Сообщение ludi » Вс сен 26, 2010 5:51 pm

galinaa писал(а):жизни он был начальником цеха того же завода сБАБЛОМ. так что Виктор прав. Леночка, милая я не отговариваю. Я просто не могу сейчас встать на тропу войны не разобравшись до конца во всём.

Галина, вы что-то не о том, зесь темка другая, читала ваш комент, думала вы поняли чего хотите. Мы не предлагаем войны, просто поэтапно описывали свои шаги, наши действия и р-цию администрации. Результат - мы не открывали счёт в сбербанке, и сдаём отчёт по расписке произвольной формы. Теперь поэтапно добиваться заключения с нами договоров в соответствии с законом и оплаты, как опекунам. И ещё делимся как мы живём. Ну а мужчины бывают разными, просто у них другие проблемы. Да и не о них речь. :beer: :unknown:

ludi

Сообщение galinaa » Вс сен 26, 2010 6:31 pm

Людмила, возможно я не о том, возможно я не правильно поняла, но мне почему то в словах Елены слышиться призыв к действию, а какому действию я никакне могу понять. Я НЕ понимаю: вы имея звание" ОПЕКУНА"" совершеннолетнего человека, желаете получать на равне с опекунами-усыновителями несовершеннолетних детей??? И не понимаю почему я добропорядочная мама несовершеннолетнего ребёнка должна отчитываться о затратах на него перед ООи П только потому что он инвалид????? Пусть тогда всех родителей заставляют отчитываться. Почему государство передо мной не отчитывается куда оно девает мои13% ОТ зарплаты ежемесячно??? :%)

galinaa

Сообщение galinaa » Вс сен 26, 2010 7:16 pm

Людмила
Сейчас ещё раз перечитала две первые странички и уверилась ,что я о том. Людмила ,может Вы страничку № 2 здесь не прочли??? Да !!! Я ОТЛИЧНО ВАС ПОНИМАЮ! Но и ещё у меня опыт 4 судов. И как работает система "политики инвалидов". знаю по шкурке.Я просто исходя из опыта предлагаю Елене свои варианты решения. Предоостерегая её от своих ошибок. Если честно, меня от политновшеств в отношении заботы об инвалидах :bad: На сегодня я перенасыщенна этим.
Елена
Елена, ради Бога не обижайтесь на меня за мою резкость. Но я попыталась как лучше, как могла ,как умела...Я просто почему -то в Вас увидела себя тремя годами на зад. Когда я совсем не вылазила из судов доказывая своё" должны". Я знаю как это трудно, как затяжно, кажется все черепахи, дудочки, ЛЕНТЯИ.. БЕСТОЛОЧИ..Это изматывает до синьки...и почему то мне показалось что Вы именно в таком состоянии...И осмелилась хотя бы на миг своей резкостью остановить вами запущенный механизм.Вы очень красивая женщина на фото и Вы своей жизнью заслуживаете намного большего чем бороться с политикой.

galinaa

Сообщение iskimgi » Вс сен 26, 2010 8:04 pm

Галя спасибо за добрые слова!!! Мне очень приятно что вызываю такие асоциации в вас и надеюсь что и кого-то еще, тем что похожа эдакую Жанну Д"Арк в соплях и с синяками под глазами, эдакую самотреченную революционершу. Но это совсем не так, я просто обычная мама, которая без судов и заламывания рук ВСЕГДА добивается всего что хочет. Конечно разными путями, но думаю что все средства хороши, лишбы был бы результат. В осном (и это я уж сто раз объясняла Виталию тоже) все решаю в жизни мирным путем. Как в прочем и Люда и Лариса. Просто выражаю свои мысли на бумаге и отправляю их туда куда положено. И желаю лишь одного добиться, чтобы мамы инвалидов не молчали о своих проблемах, а хоть что-то делали, пусть даже и волялись на коленях в истериках бились...но делали хоть что-то чтобы помочь себе и им подобным. Никто не знает о том что нам плохо, потому что мы не говорим об этом.
Конкретно в данный момент меня удовлетворило хотя бы то, чтобы мы вместе попробовали увеличить пособие по уходу за инвалидами до 5000 руб. в месяц и получить опекунские привелегии в размере 8000 руб. в месяц, если уж нас заставили таковыми стать своим же собственным детям. К сожалению я не могу, и не хочу никого заинтересовывать в том, чтобы моему ребенку и мне и так обепечено конституцией. Нехочу ни под кого подкладываться за булку хлеба, предпочитаю быть более или менее независимой хотябы от мужиков.
Галя ну вы меня тоже простите за резкость и некоторые не литературные выражения. Это в общемто для юмора пишется, чтобы разгрузить как-то обстановку. Без обид?? Дружим???
Лучше расскажите о себе и своем ребенке. Как зовут, девочка или мальчик?? сколько лет и какой диагноз?? Целую.

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Вс сен 26, 2010 8:10 pm

У кАк
iskimgi писал(а):независимой .... от мужиков

- Женщина ничего не должна объяснять.
- Даже себе!

tryvitalij

Сообщение galinaa » Вс сен 26, 2010 10:27 pm

Елена. Про конституцию судья второй инстанкции мне в глаза сказал: "Забудьте это слово и жить станет легче. Ещё вчера мы его не знали, сегодня уже не помним."..
Лена, на секунду остановитесь и послушайте какие страшные вещи Вы сейчас говорите.
Вам за то ,что Вы ухаживаете за СВОИМ!!!! собственным совершеннолетним ребёнком, вам Государство должно в сумме 13000 рублей. Т.е в эту сумму Вы оцениваете Вашу работу по уходу за ВАШИМ!!! ребёнком. А просто любить и ухаживать просто потому что Вы МАМА!!!!, без денег нельзя???
Вот скажите, а если завтра Государство снимет всю заботу об инвалидах вообще.Кто Вам ДОЛЖЕН будет???
Леночка, милая! Это НАШИ дети, это НАШИ ДЕТИ!!! Мы не на дядей работаем. Мне даже страшно стало.Вашу бы энергию жизни да в нужное русло.1000% даю принела бы Вам собственный доход в 130000т в месяц. Вы не там и не так деньги ищете и делаете. Эта война выбивания денег у государства отнимает у Вас столько МНОГО!, искажает в Вас женское и прекрасное, унижает заставляя побирать и выпрашивать крохи. Да при такой защите как у Вас я бы ДАВНО!! к черту всё положила ....И сделала своё.

galinaa

Сообщение ludi » Вс сен 26, 2010 10:45 pm

Галина, вы как засланный казачок. О чём вы говорите, на что должна жить Лена? У неё очень тяжёлая девочка, нет мужа, алименты не с кого получать. Да, она пытается выжить на пенсию мамы и Юли. Других источников дохода у неё нет. Свою любовь к ребёнку она доказала, выхаживая Юлю уже 18 лет. Но уж извини, чтобы ухаживать и любить своего ребёнка, ей самой надо кушать, оплачивать ком. услуги, и многое другое. А за что же вы судились, прошли семь кругов ада (с ваших слов) из за каких-то денег, ну и любили бы просто так сына. Зачем пришли на эту страничку? Что хотите доказать. Открывайте счёт в банке на ребёнка, берите разрешение в ООиП, собирайте чеки, пишите дневники, нет проблем! Каждый живёт как хочет! :P

ludi

Сообщение iskimgi » Пн сен 27, 2010 7:26 am

Люда! Респект! Спасибо моя хорошая. :)

Галя ну нет у нас с вами консенсуса в этом вопросе, ну и ладно. Давайте лучше подружимся тогда, чтобы получше понять друг друга!! :roll:

iskimgi

Сообщение galinaa » Пн сен 27, 2010 7:35 am

...В первый суд в мае2007 я обратилась сама по глупости по девичей и уверенности каменой что "ДОЛЖЕН" мне бывший муж!!!!! Это про лекарства-чеки, уже рассказывала, повторятся не буду...
Второй суд шёл почти в параллели с первым. Отвоёвывала у отца ребёнка право получатьпенсию сына и распоряжаться ею в интересах ребёнка. Так как на тот момент он не проживая и не видя ребёнка ВООБЩЕ, ИСПОЛЬЗОВАЛ ПЕНСИЮ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ. Отсудила более чем через год, тут и проснулся его зверь., И НЕ ВИДЯ РЕБЁНКА НЕ ЗНАЯ О ТОМ В КАКОМ СОСТОЯНИЕ ОН НАХОДИТЬСЯ и сугубо ради песии и оплаты50% квартиры он подал на меня в суд на ЛРП. Вот тут я впервые и познакомилась с ООиП. Я на них не вобиде им тоже нужно было опровергнуть ФАНТАЗИИ НОВОЙ ЖЕНЫ МУЖА О " Голодном, нищем и избитом ребёнке"... Процедуры пересчёта маечек трусиков и переесью содержимого в холодильнике и не только... ПЕРЕЖИЛА. ООиП МНЕ ТОЛЬКО ПОМОГАЛИ. Ребёнок остался со мной. Через почти год матырств и доказываний что я не верблюд.
На четвёртый суд я тоже шла в качестве отвечика по теме:" Определение порядка общения с ребёнком"
Там папа запросил пол года дитё должно жить у него. Год судов-папа узоконил звание воскресный на 2 часа в неделю.... Все суды закончились только в апреле этого года. О том что наш заботливый папа жив гоаорят только алименты.

galinaa

Сообщение galinaa » Пн сен 27, 2010 7:48 am

Так что девчата судимостей у меня много ,-можете смело называть меня казочком-уркой!
Когда яуходила от мужа после 7 лет совместно нажитого имущества.... я взяла только ребёнка его и свои вещи....ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА -ВРЕЗАТЬ ЖЕЛЕЗНУЮ ДВЕРЬ В ЗАЛЕ И ЖИТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ!!!
меня не устроило.... и до сих пор имея прописку в квартире и 1 ЧЕТВЁРТУЮ В СОБСТВЕННОСТИ я с сыном живу на аренде....плачу....
Знаете , я рассказала Вам только затем чтоб ВЫ поняли.Что эта мясорубка в которой я всё-таки выжила изрядно поплатившись здоровьем своим и матери ,дала мне чёткоё усвоение. МНЕ НИКТО НИЧЕГО В ЭТОЙ ЖИЗНИ НЕ ДОЛЖЕН!!!!

galinaa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам