Сообщение slavbor » Ср янв 07, 2009 4:01 pm

Я думаю почти каждому из Вас,приходилось слышать такое мнение:-"Инвалиды-спекулируют своим положением",это не важно,от посторонних или родственников.Живется что ли слаще или какие то "бонусы" от жизни?Имеют ли под собой эти обвинения-"почву"?
Вложения
big_img.jpg
(47.66 КБ) Скачиваний: 13747

slavbor

Сообщение alena4545 » Ср янв 07, 2009 4:38 pm

slavbor
Как среди здоровых так и среди инвалидов имеються всякие.
А послабления иногда среди каких то событий и проскочат.
Только опять инв-д ин-ду разница.Участники и инв-ды ВОВ
ВООБЩЕ МНОГО ЛЬГОТ ИМЕЮТ.Главное как добиться их
исполнения. :evil:

alena4545

Сообщение slavbor » Ср янв 07, 2009 6:01 pm

Я наверное не очень четко тему сформулировал,причем тут "борьба" за льготы между инвалидами,я думаю здоровье не какими "льготами не заменишь!Из личного,просто некоторые из мох "родственников"посчитали,что конфортнее быть инвалидом,чем здоровым :ROFL:

slavbor

Сообщение gastello » Ср янв 07, 2009 6:15 pm

slavbor писал(а):что конфортнее быть инвалидом,чем здоровым

Эта глупость будет занимать первое место в моём хит-параде глупостей. :Bravo:

gastello

Сообщение gastello » Ср янв 07, 2009 6:19 pm

slavbor
Вы не подскажите, где можно купить такую футболку с надписью "дорогу падонкам"? :D

gastello

Сообщение slavbor » Ср янв 07, 2009 6:31 pm

Да без проблем,"Мир маек",можно устроить "флэш моб"(если правильно написал :) )http://mirmaek.ru/2880/index.php?rubric_id=199

slavbor

Сообщение kapa » Ср янв 07, 2009 7:59 pm

Честно говоря,я иногда "спекулировала",когда у сына были частые эпиприступы,при получении пенсии в сберкасе я предъявляла детское "пенсионное" и получала деньги без очереди,когда еще работала,"спекулируя" инвалидностью ребенка добивалась более удобного для меня графика работы. :oops:

kapa

Сообщение alena4545 » Ср янв 07, 2009 8:38 pm

kapa
Это не спекуляция а норма.Только она у нас не соблюдаеться. :evil:

alena4545

Сообщение natka » Чт янв 15, 2009 10:16 pm

Спекулируют? Интересная формулировка. Если человеку в транспорте уступили место, потому что он с палочкой, ему трудно стоять - это спекуляция? Он не просил, ему просто уступили потому что сочли нужным. А если, допустим, тот же человек зайдет в автобус и никто не уступит ему место, а он об этом попросит - это спекуляция? Мне самой не раз уступали место, спасибо всем этим людям за это. Я не просила никогда. Но не раз видела, что кто-то просит, а все сидят с "каменными" лицами, кто спит, кто делает вид что не слышит, а человеку и правда тяжело стоять. Тогда, без колебаний, уступаю я. Тут очень тонкая грань. Когда человек преувеличивает, нарочито хочет показать "смотрите как мне плохо" - вот тогда наверное это спекуляция, но среди инвалидов таких мало. Мы, как правило, наоборот хотим показать что мы равны. И за это мы молодцы! Мы становимся сильнее! Нас и так часто не заслуженно обижают, считают нас людьми второго сорта и это ошибка! Есть инвалиды телом, а есть инвалиды душой и я считаю, что это страшнее. Как тут часто многие повторяют, смотреть надо с юмором, а я бы сказала с добром. Когда на человека смотришь добрым взглядом ему и хамить то как то не удобно. А вообще в нашем обществе, часто грубом и злом,вообще трудно чем бы то нибыло спекулировать. Просто всем нам, инвалидам или здоровым нужно оставаться людьми!

natka

Сообщение lexx » Пт янв 16, 2009 1:37 pm

slavbor писал(а):"Инвалиды-спекулируют своим положением"

Так могут говорить и думать, мягко говоря, не очень умные люди. Пока те кто так говорит , не дай Бог, на себе это не почувствуют.

lexx

След.

Вернуться в Отношение к инвалидам