Сообщение uliana1984 » Чт апр 26, 2018 1:35 pm

Соглашусь с hikary133. На самом-то деле все всегда по соответствию. Мы сами вызываем в человеке те или иные качества.Так, если девушка курит, пьет и матерится, какого принца она ожидает встретить? И если парень видит в каждой представительнице прекрасного пола девушку легкого поведения, ничего удивительно, что именно такие ему и встречаются. Многие жалуются на недостаток романтики и теплоты в отношениях, но если задуматься, не они ли в этом виноваты? Не они ли, завоевав мужчину (женщину), считают, что цель достигнута и перестают прикладывать дальнейшие усилия для сохранения и развития отношений, искренне не понимая, почему "любовная лодка разбилась о быть". Любовь - это почти всегда жертва. Жертва собой, своими удобствами, своими привычками ради счастья любимого человека. В противном случае все будет неизменно сведено до низших животных инстинктов.

Как говорил известный индийский мыслитель Свами Вивекананда: "В любви есть три аспекта: любовь требующая, но взамен ничего не дающая, любовь дающая, но требующая чего-либо за это и, наконец, любовь дающая, не думающая о награде."

И еще: "Предположим, что мужчина любит женщину. Он желает обладать ею как своей исключительной собственностью и ревниво относится к каждому ее движению; он хочет, чтобы она все время сидела около него, стояла рядом с ним, ела и двигалась по его желанию. Он - ее раб и хочет, чтобы и она стала его рабыней. Это не любовь; это нечто вроде тяжелой привязанности раба, притворяющейся любовью. Это чувство не может быть любовью, потому что оно тягостно. Если женщина не делает того, чего он хочет, это приносит такому человеку страдание. Но в настоящей любви нет тяжелой реакции; любовь приносит лишь реакцию блаженства; в противном случае это не любовь, а что-то другое, ошибочно принимаемое за любовь. ... Где есть привязанность, прикрепленность к земным вещам, вы должны знать, что это просто физическое влечение одних частиц материи к другим.
Это есть нечто, что притягивает два тела одно к другому и создает в обоих страдание, если они не могут сблизиться. Но где есть реальная любовь, она не зависит от физической привязанности. Люди могут любить друг друга, находясь на расстоянии тысячи миль. Любовь их не изменяется; она не умрет и никогда не создаст страданий."

Что же касается одиночества, то как тут не вспомнить Омара Хайяма и его знаменитое: "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало."

uliana1984

Сообщение hikary133 » Чт май 03, 2018 2:52 pm

Uliana1984, вот с этой фразой полностью согласна "Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало."

И насчет, подобное к подобному... Просто проблема многих мужчин сейчас в том, что они ищут не подобное , не своего уровня, и девушки тоже. Тут еще большой момент в воспитании ребенка. Если он привык, что с детства у него все самое лучшее, а сам он - никто ( ну что тут греха таить), то если и спутницу/спутника жизни давайте тоже лучшего.

Другая крайность, с которой лично столкнулась, это когда тебя пытаются удержать возле себя, нагнетая ситуацию фразами типа "Ты что, хочешь остаться одна?", "Ты кроме меня никому не будешь нужна", "Лучше будь со мной, чем в одиночестве". Честно, в этих случаях лучше реально быть одной, чем с человеком, который ущемляет тебя и твои желания.

hikary133

Сообщение nastyadeorditsa » Вт май 22, 2018 3:43 pm

Одиночество – это проблема не только для инвалидов, к сожалению...

nastyadeorditsa

Сообщение Safonova » Пн авг 20, 2018 7:28 am

я не волнуюсь, все по своему одиноки

Safonova

Сообщение DarIYYYYA » Вт авг 28, 2018 4:47 pm

Думаю, что одиночество - это очень субъективно. Можно в большой семье жить и его испытывать, тут больше от человека зависит. Хотя конечно ограничения есть, поэтому общаться тяжелее. Хотя дорогу осилит)

DarIYYYYA

Сообщение Galina_Mur » Ср сен 05, 2018 9:39 am

А моё мнение, что одиночество сейчас везде и повсюду, нет сплоченности. Люди разучились говорить в живую, все в своих гаджетах...конечно, надо волноваться по этому поводу.

Galina_Mur

Сообщение viktoriya_trofimova » Чт сен 06, 2018 9:30 pm

Я думаю, что если человек хороший, то он один не останется.

viktoriya_trofimova

Пред.

Вернуться в Отношение к инвалидам