Сообщение hjvfvfrc » Пн фев 02, 2009 2:37 pm

Так рассуждать глупо,если вас это коснулось,то вас обидели просто зря.

hjvfvfrc

Сообщение slavbor » Пн фев 02, 2009 9:28 pm

Спасибо за Ваши мнения.Смайлов нет в тему -уроды

slavbor

Сообщение katherina » Чт мар 19, 2009 9:21 am

natka писал(а):телом, а есть инвалиды душой и я считаю, что это страшнее.

тут слышится какое то превосходство... думаю, инвалиды душой тоже не по своему желанию такими стали ;) предствляю картину: "кто хочет быть обиженным, злым, эгоистичными и параноиком?" - и лес рук!

Что касается уступания места, да и вообще других дел в адрес других, то гораздо проще это делать, если попросили. Странно предугадывать чьи то желания... Пару раз мне отвечали "нет спасибо" и мне хотелось сквозь землю провалиться... а еще, бывает уступишь, человек откажется, а кто то возьмет да и плюхнется... и такая злость разбирает!

katherina

Сообщение natka » Чт мар 19, 2009 2:37 pm

katherina писал(а):тут слышится какое то превосходство...

Да какое уж тут превосходство? Это констатация факта. Есть люди у которых нет принципов, нет элементарного понимания происходящего. Вся их жизнь замкнута на собственной персоне, на создании собственного блага. Поэтому они ничего не видят и не слышат вокруг себя. Подумаешь инвалид стоит, я ведь сижу, а место пусть другой уступит. В черствости людей, в нашей же с вами черствости - вот в чем дело. А не в превосходтве. А то-что вы предложили уступить место, а кто-то отказался не вижу ничего страшного, и уж совсем тут нет причин чтоб "проваливатся сквозь землю". Ну нет, так нет, сидите дальше. У меня, например, тоже бывали пободные ситуации. Едешь с учебы, устанешь ужасно, а садиться отказываешься, потому что понимаешь, что если сядешь, то потом уже не встанешь, а еще надо до дому дойти. Вот уж когда добредешь до дома, рухнешь на кровать и лежишь, потом встанешь натрешься мазью, боль потихоньку сойдет и начинаешь что-то делать дальше. А у некоторых знакомых есть такие травмы позвоночника, что им по началу вообще садиться запрещено. На что тут злиться? С чего проваливаться? В том что вы захотели кому-то помочь только вам плюс и никто на вас косо потом из-за этого смотреть не станет, не думайте.

natka

Сообщение katherina » Пт мар 20, 2009 4:31 pm

Тема звучит как обвинение в адрес кого то, кто обвиняет инвалидов...

Да мало ли что на заборе написано... Автор, почему это беспокоит именно Вас?

... А почему бы и не поспекулировать)) :)

katherina

Сообщение natka » Вс мар 22, 2009 10:28 pm

katherina писал(а):Тема звучит как обвинение в адрес кого то, кто обвиняет инвалидов...

Катюш, ну какое обвинение в адрес того, кто обвиняет инвалидов? Тема скорее может показаться обвинением инвалидов в том, что они таковыми являются, якобы спекулируют (как будто можно спекулировать болезнью). Представляете, идете вы по улице, а к вам подходит инвалид и предлогает поделиться с вами своей болезнью за огромные средства с вашей стороны? Как последним билетиком на заветный концерт. Обсурд...

natka

Сообщение prokopich » Вт апр 14, 2009 10:14 am

На фразу спекулируют -наверное не стоит устраивать форум-вроде как то мерзко это обсуждать.И так живём в стране идиотов .Если и гдето поимеет бедняга я считаю правильно делает -если есть возможность. Олигархи да и власть имущие копейкой не поделятся лишней с больным человеком.Много вы видите меценатов.А разделение по получению денег есть и будет пора привыкнуть.Я на Баме 600 получил а когда знакомая колясочница узнала и заплакала -унеё было 27- ну я же не виноват(а отношение ко мне испортилось)Так что братцы инвалиды если увас появится возможность гдето спекульнуть то есть урвать то действуйте- это святое дело .А подонки это те кто на инвалидах наживается .

prokopich

Сообщение maxis » Пт июн 26, 2009 6:15 pm

Доводилось встречать человека, который "давил" на окружающих своей "ограниченностью". Некоторые игнорировали его, а некоторые поддавались на провокации. Со стороны это смотрелось не просто некрасива, а глупо... Но это единичный случай в моей жизни.

Быть немного наглее НАДО, но в меру... идеальным был бы вариант, если бы общественность (окружающие) не вынуждали нас на эти крайние меры, понимали нас...

maxis

Сообщение rigidus » Сб июн 27, 2009 10:05 am

maxis писал(а):идеальным был бы вариант, если бы общественность (окружающие) не вынуждали нас на эти крайние меры, понимали нас...

Это только в сериалах бывает и в предвыборных обещаниях политиков. Живи с такими людьми, какие они есть, а не такими, какими ты их хотел бы видеть.

rigidus

Сообщение maxis » Пн июн 29, 2009 7:32 pm

rigidus писал(а):Это только в сериалах бывает и в предвыборных обещаниях политиков. Живи с такими людьми, какие они есть, а не такими, какими ты их хотел бы видеть.

Это я давно усвоил, не только по отношению к людям, а вообще - по отношению к жизни.

maxis

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам