Сообщение tryvitalij » Вс окт 03, 2010 2:45 pm

Мне искренне жаль, что:
Ну, я же говорю, что восприятие полезной информации НОЛЬ
iskimgi писал(а):Виталий, мне не приятно, что вам так неприятно было все это делать для меня. но все равно спасибо.!!!!!
ludi писал(а):Виталий, не ёрничай, у человека действительно проблемы!
thaika писал(а):Да нет, Виталий, у нас никакого маразма))) Просто в полную чашу еще одна капля бывает уже излишней...
tryvitalij писал(а):научись беспроцентно получать маленькие суммы денег
tryvitalij писал(а):Десяток Людей захотят тебе помочь, каждый по 10 рублей, и не станут этого делать из за необходимости "кормить" почтальона, аж на 30 рублей.
Главное в моем посту
- ЛЮДИ ЗАХОТЯТ ПОМОЧ ПО 10 рублей КАЖДЫЙ!!!

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Вс окт 03, 2010 2:50 pm

Да все я поняла. Повторяю - это не самоцель для меня, чтобы мне все посылали деньги. Вы предложили, я не отказалась....проще уж некуда..

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Вс окт 03, 2010 3:00 pm

И я о простоте, а НЕ о деньгах[quote="iskimgi"]проще уж некуда..
У желающих помочь, должен быть выбор[quote="savonarola 03 окт 2010 11:40 "]Вам нужен вариант какой-нибудь электронной платежной системы, например, WebMoney - http://www.webmoney.ru/rus/index.shtml Не поленитесь установить программку и завести там пару кошельков, рублевый и долларовый.
[quote="tryvitalij 02 окт 2010 18:09"]PS: может на сотовый телефон?
[quote="tryvitalij 03 окт 2010 14:29 "]На худой конец на л/счет сотового телефона ложить деньги!
Не надо оставаться глухой к вопрошающему!
PS: Узнать больше об услуге «Сбербанк ОнЛ@йн» Вы можете на сайте Банка http://www.sbrf.ru/volgograd/ru/person/ ... vings_bank в Вашем варианте удобно социальная карточка http://www.sbrf.ru/volgograd/ru/person/ ... tro_social на неё начисляют 4% годовых. Всё это описывалось viewtopic.php?f=104&t=1262&start=10

tryvitalij

Сообщение ludi » Вт окт 05, 2010 1:39 pm

Форум затих... Ваша манера, дорогие гости, выворачивает весь смысл нашего объщения наизнанку. Почему мы должны просить милостыню, а наши дети оставаться без средств к существованию из-за бюрократических проволочек. Т.е. инвалид не получает пенсию, пока не оформлен опекун. Пусть тогда ООиП получают и приносят пенсию. По закону не имеют права оставлять без средств к существованию. Почему мама не получает денег за свой труд! В Германии уход за близким оплачивают 1000евро. А мы ведь принимаем все законы чтобы войти туда, так почему же всё делаем наполовину. Надзирать - это всегда пожалуста, все цены приравнивать к европейским - обязательно! А вот достойно помочь матери , которая отдаёт себя полностью больному ребёнку, отказываясь при этом от своей жизни, никогда! Легче крикнуть :"Выделяем 100т.р. на улучшение жизни инвалидов!, Создаём доступную среду! " А мы вот пришли на пляж в Сочи, с нас за лежак взяли 150р, зонтик - 100р. скидок для инвалидов нет. Стали ходить на платный, тоже 150, но там навесы, чисто, лежаки,душ, аэрарий входят в стоимость. И вообще, Виталий и другие, хватит оттачивать на нас своё эго и стервозность, такие разговоры ведут малодушные людишки, с комплексом неполноценности..

ludi

Сообщение tryvitalij » Вт окт 05, 2010 5:23 pm

Кто Вам, ludi, мешает перехать в Германию или Китай?[quote="ludi 05 окт 2010 13:39 "]В Германии уход за близким оплачивают 1000 евро.
Рекомендую в Китай!!![quote="ludi 05 окт 2010 13:39 "].... Виталий ..., хватит оттачивать на нас своё эго и стервозность, такие разговоры ведут малодушные людишки, с комплексом неполноценности....
Прочитал в момент размещения данного поста на портале.
Во мне как будто, что то щёлкнуло,... !!!???
Многое захотелось написать, но врач не велел!!! http://medzona.mybb.ru/viewtopic.php?id=875#p13446

Ограничусь афоризмом в адрес Вашего ХАМСКОГО поведения по отношению к Государству:

- Существует три вида развлечений:
- кусать руку, которая тебя кормит, рубить сук, на котором сидишь и долбить систему, которая ТЕБЯ содержит!

PS: Более, Вашу тему, беспокоить не буду.
Это, уже, окончательно и безповоротно!
Единственно, меня, интересует чисто технический вопрос:
- когда придет к Лене - iskimgi почтальон?
Чисто интересуюсь скоростью прохождения? Просто дата, ничего более???

Когда мы с Мариной - inav решили завязать финансовые отношения, то мне очень понравилось, что, без комиссии, в течении трёх часов, платеж нашел своего адресата:[quote="tryvitalij 2010-09-29 12:32:59 "]
Марин!
Проверяй баланс!
Оплатил юридические услуги за месяц, кратный двенадцати!
[quote="ina 2010-09-29 15:39:33 "]
Платежка пришла. Работаем :P .
Когда, подруга bmse, покупала у меня ноут, то платеж 20 т. rur, без потерь, как пополнение счета, лег на мою карточку в течении 12 часов.

В Китай девочки! В Китай!!!
Последний раз редактировалось tryvitalij Вт окт 05, 2010 7:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

tryvitalij

Сообщение ludi » Вт окт 05, 2010 5:59 pm

Виталий, вы опять за своё! Непонятно о чём просим? Что доказать хотите? Что мы дуры? Может быть, возимся со своими детьми, отдали бы в ДИ и спали спокойно. А тут суетимся и что-то хотим донести людям, от которых зависят наши судьбы и наших детей, так стоит ли за это нас в дерьмо?
Подумайте, и , может быть, измените своё отношение к нам, а следовательно и содержание своих посланий, мы неоднократно просили об этом. Вам неприятно читать мои послания, а каково нам?

ludi

Сообщение inav » Вт окт 05, 2010 8:13 pm

ludi писал(а):что-то хотим донести людям, от которых зависят наши судьбы и наших детей

Неграмотного работника РУСЗН (собес) или ООиП на место поставьте вовремя, доносить гражданам РФ на "Неправильное законодательство" поздно - ГК РФ не вчера в силу вступил, год посмотрите.

ludi писал(а):наши дети оставаться без средств к существованию

Не соотв.действительности.

ludi писал(а):. И вообще, Виталий и другие, хватит оттачивать на нас своё эго и стервозность, такие разговоры ведут малодушные людишки, с комплексом неполноценности..

ludi писал(а):инвалид не получает пенсию, пока не оформлен опекун.

Не соотв. действительности.

inav

Сообщение ludi » Вт окт 05, 2010 9:03 pm

Марина, вы с луны свалились? Что вы нам законами сыпете? Вы не в курсе, что закон дышло? У когоденьги, на того и вышло?
inav писал(а):Не соотв. действительности.

Вы с нами давно, забыли, что Галина из Королёва 8 месяцев не получала пенсию? Теперь Лена в такоп же положении, за октябрь не получила, сколько ещё?
А я писала что двух людей сделали бомжами, хозяин( муж т. е.) из наркологии не вылазеет, то из тубдиспансера, все справки неизвестно откуда взяты, однако суд решил не в их пользу, а ему оказывается ещё и денег не выплатили, третья хозяйка, типа в рассрочку по 20т. в месяц выплачивает, а вы нам тут про законы... Законы рядом с нами, мы их на своей шкуре ощущаем. Почему пункт закона о заключении договоров на возмездной основе на нас не распространяется, где написано что с матерями договор не заключают? А вот пункт о поднадзорности и необходимости сдачи отчётов действуителен для мам. Кто сказал что я против закона , я за, но пожалуста, закон обязаны выполнять обе стороны.

ludi

Сообщение inav » Ср окт 06, 2010 12:24 am

ludi писал(а):Галина из Королёва 8 месяцев не получала пенсию?

Вина родственника (матери) ребенка-инвалида, в последствии инвалида детства: после достижения совершеннолетия сын оставался на полном гос.соц.обеспечении в интернате. Оснований для получения выплат ПФР у женщины не было.

ludi писал(а):Лена в такоп же положении, за октябрь не получила

Не соотв. действительности - за 8 дней октября выплаты ПФР произведены. О том, что 21 календарный день в октябре придется "Подтянуть пояс" писала еще весной - вполне можно было за неск.месяцев до октября 2010г. решить вопрос. Вина Лены.

ludi писал(а):А я писала что двух людей сделали бомжами

Хоспадя, а "Квартирный вопрос" неизвестных лиц с Ваших слов, при чем... :%)

ludi писал(а):заключении договоров на возмездной основе на нас не распространяется

Государство выплачивает компенсацию по уходу за инвалидом I группы. Какой "Договор" с опекуном исполняющим обязанности безвозмездно, по собственному желанию?

ludi писал(а):пункт о поднадзорности и необходимости сдачи отчётов действуителен

Гражданский кодекс РФ

ludi писал(а):закон обязаны выполнять обе стороны.

Помогите ООиП: отказываются тетечки принимать "Отчет" без чеков и/или квитанций - развернулись и вышли из здания, молча.

Направляем несчастный отчет заказным почтовым отправлением, "Заказное письмо с уведомлением" на ФИО должностного лица. Все.

Искать виновных легче, чем винить себя.

ludi писал(а):Что вы нам законами сыпете?

Ни в коем разе. Должностное лицо тоже человек - научитесь разговаривать с ним на его же языке и будет Вам щастье. :Yahoo!:

inav

Сообщение thaika » Ср окт 06, 2010 7:28 am

Уважаемые Марина и Виталий. Мы не против Закона вообще, мы добропорядочные граждане своей страны. И будем сдавать этот отчет, пока его от нас будут требовать. Но все же поймите Вы нас - мы особенные опекуны, мы мамы своих детей. Вот пример, у меня сын с СД 1 группы, я обязана делать отчет, а у знакомой дочь с СД , но чуть-чуть говорит и у них 2 группа. Она не отчитывается. А ведь все остальное так же -наши дети без нас шагу ступить не могут, живут в семье. В той семье не надо государству знать куда деньги дели? А я, что уже не мама, деньги налево и направо? Обяжите тогда всех инвалидов отчитываться о своих тратах, ведь пенсии из государственного бюджета идут. Ничего не имею против отчетности сторонних опекунов.
Законодательство любой страны, пусть не ежегодно, пусть даже через десятилетия, но имеет тенденцию уточняться, дорабатываться , корректироваться или дополняться, как хотите. Это не застывшая раз и навсегда догма. Для этого наверно и нужно мнение тех,на кого направлены эти законы, практика их исполнения. Этот закон только еще вступил в силу и может со временем будут внесены поправки и в него.Но почему мы, мамы наших недееспособных детей этой странички и многие такие же мамы за её пределами,которых здесь не видно,но они тоже собирают подписи против этого отчета, в Ваших глазах выглядим истеричными, неадекватными, бьющимися головами о глухую стену, женщинами?
inav писал(а):Должностное лицо тоже человек - научитесь разговаривать с ним на его же языке и будет Вам щастье. :Yahoo!:
Как просто стать счастливым человеком). А Вы уверены, что мы не умеем? Да мы и на человеческом и на "их" языке умеем так, что они порой сами в тупик встают перед нами ... и в результате опять тупо требуют прикладывать чеки на продукты :good: " Счастье, когда тебя понимают..." знаменитая строчка сочинения из фильма "Доживем до понедельника" Пусть такое маленькое счастье нам дает общение наших мамочек на этой нашей страничке. Ваши ценные советы мы всегда воспримим с благодарностью, а сарказм и излишнее "остроумие" давайте оставим для других случаев)))

thaika

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам