Сообщение tanushka » Чт дек 18, 2008 3:08 pm

alena4545 писал(а): вы сами там живёте или просто знаете про него.

Только знаю, живу глубоко в сибири. училась в институте для инвалидов, поэтому знаю, что жизнь "среди своих" имеет как плюсы так и минусы.
sinzeana писал(а):А есть ли возможности привлечь внимание в Самаре? Поднять, например, вопрос в местной организации инвалидов? Высказаться на сайте местного руководства?

Как и писала выше, я далеко не в Самаре. Я поднимаю проблему в тех местах, где тусю в интернете. Могу сказать, не инвалиды реагируют вяло.
Наши власти ничего ведь просто так не делают. Вот в 2006 году отобрали льготы (об этом еще будет пост), и что все промолчали. Теперь следующий "этап" - гетто.
sinzeana писал(а):Ваш первый пост в теме отлично написан, мне очень понравилось

Попытаюсь и дальше "радовать". Спасибо.

tanushka

Сообщение alena4545 » Чт дек 18, 2008 8:51 pm

Вот в 2006 году отобрали льготы

tanushka

Помоему льготы отобрали с 1 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА.ВЫХОДИЛИ ЛЮДИ НА МИТИНГИ И ЧТО?
А с 2008 с 1 августа вторые льготы отобрали и опять митинги :Rose: не помогли.

alena4545

Сообщение tanushka » Чт дек 18, 2008 9:09 pm

alena4545 писал(а):Помоему льготы отобрали с 1 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА.

Да, вы правы, я ошиблась.
Извините, а 1 августа какие льготы отменили?
Знаете, в 2005 я жила в Москве и толп протестующих там не видела. Опять же, если митинги не помогают, значит надо бороться по-другому. Давайте, как дедушка ленин, пойдем другим путем. :)

tanushka

Сообщение alena4545 » Чт дек 18, 2008 10:44 pm

tanushka
С 1 августа отобрали льготы на коммунальные услуги ((((ЖКХ))))включая сюда свет и газ.
На броневик как дедушка Ленин я не заберусь,да и если выйду на митинг то как раз 100 метров через пройду.У нас много было митингующих,даже перекрывали улицы и ничего не изменилось. :evil: :Rose: :sorry:

alena4545

Сообщение tanushka » Пт дек 19, 2008 8:54 am

alena4545 писал(а):С 1 августа отобрали льготы на коммунальные услуги ((((ЖКХ))))включая сюда свет и газ.

У нас давно их нет. Я уже давно плачу 100% за ЖКХ.
alena4545 писал(а):На броневик как дедушка Ленин я не заберусь

Я тоже. Значит нужно искать другие методы воздействия. Буду думать. :crazy:

tanushka

Сообщение kapa » Пт дек 19, 2008 10:56 am

tanushka
Чего там думать,надо бороться,чтобы пенсия по инвалидности устанавливалась с учетом размера комунальных платежей.У нас вот существует субсидия,а в университете,где училась дочь,решили сэкономить,после окончания четвертого курса,студентов оформили,как выпущенных,сэкономили на стипендии за два месяца,а в сентябре "вновь зачислили".В результате,мне отказали в субсидии,мотивируя,что дочь ,будучи трудоспособной 2 месяца "тунеядствовала",а была она на каникулах,и про ньюансы с отчислением и зачислением узнала "постфактум"

kapa

Сообщение alena4545 » Пт дек 19, 2008 11:18 am

tanushka
Вообщем написал тебе большой ответ а он не отправился.Вместо льгот нам дали деньги,
но после повышения тарифов на 20-25% с 01 01 2009 этих денег не хватит даже наполовину кв.платы.
А индексацию компенсации обещают только в апреле-марте.

KAPA Пенсию надо делать не с учётом ком услуг а индексировать сразу на 50% тогда что то будет.
Нам тоже квартирные отдали деньгами и сразу убавили субсидию.Так что мы в принципе ничего и не выиграли.А сейчас наверно снимут совсем.У Васи рабочая группа,т.е. он может работать. :wink: :Rose: :-)

alena4545

Сообщение tanushka » Пт дек 19, 2008 1:05 pm

Девочки и мальчики. Смотрите какое сообщение мне пришло на статью. Ресурс не для инвалидов, подчеркиваю!
"Вам что ни дадут, то от всего нос воротите.
Нет удобств - плохо, есть удобства - ещё хуже.
Проблема не в губернаторе, а в вас самих. Вы живёте и завидуете здоровым, вас ничто не устраивает, ведь вы видите, что кто-то может ходить, а вы - нет. И вас это "добивает", вы на всех здоровых обижены.
Это не редкость впрочем и у здоровых стариков - только в этом случае зависть к молодости.
ЗЫ. Не трудитесь искать мои проблемы, я могу помочь - у меня плохое зрение, и да, довольно часто я завидую тем, у кого нет необходимости носить очки. Но я знаю, что эта моя зависть - неконструктивна, и пользы мне с неё ноль, и стараюсь от неё избавляться. Чего и вам желаю."
Вот такой комментарий.

tanushka

Сообщение sinzeana » Пт дек 19, 2008 1:29 pm

tanushka писал(а):Вот такой комментарий.

Как сказали бы психологи - проекции, проекции...

Человек, который Вам написал, настолько увлечён темой зависти (собственной, естессно - "мы ненавидим в других то, чего не хотим признавать в себе"), что даже не потрудился вникнуть в суть проблемы :evil:

sinzeana

Сообщение tanushka » Пт дек 19, 2008 1:36 pm

А еще он инвалид по зрению и хочет в гетто.:-)

tanushka

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам