Сообщение sinzeana » Сб янв 24, 2009 7:29 pm

vpch

Не поленилась сходить по одной из приведённых Вами ссылок - и сразу наткнулась на слова, с которыми полностью согласна. Привожу их для других участников дискуссии:

А по-моему нечего велосипед изобретать. Есть градостроительные СНИПЫ, которые следует соблюдать при проектировки каждого здания. За несоблюдения которых необходимо строго взнимать штафы или принимать иные административные санкции. Во-вторых, во многих крупных городах есть крупные торгово-развлекательные центры - образец доступности, я думаю что примеры обустроства таких центров - это одна из почв для реализации мечтаний этого мера при наличии команды творчески думающих и ответственных архитекторов и проектировщиков. Или пусть не поскупяться на командировку с этой целью в евпропейскую страну или США, все сами увидят во очию без мечтаний.
И главное, по-моему до тех пор пока мы будем говорить о каком-то утопическом городе для колясочников или как у Павла городе без инвалидов ничего не сдвиниться. Пора уже давно обустраивать наши города так, чтобы они были удобны для всех!

vpch писал(а):А там что, не общество? Зверинец?

Да! Зверинец и получится! Если людей, отличающихся от других по какому-либо признаку, не зависящему от воли и желания (здоровью, расе, национальности и т.п.), сгонять в специально отведённые места - обитатели внешнего мира как раз и станут рассматривать их как зверей, чьё место - в клетке.

alena4545 писал(а):У нас в городе построен дом для участников и ин-в ВОВ. Но после смерти родителей
они должны эту площадь освободить.И куда им идти.В Москве тоже дом для ин-в построили
но опять же только на время жизни этих людей.И кудидти потом детям которые здоровые?

Правильно, и я о том же! Такие дома - в сущности, очень комфортные интернаты. Государство выделило - государство забрало :twisted:

sinzeana

Сообщение murilo » Сб янв 24, 2009 10:37 pm

Вы не обратили внимания на информацию о Самарском посёлке для инвалидов - он зарегистрирован как отделение стационарного обслуживания инвалидов, т.е. это "расширенный" дом-интернат. Родственники, если они не инвалиды-опорники, "колясочники", после смерти инвалида-обеспечиваемого там вряд ли смогут остаться. Понятно, что это "цивилизованный" путь убрать с глаз долой инвалидов, хорошо хоть не на необитаемый остров или в тайгу.

murilo

Сообщение alekses » Вс янв 25, 2009 5:19 am

[url][ кто-то мечтает туда попасть, кто - нет. Все ж люди разные./url] И не надоело вам из пустого в порожний...?Я бы с удовольствием туда поехал,А вы тут развели...Понятно,вы самые умные.И слова то какие-гетто,резервация.Вы посидите в 4 стенах,когда даже поздороваться не с кем за целый день.И так изо дня в день...

alekses

Сообщение alena4545 » Вс янв 25, 2009 11:31 am

alekses
На статью про Самарский посёлок обратили внимание.Но скажи если вдруг люди там встретяться и
создадут семью, они начинают жить в одном доме а дом другого отдаёться очереднику.И по истечении
какогото времени,они разбежались.И тот кто перешёл кдругому остался без жилья куда ему идти.
Надо закрепит так постановление что бы за ин-м оставалась площадь в том месте где он жил до посёлка.
Вот именно что спец.интернат.А о что сидишь дома.НЕУЖЕЛИ НЕТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ.ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ НЕ ПУСТОТЕ??

alena4545

Сообщение alena4545 » Вс янв 25, 2009 11:35 am

:oops: murilo
обратили.

alena4545

Сообщение alena4545 » Вс янв 25, 2009 11:37 am

alekses
Извини не на ту кнопку нажала.Это сообщение для другого.

alena4545

Сообщение alekses » Вс янв 25, 2009 11:55 am

alena4545 писал(а):.Но скажи если вдруг люди там встретяться и
создадут семью, они начинают жить в одном доме

Вы сразу все проблемы хотите решить?Они же не из леса,из землянки пришли,где то онираньше жили?
alena4545 писал(а):.А о что сидишь дома.НЕУЖЕЛИ НЕТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ.ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ НЕ ПУСТОТЕ??

Представь себе,так и есть!

alekses

Сообщение alena4545 » Вс янв 25, 2009 12:03 pm

alekses
Тогда давай выходи пока сюда а там глядишь и дальше сдвинемся.Скажи а ты на дисабилиту
не бываешь.Я вроде где то видела твоё фото в другом месте?

alena4545

Сообщение alena4545 » Вс янв 25, 2009 12:07 pm

alekses писал(а):Вы сразу все проблемы хотите решить?Они же не из леса,из землянки пришли,где то онираньше жили?

Нет проблемы решить сразу не хочу и не могу.Просто их выписывают с той площади где они жили до переселения в дома или посёлки.

alena4545

Сообщение alekses » Вс янв 25, 2009 12:24 pm

alena4545 писал(а):.Скажи а ты на дисабилиту
не бываешь.Я вроде где то видела твоё фото в другом месте?

Бываю конечно,Поганенький форум,делать там нечего.
alena4545 писал(а):Просто их выписывают с той площади где они жили до переселения в дома или посёлки.

Ну на улицу у нас пока не выкидывают,тем более инвалидов!

alekses

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам