Сообщение ludi » Вс окт 10, 2010 7:03 am

[quote="inav"]Ловить в сети Интернет "Умозаключения" и статьи в СМИ неизвестных аффторов, считать их нормативно-правовыми актами, трактовать как нравится сегодня и сейчас - тупик. Жаль.[/
Мне тоже очень жаль! Вы так ничего и не поняли! В вас отсутствует мало мальское понятие о чувстве такта(см. словарь Ожегова)

ludi

Сообщение galinaa » Вс окт 10, 2010 8:06 pm

inav писал(а):Время ухода за ребенком-инвалидом и время ухода за инвалидом I гр. включается в страховой стаж,

Марина, как маму ребёнка инвалида меня очень заинтересовало вышеизложенное Вами. Какой нормативно-правовой акт регулирует данный вопрос? Где можно с ним ознакомиться?

galinaa

Сообщение ludi » Пн окт 11, 2010 7:57 am

В поиске "Стаж по уходу за ребёнком инвалидом", там выберете, есть вопросы-ответы, есть законодательные акты.
Почитайте, всё написано подробно.

ludi

Сообщение elifer » Пн окт 11, 2010 8:29 am

ludi нашла этот топик(перешла),спасибо!
Пока читаю топик, но вопросы тоже есть.
Я из Екатеринбурга, ребёнку скоро14, недееспособный.
В нашей опеке уже говорят что в 14 нужно будет оформлять попечительство :shock:
Пока для меня это самая главная проблема, законно-ли. Говорят что нет,а почему так ООиП говорят? Если что,то мне только в суд?
Сейчас разбираемся с ПФ, тоже пришли всем письма с требованием переоформить счет на ребёнка. В прокуратуру написали.

elifer

Сообщение thaika » Пн окт 11, 2010 8:42 am

Девочки, привет) Время ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет включаться то включается в стаж,но вот какая у нас пенсия в результате этого получается? Если нет рабочего стажа с хорошей зарплатой, то на уровне минимальной пенсии. У меня пенсия 4200 руб, это при наличии стажа до рождения сына-инвалида 10 лет и перед пенсией я работала еще 8,5 лет, но зарплата небольшая. Всего мне насчитали 29 лет. А пенсия ниже минимальной (но я сейчас работаю на 1/ 2ставки), даже те, кто практически не работал (5 лет стажа) имеют минимальную пенсию чуть-чуть выше.

thaika

Сообщение thaika » Пн окт 11, 2010 8:48 am

elifer писал(а):В нашей опеке уже говорят что в 14 нужно будет оформлять попечительство :shock:

Вот это мне уже совсем непонятно??????!!!! Если еще с 18 лет как-то можно логически понять, что человек считается самостоятельной личностью, но в силу болезни признан недееспособным, то с 14 лет....??? Недееспособность ведь только с 18 лет судом устанавливается!

thaika

Сообщение thaika » Пн окт 11, 2010 8:52 am

До 18 лет мама - законный представитель ребенка!

thaika

Сообщение ludi » Пн окт 11, 2010 9:22 am

Мы по этим вопросам общаемся давно, ещё с темы :"
Недееспособные совершеннолетние дети, родитель-опекун и ООиП" Будет желание - почитайте, там основная переписка по вопросам открытия счетов в сбербанке, переписка с СЗ и докумены
А вообще они беспредельничают. Чтобы оформить опеку, необходимо признание недееспособности,а это с 18 лет, или признать р-ка сиротой, либо лишить родителей родительских прав... О чём думают у вас в ООиП.

ludi

Сообщение elifer » Пн окт 11, 2010 10:39 am

ludi писал(а):О чём думают у вас в ООиП.

да у нас до августа всё нормально было, и в 14,и в 16 никто не просил ничего переоформлять,просто в 14 реб. недееспособный получал паспорт, и до 18-ти жили как и раньше.
а сейчас и до нас докатилась эта волна с переоформлением счетов на реб.-инвалида. Вот и начались такие высказывания опеки,что в 14 оформлять попечительство придётся,иначе пенсию не снять.
Посмотрим удастся ли нам "защититься" о этого с помощью прокуратур и судов.
Я пишу в разные ведомства в Москве(сайты президента,премьера,и др.), возмущаюсь,а толку-то,все мои возмущения передают в ПФ.
Получается что и жаловаться им бесполезно :(

elifer

Сообщение elifer » Пн окт 11, 2010 10:48 am

Посмотрела названия тем ваших на форуме,ой как всё интересно и важно для меня!!!
Времени не очень много,но постараюсь просмотреть всё, что особенно меня затрагивает.
Мы весной отправляли обращения от имени 3-х организаций с детьми-инвалидами, по проблеме отчётов родителей родных совершеннолетних недееспоспособных.
Писали на разные сайты правительственные. В результате всё передали Голиковой, а от неё пришёл ответ,типа "..мы подууууумаем,мооооожет быть что-то в законе и поменяем..."
И всё. Дальше тишина,пока никакой информации о изменении в 48 законе нет. А вот семьи с несовершеннолетними инв. начали у нас трясти ПФ и опека.

elifer

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам