим образом из всех доступных ей вариантов. Если она не поступет лучше, значит тупо не может. Не требуйте от нее того, что ей не посилам. Ведь 2 инвалида - это огромная ноша! Похоже, проблем у нее хватает, вот хотя бы отсутствие цели, смыла... Может, ей нужно Ваше принятие (принятие - это не обязательно понимать)? Это наверняка сложно, попробуйте ее оставить на годик в покое, пусть она выйдет замуж, переедет... Ведь чем дальше родственники, тем лучше отношения - это аксиома!
У нее был переходный возраст? У похоже, ей важно отделиться от своей родной семьи. (Я понимаю, что вам нужна помощь и вам бы хотелось, чтобы она тоже маме попогала, но у нее своя жизнь и у нее есть право быть счастливой и независимой. и она ничем, абсолютно ничем семье не обязана! Она не обязана ухаживать за своей семьей. Это было бы хорошо, но выбор за ней.) Скажите, а какой жизни вы ей желаете?

Я тут историю прочитала: Одна женщина-психотерапевт жальвалась на то, что с ней не разговаривает ее дочь. Дочь вышла замуж за шизофреника, хоть мать ее очень отговаривала, и нарожала кучу детей. Живут они хорошо, но с матерью конфликт. И вот мать пришла за помочью в Хеллингеру, извествном психотерапевту - священнику и попросила совета. Он сказал, "а вы попробуйте оставить ее на год в покое?" И правда, через год отношения стали налаживаться... :)

katherina

Сообщение alena4545 » Чт мар 19, 2009 11:08 am

katherina
Она не обязана ухаживать за своей семьей.. А почему не обязана.Это святая обязанность помогать матери.
И потом если ей не нравиться такое положение дел так пусть съедет и не вытягивает с них ни деньги ни здоровье.Ну что что 2инвалида.У нас три один из 80 и что теперь.Надо умеить ладить и находить точки соприкосновения.Мне она вообще свекровь и то бывшая но я стараюсь находить с ней общий язык.А ваше предложение неправильно с точки зрения морали.Так можно договориться до тогго что бы родителей бросать на произвол судьбы.Мы им наоборот должны быть благодарны что они нас не бросли и восптали из нас людей.

alena4545

Сообщение katherina » Пт мар 20, 2009 4:25 pm

alena4545
Так уж случилось, что дети берут, а родители дают. И тут ток идет в одну сторону. Родители дают детям то, за что они НИКОГДА не смогут расплатиться - жизнь. Отдача должна заключаться в том, что бы дети передавали дальше то, что они получили от своих родителей. Они передают этот дар своим детям и таким образом расплачиваются за тот дар, что дали им их родители. Когда мы получаем такой оргомный дар, мы можем лишь быть благодарными, сказать спасибо - это значит принять его с радостью. Это очень важно уметь принимать. Те, кто не могут принять этот дар, иногда пытаются чем то возместить, но это не уместно. Если заставить течь реку в обратную сторону, т.е. давать родителям, а не детям, то система замкнется и дети останутся на 2м месте или их не будет вовсе (а так обычно и бывает в жизни).
Дети могут помогать родителям столько, сколько считают нужным, если между ними есть тепло. Если нет - досвидания! Когда родители "нас не бросили", они исходили из своего чуства ответственности и уж никак не ждали благодарности! Да и какое счастье иметь детей! Правда, однажды их надо отпустить - чтобы у них было место развиваться...
Если Вам надо уметь ладить, то Вы и ладите. А если кому не надо, то и не заставишь - это ж не ребенок уже) Мне кажется, что для автора темы будет полезнее не жаловаться "какая она сволочь", а полюбить, принять и отпустить... Но это трудно.

katherina

Сообщение katherina » Пт мар 20, 2009 4:29 pm

sav984 писал(а):Если бы я не училась, то пошла работать" ......

Если не идет работать, значит, денег хватает :)

katherina

Сообщение alena4545 » Пт мар 20, 2009 4:46 pm

katherina
Я вообще то имела ввиду не автора а их маму.Мама же не виновата что стала инвалидом и ей требуеться помощь.
И МАМЕ требуеться ПОМОЩЬ.Неужели вы бы бросили свою мать если бы она оказалась в такой ситуации? :x :Rose:

alena4545

Сообщение kapa » Сб мар 21, 2009 9:10 am

katherina
В том.что дочь не должна помогать больной матери,живя за ее счет,вы точно не правы sav984
.Оставить в покое-хорошая идея,и финансирование прекратить на это время.:)

kapa

Сообщение sav984 » Сб мар 21, 2009 2:53 pm

katherina писал(а):Если не идет работать, значит, денег хватает

Конечно хватает если мать ей дает, красивые глазки.... Я понимаю,если давать и что то взамен получать........ Это тогда да, а так получается......спиногрызие и тунеядство полное.......

sav984

Пред.

Вернуться в Отношение к инвалидам