Сообщение galinaa » Сб дек 18, 2010 9:28 pm

tsahes писал(а):Сколько лет не знаю - давно видел, а в армию не взяли потому что уши большие

Не верно! Переключаться надо молодой человек :D Если Вы помните по мультфильму, то чебурашка усердно искал друзей. Не важно каких по возрасту и внешним данным, но друзй. Это характерная психологическая потребность подростков 10-14 лет. Чебурашка- это вечный ребёнок, по психофизиологическому развитию. Плюс внешние изьяны- инвалидность: следовательно службе в армии не подлежит. :P

galinaa

Сообщение tsahes » Сб дек 18, 2010 9:53 pm

Я когда смотрел этот фильм, то так серьезно не анализировал этот мульт :)

tsahes

Сообщение tsahes » Сб дек 18, 2010 10:05 pm

Изображение

Чебурашка ищет Друзя :)))

tsahes

Сообщение galinaa » Вс дек 19, 2010 6:59 am

tsahes писал(а):Я когда смотрел этот фильм, то так серьезно не анализировал этот мульт

Ну вот! Можете ведь Вы смотреть и воспринимать фильмы просто и с юмором. А почему бы на собственную жизнь не перенести эти умения? Проще, легче, веселее- кто не падает , тот не встаёт. Ошибочно полагать, что постоянно анализируя ситуацию мы подстилаем себе соломки на будущее. Всю жизнь не объедешь и не устелешь. Она ещё та шутница. Как говорят: "хочешь рассмешить судьбу- построй планы". Миллиметровые линейки, критичность, фильтрация и др. подобные методы- не спасут. Если нужно -всё равно треснет там и с того места, о коем даже и не предполагалось. Так, что ,Сашок, меньше грузёжа, больше позитива, смелее, активнее.. Глупо в страхе из-за завтрешних допустимых неприятностей ,лишать себя сегодняшних реальных радостей. У мужчин может быть только одна серьёзная неприятность- алименты.... :P . Всё остальное поправимо. Мне очень нравится девиз Ригидуса: Жить нужно сегодня и сейчас. :)

galinaa

Сообщение stasy_metallika » Вс дек 19, 2010 1:31 pm

Я считаю вы не с теми людьми наверно общались. У меня в школе были такие "жвачные животные", но когда я поступала в институт поняла что вокруг меня люди очень воспитанные из хороших семей с правильными ценностями все интересные и умные, а "жвачные животные" остались там за порогом ВУЗа, ( Я разумеется говоря о тех уто поступал сам ).
Тоже примерно было когда я пошла работать, коллектив делился на "планктон" (это подросшщий аналог "Жвачных") и "двигателей!. Не смотря на свой юный возраст я добралась до должности администратора модельного агентства всего за пол года. Там же я встретила своего мужа, сейчас мы ждем дочку..
Так вот у меня есть кредо " Главное в этой жизни не быть сволочью", я встречала сволочей везде, безумно поражалась встречая из даже в ЦЕРКВИ ! это было настолько мне дико, но это было. Главное помнить что отвечать надо за себя, и Скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты.
А по сему у каждого из вас наверно все же в жизни найдется один-два человека с которыми вам хорошо и камфортно, если это родственники это тоже прекрасно! цените их! Да любому хочется много друзей интересного общения и знакомств, но помните что любой человек это еще и проблемы.

stasy_metallika

Сообщение tsahes » Вс дек 19, 2010 4:22 pm

galinaa
Спасибо!
stasy_metallika
Ну да, вообщем правильно! Спасибо!

tsahes

Сообщение akiro » Вт янв 25, 2011 1:09 am

Одиночество-штука тяжелая, но по своему опыту скажу, что пугает не одиночество, а та мыслишка, которая приходит в следствии этого- "Я никому не нужен!" И при учтении этого момента нужно учитывать один факт.
В первую очередь мы нужны самим себе! Главное в жизни это цель, а все в этом мире взаимосвязано и запуская один процесс мы запускаем другой. Тоесть если найти цель и идти к ней, то вполне возможно что человек увидев, что у него, что то получается, станет легче смотреть на жизнь и тем самым начнет притягивать к себе больше позитивных моментов. "Самое темное время перед рассветом" Все будет хорошо!!!

akiro

Сообщение sakhalin » Пт янв 28, 2011 6:15 pm

Меня волнует проблема одиночества. (я осознаю что это не сайт для знакомств поэтому пишу). В свои 36, с двумя высшими, с неплохой далеко внешностью, с небольшим деффектом, не могу найти своего счастья. Говорят, не там ищу. А где, расскажите? На улице, понятно, шансов познакомиться не много, в социальные заведения я не хожу. Имел отрицательный опыт похождений. Культурные заведения, библиотеки, кинотеатры посещаю, но там так же по знакомствам безрезультатно. Дорогие девушки, может кто нибудь расскажет мне психологию, особенности знакомств с прекрасным полом. Как подойти, чтобы был хороший результат (состоялось знакомство). Я не глуп, как написал выше образован, но есть вот эта проблема. "Боязнь первого шага". Проблему за меня решать не нужно, просто подскажите.(может небольшой форумчик). Если будет обоснованные подсказки-может поможет мне
P.S. Может написано смешно-но это факт

sakhalin

Сообщение sakhalin » Пт янв 28, 2011 6:33 pm

прокоментировать желаю Ваше высказывание. В свои 36, и со своими, подчёркиваю, недостатками, умею делать всё. Варить (очень хорошо), стирать, зарабатывать деньги, считать деньги(свои), ухаживать за собой, ухаживать за женщиной. С руками, с головой, с двумя высшими, и с небольшим физическим недостатком (про себя). Другое дело, нужен ли современной женщине мужчина -инвалид. будь даже у него семь пядей во лбу? Вот ответьте мне на вопрос: жещина физически здоровая, идёт по улице с мужчиной, неплохо одетым, опрятным, но хромающим. Инвалидом-прямо говорю, конкретно. А да, забыл, с нормальной суммой в кармане (этот факт в современности не мало важен), даже очень (практика показала), так вот, это реальность в современном социуме, с Вашей точки зрения, или исключение?

sakhalin

Сообщение tryvitalij » Пт янв 28, 2011 6:49 pm

sakhalin ...
- позвольте спросить! У Вас вопросы или ответы?

tryvitalij

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам