Сообщение tanzhik » Ср апр 24, 2013 11:33 pm

...одиночество - как понятие ОДИН...- никогда меня не волновало. Есть люди-Одиночки, которые и имея семью, живут как бы сами по себе:
"одиночество вдвоём". Всегда находились какие-то дела/интересы к тому же, докучает этот бесконечно-нескончаемый быт, отнимающий время,
которого, как обычно, никогда не хватает... А вот, "с годами", - как говорилось выше - не поверите! - часто думаю: случись что, Не дай Бог! - и
НИКОГО рядом! Не то, что не...похоронят..., но пока найдут... :cry: И это единственно что волнует меня по данной теме одиночества :(

tanzhik

Сообщение 472803 » Чт июл 11, 2013 9:25 am

ФИЗИЧЕСКАЯ НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ - А ТОЧНЕЕ ИНВАЛИДНОСТЬ ВНЕШНЕЕ УРОДСТВО ОСОБЕННО ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ ОБРЕКАЕТ НА ОДИНОЧЕСТВО. ТЫ СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСЕН ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ ПОЛУ НЕ НУЖЕН НИКОМУ КРОМЕ СВОИХ РОДНЫХ И ЧТО БЫ ВЫ МНЕ НЕ ГОВОРИЛИ -- ЭТО ГОРЬКАЯ ПРАВДА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЕДИНИЧНЫХ СЛУЧАЕВ !!

472803

Сообщение mf90 » Сб июл 13, 2013 7:02 pm

Уверенность в том,что инвалид=урод и никому не нужен-это сам инвалид себе же и придумывает.Инвалидность не уродство,а всего лишь повод много больше приложить усилий в том,что здоровму человеку зачастую достается нахаляву. В том числе и любовь и дружба. Им достаточно встать и пойти туда куда хочется,а мне надо приложить много сил и времени чтобы оказаться там же.И тут честный ответ самому себе а хочется их прикладывать? Когда хочется,то и результат соответствующий есть и друзья и любимые,а когда лучше без проблем остаться дома,то и результат соответствующий-одиночество и никого рядом. Но винить в этом то некого,кроме как самого себя. Никто даже к здоровым по домам не ходит любовь дружбу как картошку предлагать. Для всего надо потрудиться,с инвалидностью просто приходится трудиться втройне. Конечно в такой ситуации проще обозвать себя уродом и обидиться на весь мир.

mf90

Сообщение slavbor » Пн июл 15, 2013 11:43 am

472803 писал(а):ФИЗИЧЕСКАЯ НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ - А ТОЧНЕЕ ИНВАЛИДНОСТЬ ВНЕШНЕЕ УРОДСТВО ОСОБЕННО ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ ОБРЕКАЕТ НА ОДИНОЧЕСТВО. ТЫ СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСЕН ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ ПОЛУ НЕ НУЖЕН НИКОМУ КРОМЕ СВОИХ РОДНЫХ И ЧТО БЫ ВЫ МНЕ НЕ ГОВОРИЛИ -- ЭТО ГОРЬКАЯ ПРАВДА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЕДИНИЧНЫХ СЛУЧАЕВ !!

Полностью согласен! :good: (И чем скорее это осознаешь,тем полезнее для себя,не убьёшь кучу времени,на пустые хлопоты :fool: )

slavbor

Сообщение mf90 » Пн июл 15, 2013 5:20 pm

Может перечислите уродства такие страшные что с ними жить одному надо.А то уж стала думать что тут люди зашли страдающие слоновостью или сиамские близнецы делящие одно туловище на две головы.Нет?

mf90

Сообщение 0975083441 » Сб сен 28, 2013 4:46 pm

ОДИНОЧЕСТВО, ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ.. СМЕРТЬ НЕ ТАК СТРАШНА. СУЩЕСТВОВАТЬ И ПРИЕТОМ НИКОМУ НЕ БЫТЬ НУЖНОЙ ЭТО И ЕСТЬ ОДИНОЧЕСТВО. ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ЖИТЬ? :(

0975083441

Сообщение AleKs38 » Сб июл 25, 2015 6:46 pm

Стоит ли волноваться из за одиночества?Одиночество удел сильных,слабые жмутся к толпе.Не все накрашенные девушки,бывающие на тусовках плохие :beer:

AleKs38

Сообщение galinaa » Сб июл 25, 2015 8:53 pm

AleKs38 писал(а):Стоит ли волноваться из за одиночества?Одиночество удел сильных,слабые жмутся к толпе.Не все накрашенные девушки,бывающие на тусовках плохие :beer:

Молодой человек, а нельзя ли поподробей, как Вы к 38 до таких мыслей докатились и ещё и не женатым остались?

galinaa

Сообщение Elenopolis » Вс июл 26, 2015 5:27 pm

Я инвалид второй группы,не колясочница,но на улицу выйти тяжело.Осталась одна.Рано умер папа,затем мама.Пока жила с родителями-горя не знала.Зато теперь очень страшно.Пустая квартира,молчащий телефон... И разумеется мысли о том, что в случае беды никто не придёт ... :(

Elenopolis

Сообщение finstere » Чт сен 10, 2015 4:25 pm

инвалидам безусловно тяжелее, хотя бы эти взгляды на улице... еще к ним привыкнуть нужно.Есть много здоровых одиноких людей, но инвалидов больше, кто захочет ухаживать за инвалидом? За частую здоровый человек просто не понимает, как это тяжело быть инвалидом и не только физически, но и морально.

finstere

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам