Сообщение galinaa » Пн сен 27, 2010 5:17 pm

:good:

galinaa

Сообщение thaika » Вт сен 28, 2010 2:41 pm

Девочки, привет) Вчера ходила в опеку за получением разрешения на пользование счетом в банке ( сразу же у нас все дать не могут, в один день отчет сдала и получила продление опеки, а через три дня пришла за разрешением). Встретила там одного опекуна мужчину, он над своей сестрой опекун, у нее тоже СД. Спрсила его об отчете, мне же интересно мнение других для статистики даже. Он преспокойно к этому относится, раз опеке надо, то пусть получат этот отчет. Чеков понабрал и расписку на недостающую сумму. Я ему говорю, что унизительно и муторно всю жизнь каждый день о чеках думать, арифметически мы тоже соображаем. А он говорит, что ему все равно. Вот так. Разная психология у мужчин и женщин даже в этом вопросе. У нас эмоции через край, у нас униженное материнское чувство, а у мужчины - мелочь жизни. В чем был и прав наш Виталий, когда осаживал наши плещущие через край слезы и эмоции.

thaika

Сообщение ludi » Вт сен 28, 2010 2:59 pm

Лариса, а ты не спросила, он по договору опекун, получает за это деньги,есть ли имущество у сестры, раз нет родителей, ей что-то досталось по наследству? Пользуются ли они её имуществом? Здесь совершенно другая ситуация! Это надо у отцов и матерей спрашивать. И просто отношение людей к тому, что им сказали.
Ты ведь тоже открыла счёт в банке, а мы возмутились, и получаем по почте.

ludi

Сообщение galinaa » Вт сен 28, 2010 3:34 pm

Пожалуйста, разьясните мне в чём заключается ВАШЕ унижение.????
Выросшие дети приобретают юридический статус " СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ" Всё что имеет какое-либо юридическое значение должно юридически заверяться. Вы как были так и остаёётесь мамами и папами на всю жизнь. "ОПЕКУН" на вас накладываеться лишь сверху как дополненние. Т.к ухаживать за ребёнком до 18 лет и содержать его- это узаконенная обязанность родителя. После 18 лет эта обязанность спадает Вы можете и не содержать своих детей. И если завтра одна горе-мамка заморит своего 18 летнего реб. голодом ей за это ничего не будет. Она не будет привлеченна к ответственности, Т.К не обязана была его кормить. Ваше звание опекуна- это всего лишь юридическая поддверждённость, ЧТО ВЫ взяли на себя обязанность содержать вашего сына. Ну хотите Вы быть просто мамой- отдайте эту должность другому. Какие тут унижения. Это ведь и Вам в помощь. Не дай Бог что-то случается с Вами, кто поможет вашему ребёнку. Очереди попасть в спец учереждения самостоятельно -на 5 лет расписаны..ООиП у себя дома держать не будут. Они найдут способ более быстрый. Там тоже люди и это их работа их кусок хлеба....Они не пойдут во вред.

galinaa

Сообщение ludi » Вт сен 28, 2010 4:06 pm

Девочка, у тебя действительно ребёнок - инвалид, или ты сама инвалид?

ludi

Сообщение thaika » Вт сен 28, 2010 4:25 pm

galinaa Добрый вечер, Галина. Как я понимаю по Вашему отношению к этому вопросу, Вы сама не являетесь мамой совершеннолетнего недееспособного инвалида - иначе Вам было бы понятно наше унижение. Объясняю : унижение в том, что государством подразумевается возможность того, что я (например) не кормлю, не лечу, не одеваю своего сына. А его пенсию расходую на другие цели. Подозрение это абстрактно. и относится ко всем таким матерям на основании того, что иногда такие мамы где-то встречаются. А чем мы отличаемся от тех мам, у кого дети имеют 2 группу инвалидности, что группа инвалидности определяет степень материнской любви и ответственности?

thaika

Сообщение thaika » Вт сен 28, 2010 4:28 pm

ludi
ludi писал(а):Ты ведь тоже открыла счёт в банке, а мы возмутились, и получаем по почте

Людочка, я просто всегда получала через сбербанк, он у нас рядом и мне так удобнее было- не привязана к определенному дню, и коммунальные платежи сразу там можно оплатить.

thaika

Сообщение ludi » Вт сен 28, 2010 4:51 pm

thaika писал(а):Людочка, я просто всегда получала через сбербанк, он у нас рядом и мне так удобнее было- не привязана к определенному дню, и коммунальные платежи сразу там можно оплатить.

это дейсвительно, кому как удобно.
galinaa писал(а):. Ваше звание опекуна- это всего лишь юридическая поддверждённость, ЧТО ВЫ взяли на себя обязанность содержать вашего сына. Ну хотите Вы быть просто мамой- отдайте эту должность другому. Какие тут унижения. Это ведь и Вам в помощь

Человек, как я поняла , очень далёк от наших чувст и проблем, и обьяснять ей бесполезно.

ludi

Сообщение galinaa » Вт сен 28, 2010 4:59 pm

ludi писал(а):Девочка, у тебя действительно ребёнок - инвалид, или ты сама инвалид

И то и другое..
Девочки милые да услыште Вы наконец. Бумага всё вытерпит, а если и порвётся под натиском злобы...ТО ЧЕРЕЗ секунду ксерокс новый лист выпустит. А жизнь у нас ОДНА!!!! Вот о чём нужно думать!!!! Нужно себя беречь и не изводить и не накручивать....

galinaa

Сообщение galinaa » Вт сен 28, 2010 5:27 pm

Меня, мать несовершеннолетнего ребёнка, Государство обязывает давать отчёт и я ещё и должна чувствовать себя униженной?????!!!!!! Да НИКОГДА в жизни! Это Государство унизилось передо мною по самое ннемогу признав и покзав свою несостоятельнось, бессилие, скудоумие, .....,......,........
Хотите считайте униженными себя, пишите им об этом, доставляйте удовольствия....
Нет! Не Государство наша беда, А наши головы.
Любое сильное уважающее себя Государство никогда не выпустит подобных законов!
Последний раз редактировалось galinaa Вт сен 28, 2010 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам