Портал №1 в России по проблемам людей с инвалидностью

Сообщение tsahes » Вт дек 06, 2011 5:43 pm

Случайно нашел ответы Саши Васильева, как он жил, когда был кризис и что он делал, когда группы не было:

http://youtu.be/UhgLrda7x7M

Мне понравилось

tsahes

Сообщение nels » Пт мар 30, 2012 11:03 pm

одиночество губит людей изнутри...

nels

Сообщение nikanet » Вс апр 01, 2012 8:45 pm

Добрых суток всем! Решилась написать и послушать ваше мнение и может быть найти выход из ситуации. Я мама сына инвалида. Собственно инвалидом он стал три года назад. Ему 27 лет. Всё было нормально и вдруг начались отклонения в двигательной моторике. Далее вторая группа инвалидности и д-з рассеяный склероз. Для нас это как обухом по голове. Не могу с этим смириться.... Волнует позиция сына. Он замкнулся, практически нет друзей, потерял веру в себя. Что я только не делала, чтоб как-то поднять его самооценку, ведь нормальный, умный малый, всё тщетно. Может кто прошёл через это, поделится своим опытом. Ведь хочется ещё и внуков дождаться.

nikanet

Сообщение tanzhik » Пн апр 30, 2012 4:46 pm

.. не стоит волноваться.. Лучше, как сказано выше, - использовать этот дар Божий на.. "поиски" себя и "своего" места в жизни..:
самообразование/развитие спящих интересов (хобби) и проч. Всё остальное - с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ приложится, если дано то..

tanzhik

Сообщение galinaa » Вт июл 17, 2012 2:04 pm

В свет вышла новая книга Эрика Кляйненберга «Жизнь соло» . Автор книги полностью переворачивает представление в обществе о живущих в одиночестве людях. Если человек стремиться жить один, не ищет партнера, это не означает, что у него проблемы. Напротив, такой человек представляет собой новый виток эволюции. Немецкий профессор в своей книге утверждает, что семья отходит в прошлое.

"Человечество неизбежно перейдет к одиночному существованию. Это не только неизбежно, но и прогрессивно. Как личность человек способен реализоваться только в том случае, если он не связан никакими лишними обязательствами. На Западе теория Кляйненберга набирает популярность: психологи организуют курсы, где желающих жить в одиночестве обучают наслаждаться свободой и независимостью и не страдать при этом от скуки или депрессии."

galinaa

Сообщение olysic » Ср окт 10, 2012 11:39 pm

Всем привет, тоже не нравится подход автора этой темы к проблеме, я вот не инвалид, у меня все в порядке, единственная проблема это ринолалия, инвалидность мне никто не ставил, я не избавилась от этой проблемы, просто напросто начала жить по другому и моя проблема меня абсолютно не напрягает, она мне не мешает знакомится с парнями и т.д., сейчас вот уже как будет пятый год как я встречаюсь с молодым человеком моложе себя на четыре года, вы знаете раньше я также думала как и вы. Если не секрет, сколько вам лет?Так получилось что мне в свое время нравилось одиночество, чаще всего мне в кайф было быть одинокой, никто мозг не компасирует, никто с тебя ничего не требует, но с другой стороны рано или поздно все равно вас потянет к обществу хотите вы этого или нет, девушка все равно найдется, тем более что мне кажется парню легче найти себе подружку, чем наооборот, все же думаю проблема в вас. Одиночества боятся стоит, если вы все ж не собираетесь умирать раньше времени, а иначе надо хотя бы попытаться найти человека, который сможет вам принести стакан воды, а вообще любовь не ищет своего, она приходит сама, либо она есть либо нет.

olysic

Сообщение anastasiya82 » Чт окт 11, 2012 2:12 pm

Всем привет. А я не согласна, с тезисом автора темы " счастье и на печке найдет". Под лежачий камень вода не течет. Сейчас много возможностей для общения. По своему опыту могу сказать, что если бы сидела и ждала свое счастье, а не стремилась к нему, то наверное, не было бы у меня ни мужа, ни сыночка. Любите себя и других, стремитесь , мечтайте, верьте и все обязательно получится!!!

anastasiya82

Сообщение nikanet » Чт окт 11, 2012 8:32 pm

Уважаемая Анастасия82, всё что вы написали это мечты, мечты и желания. А "вода действительно не течёт" под лежачий камень. А что-б она "текла", необходимо просто изменить отношение к инвалидам в нашем государстве. Вы думаете они не стремятся к счастью? Напрасно.....Им оно нужно как и всем, и даже немножко больше, но не всякий готов связать свою жизнь с инвалидом.

nikanet

Сообщение zzzima » Вт окт 16, 2012 4:45 pm

приветствую.
Это зависит от человека и от среды,в которой живет.
Как стало хуже состояние, то большая часть знакомых испарилась. Просто кому ,как повезло наверно.
Ощущение ,что многие заменили общение в интернете на живое.

zzzima

Сообщение zzzima » Вт окт 16, 2012 7:40 pm

<...как и всем, и даже
немножко больше, но не всякий готов связать свою жизнь с инвалидом....> люди замечаю, бояться терять время, стремятся к своим целям и не готовы - с этим согласна. Но бывают и исключения)

zzzima

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам