Сообщение inspired » Чт окт 14, 2010 9:31 pm

Опыт моего пребывания на сайтах и форумах людей с проблемами говорит о том, что они много беспокоятся по поводу одиночества. Это вполне понятно, особенно при ограниченной подвижности. Кроме того, хочется внимания, уважения, любви и прочего, что в избытке есть у обычных людей, которых не затронули болезни.

А с другой стороны... современные девушки - это нечто! парни тоже не отстают, но девушки мне интереснее.
Они постоянно что то жуют и лицо у них такое, будто они собираются этим плеваться. Кроме того, совершенно не умеют улыбаться. Или сидят с непроницаемым лицом игрока в покер или смеются истерически. Особенно это заметно в метро.

Кроме того... смесь цинизма и пошлости просто убивает. Хотят ВСЁ и СРАЗУ не приложив никаких усилий, а того за чей счёт это досталось будут презирать до конца жизни. Одного моего знакомого у которого было и есть ДЦП только в более тяжёлой форме чем у меня соседка познакомила со своей дочерью, он её прописал... В результате множественных обменов у парня вместо трёхкомнатной сейчас однокомнатная квартира в очень сомнительном районе.

Далее. Нежелание учиться и развиваться. Девушки говорят "Зачем мне образование, я сразу замуж, нарожаю детей...", а потом жалуются на отсутствие личной свободы. Или "Я буду работать официанткой в кафе, там образование не нужно". То есть всячески оправдывают своё поведение.

А вот эта очаровательная манера говорить будто на носу прищепка и растягивать гласные? Ну ладно, я понимаю их родителей, которые насмотрелись фильмов, озвученных переводчиком у которого сломан нос. А эти чего насмотрелись? С чего это вдруг хамство - это "круто?" Не понимаю.А ещё тотальная безграмотность. Не буду напоминать как сейчас принято писать СМС. Но одно дело, когда адекватный человек сознательно пишет слова неправильно (так называемое движение "падонкафф" в сети) и совсем другое, когда модные тенденции маскируют обычную безграмотность.

Конечно же есть вполне нормальные девушки, но их до неприличия мало. А те которые есть ведут себя очень скромно и их трудно найти. Им родители внушили, что скромность это хорошо. Зато неадекватное большинство светится везде и всюду.

А теперь ответьте на вопрос: так ли уж плохо быть одиноким? Или лучше видеть рядом девушку с современным набором "ценностей"? Не волнуйтесь по поводу одиночества ни секунды. Лучше используйте данное вам время для себя. А счастье и любовь обязательно будет если это суждено.

inspired

Сообщение power » Вс окт 24, 2010 10:26 pm

Одночество разъедает личность :o

power

Сообщение yulia » Вт ноя 16, 2010 11:36 pm

inspired
Где же вы таких девушек насмотрелись? Где бываете? Даже интересно.

yulia

Сообщение galinaa » Ср ноя 17, 2010 5:35 pm

yulia писал(а):Где же вы таких девушек насмотрелись? Где бываете? Даже интересно

А можно я Вам отвечу тоже? Ибо полностью согласна с автором темы и с теми проблемами , которые он указал. Понимаете, порядочные, воспитанные девушки не шатаются, в массовках не участвуют, по туссовкам не бродят У них другие интересы и заботы. Психологически типаж указаных девиц изначально направлен на показуху, наигранность, блат, крутизну... Как правило это всего лишь одежка скрывающая за собой неуверенность, нереализованность, внутреннее одиночество и комплексы. Это проблема глобальна, ибо причины этого- наш образ жизни. Родители либо пашут как волы, либо уже от бессилия свалились на обочину...У них нет ни сил, ни времени на своих детей, заботу о их духовном и нравственном здоровье. А Вы попробуйте поближе и поглубже познакомиться с одной такой подобной, да на откровение вызвать( самое трудное)... и зачастую там такой трагизм :cry: И самое страшное если во время эту девушку не вытащить из этой западни. Её проблемы с нравственно-духовным здоровьем могут приобрести хроническую форму...Вот это действительно очень страшно- когда облик есть, а женщины внутри неё нет. И всё- таки , дорогие мужчины не забывайте, что женщинами мы не рожаемся, готовых нас не бывает. Нужно и самим прикладывать силы, чтобы в понравившемся Вам облике найти, возродить и взостить женщину. Так что не гонитесь за внешним ищите глубже.Удачи :)

galinaa

Сообщение dianel » Ср ноя 17, 2010 9:57 pm

Не знаю насчет девушек, а парни тоже те еще попадаются. "Маменькиных сынков" полно. До тридцати и старше сидят на родительской шее. Моя подруга недавно вышла замуж, так ее тридцатилетний супруг готовить вообще не умеет. Посади его рядом с холодильником - умрет с голоду. Бедняга не то что пельмени сварить, даже просто разогреть уже готовое не способен. Парень другой подруги в 20 лет впервые постирал собственные джинсы (до этого стирала мама) и остаток дня удивлялся, как это, оказывается, тяжело. И - да, хотят все и сразу: девушка должна много зарабатывать, хорошо выглядеть, заниматься домашним хозяйством, быть заботливой матерью и страстной любовницей, понимать, прощать и хранить верность. Так что они - среднестатистические парни и девушки - друг друга стоят! :P А другие, нестандартные, есть, просто искать их нужно совсем в других местах. Лично среди моих знакомых огромное количество интересных, творческих и неформальных людей, с которыми и общаться приятно, и отношения строить. Так что меняйте круг общения и будет вам счастье. :friends:

dianel

Сообщение galinaa » Чт ноя 18, 2010 3:34 am

Ну вот, тема одиночества постепенно перестаёт быть одинокой :) Начинается взаимная женско-мужская работа над ошибками по типу: Он плохой, она плохая- вместе есть плохая пара.... :no:
Соглашусь, что " сапоги" всё таки по размеру выбирать надо, чтоб пару создать. Одиночество, хоть и опасно-вредноносная штука, однако, не есть повод, чтоб с первым встречным-- поперечным жизнь друг-другу ломать. Не стоит овчина выделки! Ищите, ждите, програмируйтесь на своих, равных вам. И лучше всего искать партнёра по обоюдным увлечениям и интересам, котоые будут в будущем служить обьеденяюще- примиряющим факторами в минуты неизбежных ссор и разногласий.
Вот, если меня с вечера обидеть до чёртиков, а утром пригласить на рыбалку...Я не только тут же про свои всемирные горечи и биды забуду, но и на радостях и на всё готова буду :oops:
Побольше любви, добра, терпения и юмора- и семейно -бытовые проблемы со стиркой джинсов, боязнью плиты и тому подобных мелочей, при взаимно- обоюдных отношениях постепенно снизойдут и уйдут сами по себе. Веселее, активнее смотрите на жизнь и на партнёра. Просто изначала не создавайте себе иллюзий и образов, не таскайте всюду за собой свою линейку в миллиметрах измеряющюю ,как должно быть. И всё будет :good: А против лома- есть приёмы. Прежде всего разбиритесь в причинах Вашего одиночества и постарайтесь вывести всех свои пауков-тараканов Одиночество нужно :x

galinaa

Сообщение stalker25 » Чт ноя 18, 2010 11:29 pm

[quote="inspired"] Кроме того, хочется внимания, уважения, любви и прочего, что в избытке есть у обычных людей, которых не затронули болезни
И здоровым людям тоже не хватает зачастую и любви, и понимания, и прочего.
Что называется одиночеством? Скорее всего, когда вокруг люди, но ты им неинтересен и безразличен, когда не обращает внимания тот, кто нравится тебе. Но, судя по тому, что идет активная критика девушек, просто не находится пока той, которая будет рядом. С друзьями, я надеюсь, все нормально?
Насчет того, что "надо все и сразу", так это же не всем, многим достаточно почувствовать, что рядом действительно мужчина, надежный, способный принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
Согласна и с galinaа и с dianel, начинать надо с себя самого. Одиночество хорошо пока мы сами хотим его, а в иных случаях оно разрушает личность, человек животное общественное.Измени свое отношение к миру, и он изменит свое отношение к тебе. :friends:

stalker25

Сообщение slavbor » Сб ноя 20, 2010 12:42 pm

stalker25 писал(а):И здоровым людям тоже не хватает зачастую и любви, и понимания, и прочего.
Вложения
523147_izgoj.jpg
(46.54 КБ) Скачиваний: 11708

slavbor

Сообщение galinaa » Сб ноя 20, 2010 2:52 pm

slavbor
Вы знаете, а мне в корне не нравится Ваш подход к проблеме, ибо инвалидность не есть причина одиночества. Не надо списывать на неё свои проблемы не умения общаться с человеком, чувствовать его, понимать..Начинать нужно с себя, а не манипулировать инвалидностью. Относительно домино- если хоть одна выпадает или инвалидизируется- игры уже нет. :) И вообще где Вы всё это берёте? Почему Вас на всё такое удручающее тянет. :(

galinaa

Сообщение tryvitalij » Пн ноя 22, 2010 9:02 am

V Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью "Кино без барьеров". Организован Региональной общественной организацией инвалидов "Перспектива" http://kinofest.org Фестиваль будет проходить с 26 по 29 ноября в Москве. "Кино без барьеров" - масштабное мероприятие, на котором можно будет увидеть около сотни фильмов, география участников - от США до Японии и Австралии. Многие режиссеры и исполнители главных ролей сами приедут представлять свои фильмы.
Вход на все киносеансы свободный, поскольку это некоммерческий социальный проект.
Вложения
00001.jpg
(111.73 КБ) Скачиваний: 11578
00002.jpg
(58.59 КБ) Скачиваний: 11560

tryvitalij

След.

Вернуться в Отношение к инвалидам