Сообщение sav984 » Сб янв 24, 2009 1:01 am

Привет всем! Так в жизнь сложилась у нас в семье, мама заболела сахарным диабетом в 32 года и родила мне сестренку, как в помошь на стрость лет.По проществии 23 х лет сестренка моя выросла и стала в место опрой в старости, спиногрызкой и лентяйкой. У мамы возникли проблемы со зрением и ослепла, перенесла 4 инсульта и теперь в 56 лет нуждается в уходе. Я сам инвалид 1 группы (ДЦП, хожу с палочкой опираясь о стенку) и приходится мне ухаживать за ней и по квартире прибираться, готовить еду и выслушивать в наш адресс не пристойные выражения 9 этажного дома, а это очень тяжело слышать и терпеть такое унижение к себе, к нам. Хотелось узнать как жить в такой ситуации?Выход где?

С уважением.....sav984.
-------------------------------------
http://sav984.ucoz.ru - "Живем так,как умеем"

sav984

Сообщение mishakramarcuk » Сб янв 24, 2009 1:09 am

sav984Трудно вам,но это же ваша мама.А сестра может исправится? :(

mishakramarcuk

Сообщение alena4545 » Сб янв 24, 2009 10:39 am

sav984
А вы что по всему 9-му дому мусор раскидываете или ходите побираетесь .
Или эти оскорбления в ваш адрес связаны с поведением сестры?А мама она
совсем не ходит?Терпения тебе и ходи пока можешь.Пиши выговаривайся
и станет легче. :Rose: :good: :friends:

alena4545

Сообщение sav984 » Сб янв 24, 2009 10:53 am

[quote="alena4545"]А вы что по всему 9-му дому мусор раскидываете или ходите побираетесь

не цезурная брань и т.п. в наш адресс исходит от родного человека, да и вообще сестра отделилалась совсем, так жить нельзя в жизни, я так считаю. :evil:
[quote="alena4545"]А мама онасовсем не ходит?

Мама ходит помаленьку но требуется много усилий ей для передвижении, к тому же она потеряла зрение от сахарного диабета, живет на инсулине. :)
С уважением sav984
----------------
http://sav984.ucoz.ru

sav984

Сообщение sav984 » Сб янв 24, 2009 10:56 am

mishakramarcuk писал(а):sav984Трудно вам,но это же ваша мама.А сестра может исправится?

Сильно сомневаюсь я в этом, жизнь коварная, она покажет что почем.

sav984

Сообщение alena4545 » Сб янв 24, 2009 11:04 am

sav984
А почему вы через ИПР не выпишите ей кресло сан туалет.
Да а сестра ещё много хлопот принесёт.Лишь бы не дралась с вами.
Попробуйте про средства помогающие для передвижения узнать у врача.

alena4545

Сообщение sav984 » Сб янв 24, 2009 12:46 pm

alena4545 писал(а):А почему вы через ИПР не выпишите ей кресло сан туалет.

Ей это пока ненужно. А выписывать это хлопно,ходить не кому по этому вопросу, если будет нужно купить можно - это в сто раз легче.
alena4545 писал(а):Попробуйте про средства помогающие для передвижения узнать у врача.

Узнавали и это. Сказали кучу бумаг собирите и побегайте и это из -за приобретения трости для слепых. Бред полный. Даже смешо стало....... до чего все за ковыресто в нашей стране.

sav984

Сообщение vpch » Сб янв 24, 2009 1:45 pm

Какая куча бумаг? Одна форма из поликлиники и заказать ИПР на бюро МСЭ. Только в ИПР, а сначала в форму из поликлиники. Соцработник вашу семью обслуживает? Тогда он может с этими документамии побегать.

vpch

Сообщение kapa » Сб янв 24, 2009 2:41 pm

sav984
Жизнь сложная,конечно,но то,что Вы,инвалид,помогаете матери,делает Вас сильнее.Попробуйте поговорить с сестрой,может совесть и проснется у нее.

kapa

Сообщение sav984 » Сб янв 24, 2009 3:05 pm

[quote="kapa"]Жизнь сложная,конечно,но то,что Вы,инвалид,помогаете матери,делает Вас сильнее.Попробуйте поговорить с сестрой,может совесть и проснется у нее.

Это врятли проснется. Я как то искал в нэте описания ее поведения и на шел, если хотите посмотрите этот постер : http://sav984.ucoz.ru/forum/2-8-1
В нем все черты характера ее.

sav984

След.

Вернуться в Отношение к инвалидам