Сообщение inav » Ср сен 29, 2010 9:44 pm

ludi писал(а):в суде побывала

ludi, по иску новых собственников жилого помещения (квартиры)? Если да - сочувствую.

ludi писал(а):муж-алкаш продал квартиру

Да хоть наркоман, БМ - собственник, имеет право распоряжаться своим недвижимым имуществом. Захотел - продал, захотел - подарил и т.д.и.т.п.

tryvitalij писал(а):Заводи тему в разделе Юрист

galinaa, по социалке и здравоохранению смогу подсказать, по жил.праву - нет, не владею.

inav

Сообщение tryvitalij » Ср сен 29, 2010 11:28 pm

Афоризмы к дневной боталии:

- В мужском языке то, что он сказал - означает то, что он сказал.
- В женском языке то, что она сказала - означает то, что она не сказала.

- Мужчина должен быть плечист, вонюч, прыгуч!

- Дурная голова ногам покоя не даёт и шею мучает - то табуретка низкая, то верёвка без мыла короткая.

tryvitalij

Сообщение thaika » Чт сен 30, 2010 6:40 am

iskimgi писал(а):ариса!! Я думаю Виталий просто уставший сегодня и не в настроении. Отдохнет и будет шутить

А я на Виталия никогда и не обижаюсь))) Если быть повнимательнее, то можно заметить, что у меня во всех наших "перепалках" почти всегда стоят улыбочки"))))". Я спокойно все пишу, спокойно возражаю,если не согласна с чем-то. Есть анекдот, про то как отец читает телеграмму сына "Женюсь.Пришли денег" Отец разозлился, что грубо, а надо было бы "Женюсь. Пришли денег". Разница есть? В словах нет, а вот если интонацию сменить во втором варианте на мягкую, то отца уже бы и обрадовало. Но это голосом надо передавать

thaika

Сообщение thaika » Чт сен 30, 2010 7:10 am

А хлебушки такие красивые и аппетитные, что съесть так и хочется)

thaika

Сообщение iskimgi » Чт сен 30, 2010 7:18 am

tryvitalij писал(а):Вы же Лена наверно не утруждаете себя заполнением ИПР - нет желания сделать приятное МСЭ?
Сегодня Лен, всего лишь 29.09.2010, как это отражает мою предпреимчивость?
Поступил бы кто из нас, как Лене того хочется - "хлеборезку" открыл, наверное, меня не задумываясь, обеспечили получением одной подписи и печати в сутки ....

ну что же вы Виталий меня прям за дурочку-то держите совсем,??7 ИПР у Юли всегда была есть и будет и МСЭ наше заная мою "хлеборезку" все делает заочно и даже реабилитолога отправляет к нам на дом как в прочем и взрослая поликлиника направляет к нам на дом и окулиста и кардиолога с апаратом для ЭКГ и все чего хошь, потому что есть закон о правах инвалидов и благодаря мне о нем у нас не забывают. так что дело-то все в вас дорогой, вы по старинке привыкли таскаться по кабинетам за каждой печатью, хотя в вашем тяжелом состоянии пол-ка моглабы организовать хотя бы осмотр всех специалистов на одном этаже, стоило только заявление в пятницу написать при выписке.....

iskimgi

Сообщение iskimgi » Чт сен 30, 2010 7:21 am

thaika
Да я все понимаю Лариса.... :oops:

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Чт сен 30, 2010 7:36 am

Лен, видите ОНО как, Вы даже не знаете, что инвалид может заполнять ИПР в процессе его исполнения и тогда, на лицах всех, кто в комиссии МСЭ появится улыбка.
iskimgi писал(а):есть закон о правах инвалидов
Никто и не спорит - есть!
Только, для Вас Лена, наверное разница между инвалидами I и II группы в пенсионном обеспечениии?
tryvitalij писал(а):которого с двух сторон сопровождающие держат
Лена, держат - НЕ несут.
Инвалид II группы всё умеет делать сам, с помощью других лиц и с перерывами на отдых,.... инвалид I группы нуждается в постоянном уходе других лиц.
PS: когда я посетил поликлинику, то узнал, что если сегодня пройти всех и сразу, то все документы поликлиника отправит на МСЭ самостоятельно, уже завтра!
От такой халявы я отказаться не мог!
А ИПР я заполнял по своей инициативе. В поликлинике никто и не знал, как её инвалид заполнить может. Одна беда - они, каждый в отдельности, должны расписываться и поставить печать, тогда ИПР считается заполненной.
Что это дает?
Мелочь, Лен, пришла ты в любое время с заполненной ИПР на МСЭ, ..... к примеру кончились у тебя памперсы - написала слово "выполнено" расписался и поставил тебе печать, тот кто выдавал эти памперсы,... и получай новое ИПР, где эти памперсы будут вписаны автоматически!
И не надо ходить с раскрытой "хлеборезкой"!
Не надо требовать и просить!
Так и со многим другим!!! Что касательно расходников, так хоть в неделю раз ходи на МСЭ,..... но с надлежащим образом заполненной ИПР !!!
Права Вы свои знаете, а вот обязанностей, облегчающих жизнь, НЕ учите!!!
Последний раз редактировалось tryvitalij Чт сен 30, 2010 8:26 am, всего редактировалось 7 раз(а).

tryvitalij

Сообщение galinaa » Чт сен 30, 2010 7:40 am

tryvitalij писал(а):- В мужском языке то, что он сказал - означает то, что он сказал.
- В женском языке то, что она сказала - означает то, что она не сказала

Это первая и оснавная причина охлждения отношений, а затем и распада семьи....
Перевод: Женщинам стоит следить за своими перлами...

galinaa

Сообщение galinaa » Чт сен 30, 2010 8:03 am

inav писал(а):galinaa, по социалке и здравоохранению смогу подсказать, по жил.праву - нет, не владею

Спасибо, Марина, за участие, но Слава Богу с этими структурами у меня отношения замечательные. Секрет: Я вижу там прежде всего людей и ещё улыбаться умею,вот так :) , а иногда вот так :Rose: , бывало и так :roll: Категорически запрощенно: :fool: , :O: :sorry: , :evil: , :cry: !!!
Итог: Вот опять дают 2путёвки в лучший областной санотоий , в палату на двоих...при этом по заказу "когда и куда". Вообщем пока мне на людей везёт. А если что буду иметь в виду...За адресок на будующее -спасибо :-)

galinaa

Сообщение tryvitalij » Чт сен 30, 2010 8:42 am

Лен, я и не спорю
iskimgi писал(а):дело-то все в вас дорогой, вы по старинке привыкли таскаться по кабинетам за каждой печатью
В больницу когда ложусь, сыновья привозят шуруповерт (инструмент),саморезы, старые крышечки от зубной пасты и я во всей палате ремонтирую тумбочки. Так, от делать нечего - забил чопиком с клеем дырку от ручки,... через сутки саморезом старую крышечку от зубной пасты вверхногами прикрутил - вот все тумбочки уже и с ручками. Дёшево и сердито!
Особенно когда
iskimgi писал(а): в вашем тяжелом состоянии пол-ка моглабы организовать хотя бы осмотр всех специалистов на одном этаже, стоило только заявление в пятницу написать при выписке.....
вооружаюсь шваброй и мою полы в палате. Дабы выгнать воду из лёгких. Вначале медперсонал ругался,... а теперь, знают, что пульмонолага надо пригласить и у меня спросить,... чем помочь. Воду из лёгких мне сливают и с помощью систем с иглами,... тока - полы мыть мне больше нравится!!!
Лена, у меня лёгких нет, так если сяду или ляжу, так тогда пота не будет - будут полными воды мои лёгкие.
А на счет, написать в пятницу заявление, разъясните мне дураку, где, когда и КОМУ, его надо было написать, если больница и поликлиника совершенно разные медицинские учреждения и находятся в разных районах города?!

tryvitalij

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам