Сообщение sinzeana » Пт дек 19, 2008 1:52 pm

tanushka писал(а):А еще он инвалид по зрению и хочет в гетто

Купил бы, что ли, контактные линзы и не мучился такими странными желаниями :lol: Впрочем, если человек хочет чувствовать себя ущербным, он всегда найдёт область, где окажется "хуже других". Или нос большой. Или квартира маленькая. Или в шахматы вечно проигрывает :wink: Только при чём здесь гетто для инвалидов? Против гетто как раз выступают те люди, которые здоровым НЕ завидуют! Иначе, наоборот, они пожелали бы навеки закрыться "среди своих", чтобы не видеть объектов зависти...

sinzeana

Сообщение alena4545 » Пт дек 19, 2008 9:39 pm

Вы живёте и завидуете здоровым

Так как я никогда ни ходила как здоровые, зависти к тому что кто то ходит лучше меня
не было и нет.Потому что я не знаю другого способа передвижения.Да и как можно завидовать
людям,мне не это не понятно.Но и жалеть не жалею взрослых больных.Мне жалко детей,хотя сама я перенесла не мало.Но это уже как то подзабылось, а у них всё впереди.
А потом раз мы такие значит так нужно богу,он знал что делал когда создавал нас такими.Радуюсь что я могу сама себе обслужить и не лежу.Да в жизни бывают разные ситуации поэтому здесь каждый сам себе судья. :Rose: :evil:

alena4545

Сообщение alena4545 » Пт дек 19, 2008 9:42 pm

они пожелали бы навеки закрыться "среди своих", чтобы не видеть объектов зависти

Д а как вообще в голову человеку может придти такая мысль уйти в (((гетто))),
а ему раз так хочеться пусть поживёт в доме инвалидов., эмоций хватит на всю жизнь.
И как раз проверит готов ли он пожертвовать нынешним положением вещей. =@ :bad:

alena4545

Сообщение sinzeana » Сб дек 20, 2008 10:05 pm

alena4545 писал(а):Так как я никогда ни ходила как здоровые, зависти к тому что кто то ходит лучше меня
не было и нет.Потому что я не знаю другого способа передвижения

Вот и я точно так же.

alena4545 писал(а):а ему раз так хочеться пусть поживёт в доме инвалидов., эмоций хватит на всю жизнь

Да он не то, чтобы впрямую напрашивался :D Однако из его письма вытекает, что инвалиды должны быть благодарны за всё-всё, что им дают, и не чирикать. А если не хотят принимать навязанную "помощь" - ясно, оттого, что завидуют :twisted: Где логика?

sinzeana

Сообщение vpch » Сб янв 24, 2009 12:06 am

Всегда думал, что в настоящие гетто 1) сгоняют силком и 2)не выпускают, куда пожелаешь
В посёлок сами едут. Желающие могут бывать, где захотят. Разве нет?
"городок со всеми удобствами для инвалидов. То есть гетто". Определять гетто так - не стоило бы в наш век. Еще помним, что такое фашистские гетто для евреев, где люди погибали каждый день. Сильнейший заряд отрицательных эмоций автоматически накрывает после такой ассоциации городок со всеми удобствами Инвалиды будут в хороших условиях рожать здоровых. Те будут расти. Их что, выселять или расстреливать будут? Да через какие-то 15 лет, когда ещё не вымрут здорорвые старики, будет масса здоровой молодёжи. Если уж так надо противопоставлять здоровых и инвалидов, то приходится на этом акцентировать внимание.

vpch

Сообщение tanushka » Сб янв 24, 2009 9:08 am

1 пост надо читать внимательно. ибо я писала, что сама туда побегу.
2 ага, не загоняют ПОКА.
3 если человека устраивает, что его интегрируют не в общество, а из общества, то кагбэ без комментариев.

tanushka

Сообщение alena4545 » Сб янв 24, 2009 10:44 am

vpch
Рожать здоровых от больных
А если получиться не так как хочеться,вдруг тоже будут больные и что?
Лично я не хочу пока отделяться от полноценного общества и переходить жить
в такие деревни посёлки.Мы должны жить в ОБЩЕСТВЕ что бы нас видели а
не прятаться.

alena4545

Сообщение sinzeana » Сб янв 24, 2009 12:12 pm

vpch писал(а):Инвалиды будут в хороших условиях рожать здоровых. Те будут расти. Их что, выселять или расстреливать будут? Да через какие-то 15 лет, когда ещё не вымрут здорорвые старики, будет масса здоровой молодёжи.

alena4545 писал(а):Рожать здоровых от больных
А если получиться не так как хочеться,вдруг тоже будут больные и что?

Вот, кстати, существенный момент, которого кремлёвские мечтатели... то бишь организаторы таких посёлков в упор не видят. Допустим, у инвалидов, живущих в гетто (кстати, настаиваю на этом слове, поскольку оно изначально не несло значения уничтожения, просто изоляции) рождаются здоровые дети. Как будет решаться в их случае решаться жилищный вопрос? Если после смерти папы с мамой (или одной мамы) они смогут унаследовать дом (квартиру), изначальная идея "посёлка для инвалидов" за одно-два поколения рассеется в небытии :D Если не смогут, значит, окажутся вышвырнуты на улицу :x Как будет обстоять дело с собственностью на жильё в этих посёлках? Можно ли его будет приватизировать и т.п.? Вообще, вижу много сложностей. И много возможностей для чудовищных злоупотреблений со стороны чиновников. Может, для того это и делается, а?

sinzeana

Сообщение vpch » Сб янв 24, 2009 12:28 pm

[quote="tanushka"]1 пост надо читать внимательно. ибо я писала, что сама туда побегу

Ну и что? Я что-то другое сказал?[quote="tanushka"]3 если человека устраивает, что его интегрируют не в общество, а из общества, то кагбэ без комментариев.
А там что, не общество? Зверинец?
[quote="alena4545"]А если получиться не так как хочеться,вдруг тоже будут больные и что?

По статистике - получится. Будут и больные рождаться, так они и у здоровых рождаются...
Зато вырастить будет проще.[quote="alena4545"]Мы должны жить в ОБЩЕСТВЕ что бы нас видели а не прятаться.

Это уже другое дело. Но постепенно так и произойдёт. Резервации (а не гетто!) будут раширяться, число их возрастёт...
Вот, на http://www.disability.ru/forum/index.ph ... %E0#222777
обсуждают то же почти, но без экстремизма
Или вот : http://www.disability.ru/forum/index.ph ... %EA#296490
В общем, кто-то мечтает туда попасть, кто - нет. Все ж люди разные.

vpch

Сообщение alena4545 » Сб янв 24, 2009 2:57 pm

У нас в городе построен дом для участников и ин-в ВОВ. Но после смерти родителей
они должны эту площадь освободить.И куда им идти.В Москве тоже дом для ин-в построили
но опять же только на время жизни этих людей.И кудидти потом детям которые здоровые?

alena4545

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам