Сообщение thaika » Ср сен 29, 2010 2:30 pm

tryvitalij писал(а):СПРОСИТЕ МНЕНИЕ женщины на улице захочет она ПРОСТО взять опеку над своим братом (родственником)....???

Да вообще-то нормальные родственники (брат, сестра, тетя, дядя) так и должны поступать, если не дай Бог, такое случится. Не сдавать же сестру или брата в госучреждения. По крайней мере по человечески так должно быть. А этот мужчина все детство рос вместе с сестрой, любит ее, тем более родители ее опекают, а он взял на себя оформление в судах,в опеке. Зачем на престарелую маму все сваливать. Вот так общими усилиями им все и легко и спокойно дается с ненужными для нас, матерей одиночек, бумажными волокитами. Для нас это лишнее обременение. И не вижу здесь предмета спора.

thaika

Сообщение thaika » Ср сен 29, 2010 2:38 pm

tryvitalij писал(а):а через час, с пеной у рта опровергает себя

Вы даже видите через интернет пену?))) Не понимаю ЧО вы, Виталий, на мепя так ополчились. Извиняюсь, что сразу не во всех подробностях не описала разговор с этим мужчиной. Но я сначала изложила его словесное отношение к важности этого отчета для него. Лена с разу предположила причину его легкого отношения к этому и я продолжила все по -порядку. И считать это опровержением выше сказанного мною не надо, это всего лишь продолжение, более детальное моего разговора с этим опекуном.
tryvitalij писал(а):Вы, thaika, за меня сегодня девять буханок хлеба испекли?
Пеките пожалуйста свой хлеб, я Вам не мешаю, так же как Вы не мешаете мне готовить обед, стирать и неоднократно в день делать уколы и давать лекарство сыну, а еще не спать, сидя ночью у его кровати... а вот отчет опекуна мне все равно морально и физически мешает, какой бы женской глупостью Вы это не считали).

thaika

Сообщение tryvitalij » Ср сен 29, 2010 2:53 pm

Нет, не мешаете[quote="thaika"]Пеките пожалуйста свой хлеб, я Вам не мешаю
На фото восемь саек хлеба, так как сосед пришел и забрал одну. Не будет же, он ждать, пока я сфотографирую! download/file.php?id=313
Ничего и я успеваю принимать ДЛО в размере 680 таблеток в месяц,... и сейчас сижу звонка жду о назначении даты МСЭ.
24.09.2010 выписался из больнички, так уже вчера все документы сдал на МСЭ. При этом, нас вчера с регистратуры гоняли к терапевту четыре раза,... печать не ставили (с первого этажа на пятый), а еще проходил хирурга, окулиста, невролога, ревматолага,....
- и чО, по Вашему, мне надо было скандал устроить на первом этаже (время потерять), что бы терапевт домой ушела с пятого этажа???
В седьмом часу вечера, все это происходило!
Обидно ведь, гоняют на пятый этаж инвалида, которого с двух сторон сопровождающие держат,..и который дышит со свистом, на весь первый этаж, еще и пот с него градом льется, так что люди из очереди сами в разные стороны разбегаются,..... ?! Брезгуют, боятся заразиться! Сопровождающие, трое, не из бомжей! Да инвалид, вроде брит, мыт,.. дорогим парфюмом пахнет! Вот только одежда мокрая, хоть выжимай. Уписался наверное?
- Дураки пусть обижаются, а у меня отсутствовало желание идти в поликлинику завтра !!!

tryvitalij

Сообщение tanya45 » Ср сен 29, 2010 3:55 pm

Девочки и мальчики давайте не будем больше спорить и ругаться. Пора разредить обстановку, кто у нас будет сопером, может завтра здесь что нибудь приятное появится.

tanya45

Сообщение iskimgi » Ср сен 29, 2010 4:23 pm

tanya45
Таня ну не переживайте это так выглядит просто по инету, что у нас тут прям перья летят, а на самом деле мы друг друга любим очень, просто нам всем иногда не хватает эмоций.

Виталий дорогой странно узнать что при вашей предприимчивости, вас таки таскали по этажам, когда осомтр специалистов можно было бы запросто организовать и в больнице и на дому, при такой вашей физической форме. Я вам очень сочуствую и вы вообще молодец, что умудряетесь подрабатывать для семьи и что не жадный до своей пенсии. Но просто иногда вы не усекаете основной смысл наших тут стенаний. Ведь на самом деле мы вот такие же люди, которые таскали вас по поликлинике( мы обслуживаем своих инвалидов-детей) в основном безропотно, но у нас катострофическая нехватка времени и сил чтобы отвекаться от ухода и обслуживания. И единственное наше желание, чтобы нас оставили в покое и не придумывали для нас новые испытания.

Лариса!! Я думаю Виталий просто уставший сегодня и не в настроении. Отдохнет и будет шутить...

iskimgi

Сообщение ludi » Ср сен 29, 2010 4:40 pm

Виталий, цены тебе нет! И нам огоньку подбросишь, и для семьи хлебушка напечёшь...
Спасибо что за всеми заботами и нам внимания уделяешь. А я сегодня и поработала, и в суде побывала, муж-алкаш продал квартиру, а теперь жену с дочерью выбрасывают на улицу, прокуратура за, ОБЭП отказал в возбуждении уголовного дела. В стране стало на двух бомжей больше. Вот такие у нас дела!!!

ludi

Сообщение tryvitalij » Ср сен 29, 2010 7:08 pm

У нас с Вами, Лена, цели и задачи разные
iskimgi писал(а):при вашей предприимчивости, странно узнать ...., вас таки таскали по этажам, когда осомтр специалистов можно было бы запросто организовать и в больнице и на дому
Лена, выписали меня в пятницу. Выписку получил в 14-40, к 17-00 со всеми шмотками был дома. Впереди два выходных.
tryvitalij писал(а):24.09.2010 выписался из больнички, так уже вчера все документы сдал на МСЭ
Производственную характеристику представлял. Читать надо - совместно писали. В ней, Лена, полезно все больничные и госпитализации отражать. tryvitalij , Лена, инвалид II группы. Хирурга в больнице принципиально не желал проходить, догодаешся сама почему? Или надо подсказывать? Окулиста проходил, так как, при заполнении формы N 088/у-06 заведующий МУЗ ПК рекомендовал измерить давление глаз и вписать.
Остальных, заполняли ИПР и ставили печати. Вы же Лена наверно не утруждаете себя заполнением ИПР - нет желания сделать приятное МСЭ?
Сегодня Лен, всего лишь 29.09.2010, как это отражает мою предпреимчивость?
Поступил бы кто из нас, как Лене того хочется - "хлеборезку" открыл, наверное, меня не задумываясь, обеспечили получением одной подписи и печати в сутки ....

tryvitalij

Сообщение galinaa » Ср сен 29, 2010 8:52 pm

ludi писал(а):стало на двух бомжей больше

Уже на четырёх! Мы тоже бомжи! Арендуем....СУД не помог....
И что теперь из-за этого всех мужчин ненавидеть??? Всех людей??? Всех детей???

galinaa

Сообщение tryvitalij » Ср сен 29, 2010 9:02 pm

Заводи тему в разделе Юрист, Марина ответит
galinaa писал(а):Мы тоже бомжи! Арендуем....СУД не помог....
чем больше подробностей, тем достовернее консультация.

tryvitalij

Сообщение galinaa » Ср сен 29, 2010 9:38 pm

tryvitalij писал(а):Заводи тему в разделе Юрист, Марина ответит

Спасибо, Виталий за участие...но не сейчас.Я ещё за прошлые суды не расчиталась...
Эта 3х годовалая мясорубка стоила мне в 30л! ИНФАРКТА. А матери- 2 инсульта....
Это глупо... у нас один и тот же закон в каждом суде в 5 вариантах трактуется.
А Вам понятие" СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА " знакомо???...ТОГДА ПОЙМЁТЕ.
Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЙДУ В СУД. Если конечно в качестве ответчика не вызовут.

galinaa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам