Сообщение nataliyakusheva » Пт янв 30, 2009 5:49 pm

sinezana
natalie
Напишите обязательно,найдете ли вы ООинвалидов своего района:ведется ли там работа по благоустройству среды.Чем они вообще занимаются и будете ли вы принимать участие в работе организации?(или создадите свою) :)

nataliyakusheva

Сообщение sinzeana » Сб янв 31, 2009 12:37 pm

Создать свою - это, конечно, было бы круто :roll: Но сначала надо ознакомиться с тем, что уже было создано до меня.

Надеюсь, отчёт получится интересным...

sinzeana

Сообщение iskimgi » Вс мар 14, 2010 10:35 pm

Да зачем вообще нужна какая-то организация в 21 веке высоких технологий?? У каждого, у кого есть комп. и инет, есть возможность кинуть свое мнение на любой сайт любой гос. структуры, а так же написать заявление и в управу и куда угодно и оставить свои предложения, а так же по старинке есть почта и послать свое заявление в виде бумажки еще лучше, т.к. это уже документ. Просто надо активнее это делать девочки, по-настоящему...
А уж про города инвалидов это полный отстой!! Это дискриминация и фашизм, даже если на добровольной основе...это отрыв от родных и близких, от привычной среды обитания, т.к. многие не родились инвалидами а стали ими всвязи с травмами....Да и где это вообще видано, чтобы инвалидов вот так выкидывали "за борт" социума, за пределы города или в отдельные поселения как в Израиле ( про Израиль в хорошем смысле), без их на то волеизъявления?? почему никто в Самаре не возмутился??
Последний раз редактировалось iskimgi Пн мар 15, 2010 10:21 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

iskimgi

Сообщение sinzeana » Вс мар 14, 2010 10:48 pm

iskimgi писал(а):А уж про города инвалидов это полный отстой!! Это дискриминация и фашизм, даже если на добровольной основе...

Согласна.
iskimgi писал(а):Да и где это вообще видано (кроме Израиля) чтобы инвалидов вот так выкидывали за борт??

А что за кошмар творится с инвалидами в Израиле? :shock:

sinzeana

Сообщение iskimgi » Пн мар 15, 2010 10:19 am

sinzeana писал(а):А что за кошмар творится с инвалидами в Израиле?

Да нет кошмара в Израиле вообще, просто там как раз есть такие города для инвалидов и пенсионеров. Подробностей их жизни и отношений с родственниками не знаю. Но Израиль очень маленькая страна и навестить дедушку в таком вот городе-саде для родственников не предстваляет труда. Там настолько замечательное отношение в инвалидам, что прям рай на земле, но они этого всего сами добивались и это была их инициатива им так веселей было жить всем вместе, окруженными заботой персонала, цветами и пальмами, высокими технологиями. Многие там работают по силам конечно и если хотят. Хотя конечно общество у них там тоже возмущалось, переживало за них, как же они там одни без других людей. Но там-то все по другому воще...захотели они, и поехали на классном автобусе с кондиционером и телевизорами, в шопинг или там к морю и нет проблем, хоть их там только двое из всех будет, их автобус с радостью отвезет. Бензин считать не будут и группу организовывать тоже...просто все понимают. что они тоже могут стать инвалидами и старичками и с ними так же будут заботливо возиться другие!!
у нас же все по другому в принципе!! Обьяснить все что у нас тут творится не возможно и в трех томах, но делать, что-то надо с этим!!!
И мне очень ОЧЕНЬ нравится ваша sinzeana жизненная позиция!! Полный респект и поддержка!! как вас зовут?? Я Лена. Хочу с вами дружить!!
Последний раз редактировалось iskimgi Пн мар 15, 2010 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

iskimgi

Сообщение viktoriya59 » Пн мар 15, 2010 5:27 pm

За Израиль - это точно... я там жила некоторое время и могу подтвердить эти слова.. Там все относятся к инвалидам как к обычным людям без проблем.. и там все условия у них для нормальной полной радости жизни...

viktoriya59

Сообщение vpch » Пн мар 15, 2010 7:01 pm

iskimgi писал(а):Да и где это вообще видано (кроме Израиля) чтобы инвалидов вот так выкидывали за борт?
Тут уж я совсем ничего не понимаю.... Может, от того что прочитал только несколько последних сообщений в теме?

vpch

Сообщение iskimgi » Пн мар 15, 2010 8:17 pm

vpch писал(а):Тут уж я совсем ничего не понимаю.... Может, от того что прочитал только несколько последних сообщений в теме?

Ну имеется в виду, что только в Израиле есть отдельные города для инвалидов и престарелых, а в других цивилизованных странах такого нет. Только у нас вот это придумали чиновники, чтобы избавиться от инвалидов, а в Израиле это придумали сами же инвалиды, а правительство это поддержало и благоустроило, то, что они сами для себя выбрали. У нас же выбора никогда ни в чем ни у кого нет, людей никогда не спрашивают, что они об этом или о том думают. В международной практике принято спрашивать мнение людей методом рассылки небольших листов опроса с вопросами и вариантами ответов, надо только галочку поставить и бесплатно назад отправить, А так же в каждой больнице или гостинице или зубном кабинете, кабинете гос. служащего, адвоката или губернатора или где еще угодно, после того как тебя обслужили, ты должен заполнить маленькую форму, о том, что тебе понравилось и что не очень. В жилых комплексах жильцам присылают формы, в которых можно оставить свои предложения по поводу благоустройства микрорайона или каких-то необходимых услуг, которых еще нет. На основании этого происходит все...от ассортимента в супермаркете, до улыбчивости персонала в больнице. Вот чего мы должны добиваться в нашем "демократическом" государстве. Если нам не присылают специальных форм, то нам просто надо писать свои пожелания в управу района или мерию. у нас в городе - это практикуется и очень удачно. Улучшения на лицо.

iskimgi

Сообщение vpch » Пн мар 15, 2010 9:01 pm

Это всё очень здорово для живущих в том же Израиле. Но как истолковать Вашу фразу, что мол, где ещё кроме Израиля инвалидов выбрасывают за борт. Выглядит страшилкой, о чём и спросила sinzeana, а потом я. Видать, до неё дошёл скрытый смысл, а я всё ещё торможу... :o

vpch

Сообщение iskimgi » Пн мар 15, 2010 9:41 pm

Сори!! Я не подумала, что кто-то может буквально понять этот мой фразиологический фигуральный оборот! исправила!! так лучше?? "Да и где это вообще видано, чтобы инвалидов вот так выкидывали "за борт" социума, за пределы города или в отдельные поселения как в Израиле ( про Израиль в хорошем смысле), без их на то волеизъявления?? почему никто в Самаре не возмутился??"

iskimgi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам