Сообщение galinaa » Пт апр 15, 2011 2:33 pm

tsahes
Сашок, что совсем всё так плохо? Что за мысли, что за аватарки. Где твой хвост пистолетом? :wink:
Ты не прав
tsahes писал(а): присущи ВСЁМ, но ярко приписывают им только ИНВАЛИДАМ.

galinaa

Сообщение tsahes » Пт апр 15, 2011 7:41 pm

galinaa писал(а):Ты не прав

Почему?

tsahes

Сообщение galinaa » Сб апр 16, 2011 8:19 pm

tsahes писал(а):Почему?

Наверное, потому что мыслишь не верно... А может, как вариант, воспринимаешь иначе? :)
Инфантильность - это психическая незрелость, отставание в личностном развитии. Основными стимуляторами роста внутренней зрелости человека являются; труд, дисциплина, ответственность, внутренние потрясения, трудности, лишения, жизнь нас окружающая... Мы все - и здоровые, и инвалиды живём в одной жизни, которая одинаково для всех пропагандирует : жить легко и красиво, не напрягаясь... Деньги физическим трудом зарабатывать- себя не уважать. Жить по девизу -" моя хата с краю- ничего не знаю"... Поэтому инфантильность- явление ,сегодня ,достаточно распространённое среди большинства молодёжи... ( как среди здоровых, так и...)
Шире, масштабней охватываем взглядом всю жизнь с её общечеловеческими трудностями, стаём более внимательными к чужим человеческим судьбам, их опыту, расширяем границы сосредоточенности на своей инвалидности до общечеловеческих проблем. Т.е перестаём видеть себя инвалидом, предъявляем к себе требования, возлагаем на себя ответственность, стремимся к достижению поставленных целей .... и вопрос инфантильности отпадает сам собой. :)
galinaa писал(а):tsahes писал(а): присущи ВСЁМ, но ярко приписывают им только ИНВАЛИДАМ.

ОБЫЧНО ТАК МЫСЛИТ ЧЕЛОВЕК ИЗЛИШНЕ СОСРЕДОТОЧЕННЫЙ НА ИНВАЛИДНОСТИ. :unknown:

galinaa

Сообщение tsahes » Сб апр 16, 2011 8:43 pm

galinaa писал(а):ОБЫЧНО ТАК МЫСЛИТ ЧЕЛОВЕК ИЗЛИШНЕ СОСРЕДОТОЧЕННЫЙ НА ИНВАЛИДНОСТИ. :unknown:

Обычно такими буквами пишет человек, который свои стереотипы, представления и жизненный опыт считает ИСТИНОЙ :D

tsahes

Сообщение galinaa » Сб апр 16, 2011 9:56 pm

tsahes писал(а):Обычно такими буквами пишет человек, который свои стереотипы, представления и жизненный опыт считает ИСТИНОЙ

" Ничего ты не понял мой милый,
Может я объяснить не сумела..." ( текст песни)
Но судя по реакции, ты всё прекрасно понял :good: :)
Сашок, учись реагировать на выдохе: бубен-барабан, бубен-барабан....
Фильм есть такой " Бубен, барабан ровный ритм жизни "- посмотри :) Это драма Алексея Мизгирёва. В главной роли Наталья Негода. :)

galinaa

Сообщение tryvitalij » Сб апр 16, 2011 10:04 pm

Галь ... !!!
Да успокойся ТЫ.
Ни чО ОНо не понял и уже не поймет ... хотя бы здесь прочти viewtopic.php?p=16844#p16844 или здесь сопоставь http://www.disability.ru/forum/index.ph ... 403&page=7
... а, отвечает и интересуется "П", это, сразу сделать оппонента виноватым в глазах общественности, в случае не удовлетворительного ответа или фразы ...
Все на модераторов рассчитано, ОНо, ловко научился ими управлять! Как собственной матушкой.
ОНо учится и очень быстро учится, тока не тому чему ТЫ пытаешься научить!

tryvitalij

Сообщение galinaa » Сб апр 16, 2011 10:23 pm

tryvitalij
Как долго! Вечер добрый.. ВСЕМ :D
tryvitalij писал(а):Да успокойся ТЫ

Я всегда спокойна :pardon:
tryvitalij писал(а):Ни чО ОНо не понял и уже не поймет ...

Если рефлексует- значит понял, но не принял :)
tryvitalij писал(а):Все на модераторов рассчитано,
:D
Вложения
1287552767_g_6262_37_419581445_7.jpg
(64.32 КБ) Скачиваний: 2353

galinaa

Сообщение tryvitalij » Сб апр 16, 2011 10:34 pm

Добрый вечер!
Нееааа сегодня я, Галь, не разделяю твоего оптимистического мнения
026.jpg
(61.84 КБ) Скачиваний: 2336
Тем более, я, последнее время только наблюдал за телодвижениями, а ты участвовала в общении.
Со стороны, оно, лучшее видно. Если помнишь, Галь!?

tryvitalij

Сообщение galinaa » Сб апр 16, 2011 11:02 pm

tryvitalij писал(а):Нееааа сегодня я, Галь, не разделяю твоего оптимистического мнения

Дефектологи никогда не сдаются! :D Идут до последнего .... Максимализм, однако :D
Вложения
77.jpg
(100.03 КБ) Скачиваний: 2323

galinaa

Сообщение tsahes » Вс апр 17, 2011 12:01 am

galinaa писал(а):Дефектологи никогда не сдаются! :D Идут до последнего .... Максимализм, однако :D

Ваш максимализм Вас иногда и подводит. И вот почему. Дело в том, что большинство постов на этом форуме я написал общения ради [кроме 3-х, где я открыто просил совета, их видать по теме]. Мне интересно мнение других, интересно прочитать что-то новое. Но Вы, например, решили расценить меня не только как собеседника, но и как пациента. Зачем? Мне было интересно с Вами общатся, пока Вы не начали вторя Виталию наставлять меня на путь истинный, чего ради?

Да и Ваше отношение ко мне, мне откровенно непонятно: то Вы пишете что-то типа, как хорошо, что ты опять вернулся, я рада тебя снова видеть.. То пишете, что Вам про меня все ясно, что я ужас какой эгоист и Вы разочеровались во мне как в человеке. Вы уж, пожайлуста, определитесь наконец хороший я или плохой (если Вам охота, конечно дальше со мной общатся).

galinaa писал(а):Если рефлексует- значит понял, но не принял :)

Мне не нужен бесплатный сеанс психотерапии. Я не настолько откровенен, чтобы устраивать сеанс публичного душевного стриптиза. К тому же, Галь, ну не надо лезть к кому-то в душу, если Вас не просят. Спасибо большое за советы, когда я их просил, но все остальное было откровенным перегибом. Честно.

Галь, у меня к Вам огромнейшая просьба: Вы спокойненько, без професионализма общайтесь со мной как с просто собеседником, ну а если в немоготу и доктор будет сильно лесть наружу, может попробуйте как-то меня игнорировать? Мне интересна наша беседа сдесь, но последнее время стиль нашего общения больше не по душе.

tsahes

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам