Сообщение ludi » Ср окт 06, 2010 8:16 am

С ООи П у меня пока проблем нет. А вы думаете за 28 лет мы не научились этого делать? Если моего ребёнка (тогда ещё не было закона о совместном образовании) взяли в д/с, затем к нам приходил педагог логопед-дефектолог, летом Андрея брали в школьный летний лагерь с младшим сыном. Я смогла работать, и заработать приличную пенсию, продолжаю работать
.
inav писал(а):Государство выплачивает компенсацию по уходу за инвалидом I группы. Какой "Договор" с опекуном исполняющим обязанности безвозмездно, по собственному желанию?

Это в законе написано, нам должны по договору передать имущество, за которое мы отчитываемся, там так же прописаны все права и обязанности обеих сторон, читайте! Почему с посторонними опекунами заключают и оплачивают? Вы считаете 1200 достойная оплата матери, при условии что она не работает и не получает пенсий, пособий, и иных выплат? И на эти деньги можно жить? В Москве доплачивают матерям - опекунам 6000р. А мы , "замкадье", недостойны?
inav писал(а):Хоспадя, а "Квартирный вопрос" неизвестных лиц с Ваших слов, при чем... :%)

Для меня это соседи по площадке,живём с момента сдачи дома 1998г. Я была председателем ТСЖ до декабря прошлого года, и вся эта история касалась и мення, приходили в 12ночи, просили справки, пытались заплатить, угрожали и т.д.
Спасибо вам Марина за дельные советы, не хочется Вам грубить, но пожалуйста, не делайте нас идиотами..

ludi

Сообщение iskimgi » Ср окт 06, 2010 8:44 am

tryvitalij писал(а):- когда придет к Лене - iskimgi почтальон?
Чисто интересуюсь скоростью прохождения? Просто дата, ничего более???

Почтальен пришел вчера вечером Виталий!! Спасибо!!

inav писал(а):Не соотв. действительности - за 8 дней октября выплаты ПФР произведены. О том, что 21 календарный день в октябре придется "Подтянуть пояс" писала еще весной - вполне можно было за неск.месяцев до октября 2010г. решить вопрос. Вина Лены.

Не правда Марина!! Ничего нам не выплатили и я уже об этом писала. Подтянуть пояс не удалось так как посторонних доходв не имею, после Юлиной реанимации мне еще долго придется выплачивать долги. Вы безнадежно далеки от нашей ( матерей с детьми инвалидами)реальности Марина. В нашей жизни невозможно рациональное планирование. т.к. никогда не знаешь что призойдет завтра.Так что нечего меня тут винить. Не вы мне судья.

Люда, я целиком и полностью с тобой согласна. И если кто-то там пытается нас учить что нам делать, путь сначала побудет в нашей шкурке. Вообще-то все тема и эта и две предыдущей открывались лишь с целью, найти юридическую помощь в составлении обращений к правительству и соотв. органам. А не для того чтобы нас тут распинали и учили жить. Мы взрослые женщины, всем уже за 40 и с нашими проблемами мы сами разберемся. Цель этой темы обьединиться поскольку физически обьединиться для нас трудно. И решать свои проблемы, а не отбрехиваться от навязчивых и не компетентных советчиков, у которых НЕТ наших проблем. Нам нужен юрист у которого есть недееспособный ребенок инвалид.

iskimgi

Сообщение ludi » Ср окт 06, 2010 8:51 am

:P :Bravo: :Rose: Леночка, я целиком и полностью за! Здесь только я ты и Лариса понимаем о чём говорим. Вот ещё Галина пропала, как у неё там дела?

ludi

Сообщение ludi » Ср окт 06, 2010 1:41 pm

[quote="inav"]"Подтянуть пояс" писала еще весной - вполне можно было за неск.месяцев до октября 2010г. решить вопрос. Вина Лены.[/quot
Знаете Марина, мы виноваты во всём...
Когда обращались к врачам, в первую очередь спрашивали, злоупотребляли алклголем, курили, принимали наркотики, и на ответ - нет - подозрительно смотрели. Хотя давно известно, что ДЦП - это заболевание неправельно выбранной тактики ведения родов. Виноваты что выхаживаем своих детей, и хотим чтобы с нами Государство поступало согласно изданым и действующим законам. Нам многое пришлось пройти чтобы вырастить детей до этого возраста. А в Леныном случае медаль за мужество надо давать, но она не будет иметь стажа при выходе на пенсию,не заработает льгот как ветеран труда, т. е не будет иметь социальных льгот , даже справку о заработной плате не сможет предоставить, и что получит? Социальную пенсию?
И конечно, во всём этом мы сами виноваты! УВЫ!

ludi

Сообщение ludi » Ср окт 06, 2010 6:53 pm

lora 668Прислала вот такое сообщение на старую страничку:
Моей маме 62 года, она опекун моей сестры инвалида детства (даун), когда в соцзащите сказали, что надо отчитываться и собирать чеки у неё чуть инфаркт не случился, да ещё будут приходить и проверять как она живёт. Получается, сестре 33 года, и всё это время ей ни кто не интересовался и не помогал, мы не квартиру, ни машину, ни чего не получили, а теперь за какие то 5000 ещё и отчитываться? Маме сказали, что если она не будет этого делать приостановят пенсию, на что она им сказала: Приостановите - я её вам в кабинет привезу и вы её на 5000 содержите. Мама давно на пенсии, содержим её и сестру мы с мужем, они не бедствуют, сестра даун - имбицил (как можно на дауна оформить фирму или кредит? Если да, то в каком мы государстве живём?), я постаралась на себя взять ответственность за отчёты, что бы мама не нервничала (обидно же, не сдала на государство инвалида, не смогла от неё в роддоме отказаться), но я уже думаю послать всё к ..... Не понимаю, 33 года ни кому были не нужны, а теперь они нам проблемы создают, они даже не могут нам помочь, кто то один всегда к сестре привязан, за ней нужен уход, что бы её хоть на 2 недели куда-нибудь оформить -только психушка, вот и получается когда мама с инсультом в больнице лежала, мне пришлось отпуск брать, вместо того, чтоб с ребёнком на море ехать я за сестрой смотрела. Отчёт :ROFL: у нас только 1000рублей в месяц на молоко ей уходит, она в весовой категории как борец сумо и рост 1,50, попробуйте одежду ей купите? Может можно как то всё изменить, раньше ведь не было заморочек? Зачем всё это?
lora 668 мы перешли на эту страничку, та перегружена, вот и мы интересуемся кому и зачем это надо?

ludi

Сообщение lora668 » Ср окт 06, 2010 7:05 pm

Я знаю, что такое ухаживать за инвалидом, мне 38, сестра выросла на моих глазах, меня убивают наши законы. Всегда называла соц защиту, как не защита населения, а защита государства от населения. Постараюсь показать маме вашу страничку, скорее всего здесь она найдет поддержку.

lora668

Сообщение ludi » Чт окт 07, 2010 6:36 am

lora668 сестра даун - имбицил (как можно на дауна оформить фирму или кредит? Если да, то в каком мы государстве живём?)[/quote]
В наше время можно всё, больного алкоголизмом " уговорили" продать квартиру, жена с дочерью остались на улице, хорошо хоть кредитов не набрали, и фирм не наоформляли (повезло) ,только из=за того, что они не подали в суд в своё время и не ограничили в дееспособности. , а сидели в больнице и выхаживали после очередной белой горячки... А всем "органам" плевать на это, у нас заведут дело и посадят если гуся украл, а что людей бомжами делают, никого не волнует.

ludi

Сообщение thaika » Чт окт 07, 2010 7:31 am

Девочки ,привет) Вчера сделала "разведку" в нашей ООиП о возможности сдачи отчета по почте, как советует inav, в случае , если не примут без чеков. Ответ дословно такой : Вам (т.е.нам, опекунам) все равно придется приходить к нам за продлением опекунского удостоверения, вот и приносите отчет с собой. Не тратьте свои деньги и свое и наше время, все равно придется ваш отчет при вашем визите нам поднимать. Да и сам Закон читайте,где написано, что отчет предоставляется в органы опеки.
Все. На этом трубку на том конце провода повесили.

thaika

Сообщение thaika » Чт окт 07, 2010 7:36 am

lora668 Добрый день. У меня сын с таким же диагнозом, 23 года. Любим, лелеем, балуем, но проблем конечно очень много.Одна из них - почти не спит ночами, не всегда даже снотворное помогает. Переживаю, как пойдет развитие состояния дальше, с возрастом. Ваша сестра уже постарше, как она? Ее поведение в быту, принимает ли она какие-то лекарственные препараты?

thaika

Сообщение ludi » Чт окт 07, 2010 7:39 am

Советовать хорошо, легко, и ни какой ответственности! А мы и ООиП сталкиваемся в реальной жизни, и там не всё так просто! 8) :%)

ludi

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам