Сообщение iskimgi » Чт сен 30, 2010 10:11 am

tryvitalij писал(а):Мелочь, Лен, пришла ты в любое время с заполненной ИПР на МСЭ, ..... к примеру кончились у тебя памперсы - написала слово "выполнено" расписался и поставил тебе печать, тот кто выдавал эти памперсы,... и получай новое ИПР, где эти памперсы будут вписаны автоматически!
И не надо ходить с раскрытой "хлеборезкой"!
Не надо требовать и просить!
Так и со многим другим!!! Что касательно расходников, так хоть в неделю раз ходи на МСЭ,..... но с надлежащим образом заполненной ИПР !!!
Права Вы свои знаете, а вот обязанностей, облегчающих жизнь, НЕ учите!!!

да ну с чего вы дорогой мой Виталий взяли. что я этого не знала никогда. Просто на сколько я знаю уже давно существует новая форма ИПР, которую заполняют на компьютере реабилитологи при МСЭ. Но видимо у вас другие порядки.
Про вторую группу конечно не учла, но все же если вы с трудом передвигаетесь самостоятельно, можно было бы потребовать к себе уважения и сострадания и не обязательно скадалить-то, можно и по хорошему, сюси муси там разные...

tryvitalij писал(а):А на счет, написать в пятницу заявление, разъясните мне дураку, где, когда и КОМУ, его надо было написать, если больница и поликлиника совершенно разные медицинские учреждения и находятся в разных районах города?!

Виталий ну у вас же дети есть жена, могли же они отвести ваше заявление для вас,,,
Хотя конечно я не знаю...

tryvitalij писал(а):Лена, у меня лёгких нет, так если сяду или ляжу, так тогда пота не будет - будут полными воды мои лёгкие.

Виталий мне очень жаль, все это я про вас узнала впервые!! И очень за вас рада, что вы подвижный и активный такой!! Молодец!! Мне только очень обидно, что персонал не смог вам обеспечить спец. тренажер, вибромассаж легких, ингалятор...да и многое чего еще, чего похоже у нас в стране еще нет, а если есть то только в Москве в закрытых больницах для избранных...жаль!! Что рискуют вашим здоровьем разрешая дышать стафилакоками от тряпки половой...жаль... Выздоравливайте дорогой Виталий и берегите себя!!

iskimgi

Сообщение iskimgi » Чт сен 30, 2010 10:17 am

Галя! galinaa
Я вот про вас думаю все время. А может вам надо продать комнату в квартире бывшего мужа и купить другую в коммуналке, тогда не надо будет платить за жилье или можно комнату сдать а деньги тратить на съемное жилье по-лучше. Уверена, что под присмотром ООиП вас врядли обманут машенники. И у вас будет уже своя личная собственность.

iskimgi

Сообщение galinaa » Чт сен 30, 2010 11:22 am

iskimgi писал(а):Я вот про вас думаю все время.

Я о Вас тоже!
Только в том то и вся беда, что" УНИЖИТЕЛИ" наши в лице ООиП очень строго заботятся об " одной четвёртой доли недвижимости в собственности ребёнка". И не папа и не мама не имеют права свершать сней ни каких сделак, кроме как с их согласия. А согласия того они не дают! Ни маме ни папе- ЧТОБ ОБИДНО НИКОМУ НЕ БЫЛО! Они блюдут права ребёнка- самостоятельно распоряжаться своим жильём по наступлению совершеннолетия. Вообщем осталось нам ещё 13 лет бомжавать. А Я???? А кто купит 12 кв метров в квартире с 5 прописанными, где числится ребёнок инвалид и собственники жилья против "ПОСТОРОННИХ". А сами ну не как покупать эти пресловутые 12 кв.м ,не желают.Да и зачем?? Они и так ими бесплатно пользуются....
Вы мне лучше дельный совет дайте: Как очередь на жильё инвалидам под № 606 СОКРАТИТЬ???
Вот за это искренне благодарна всем буду....

galinaa

Сообщение thaika » Чт сен 30, 2010 12:00 pm

Вчера вечером ходила на встречу с немецким инвалидом-колясочником и его опекуном-сопровождающим.Они на машине путешествуют по всей Европе, после нашего города у них стоит Самара и дальше Волгоград, к Виталию в гости))). Коляска у них конечно замечательная, и для сидения и для лежания пригодная.Сам инвалид имеет тяжелую форму ДЦП,и практически не может ни с кем общаться, но мир воспринимает.Они путешествовали по Марокко и целый фотофильм нам показали.Но я все опять про то же))) .Мы спросили опекуна - получают ли они вознаграждение за свой труд? Ответ :ДА, вопрос: сколько? ответ : ну не очень уж много. (Сколько это по их меркам мы не поняли) Вопрос: отчитываются ли они перед государством за расход денежных средств подопечного? Но... то ли переводчица плохо переводила, то ли что, но он не понял вообще сути этого вопроса.

thaika

Сообщение tryvitalij » Чт сен 30, 2010 12:54 pm

У меня новая ИПР
iskimgi писал(а):давно существует новая форма ИПР, которую заполняют на компьютере реабилитологи при МСЭ. Но видимо у вас другие порядки.
Только делать отметки об исполнении обязан сам инвалид или его представитель, а не реабилитолог при МСЭ. Да и способ ставить подпись и печать по старинке - руками!
PS: и tryvitalij о том же, что все инвалиды, НАХАЛЬНО, взвалили свою обязанность по отражению информации об исполнении в ИПР на плечи МСЭ. Да ещё других к этому беспределу подталкивают!
iskimgi писал(а):Виталий ну у вас же дети есть жена, могли же они отвести ваше заявление для вас,,,
.... Хотя конечно я не знаю...
И кто же по Вашему, меня в пятницу забирал с восьмого этажа больницы, .... внутри здания которой необходимо пройти метров триста??? По горизонтали. Кто, ТЕ, сопровождающие НЕ из бомжей?
Лена, если бы Вы, хоть на время закрывали свою "хлеборезку", то Вы бы могли слышать ПОЛЕЗНУЮ информацию от других, живущих на этой бренной Земле.
- Хотя, главное наверное, это иметь желание услышать?!
iskimgi писал(а):рискуют вашим здоровьем разрешая дышать стафилакоками от тряпки половой
Писал уже не раз, что был бы благодарен тому, кто сделает выстрел в лоб и контрольный в затылок. Да подставлять ЛЮДЕЙ нельзя! Нет у нас Законов таких.
iskimgi писал(а):спец. тренажер, вибромассаж легких, ингалятор
Половая тряпка у меня ДОБРОВОЛЬНО, к комплекту:
велотренажер, беговая дорожка, шагомер NoZoMI PD-102, ГБО, OMRON NE-C29-E, градусник AND DT-635, целая нагрудная станция по мониторингу, всего и не упомнишь.
PS: нУ не лечится моя болячка ни в Америке ни где либо ещё. Конец, один, только он может быть достойным, а может быть истеричным по выбиванию своих "прав"!
только Лена, такие действия человеческой особи, называются:
- не "правом" на жизнь, а нахальным отбиранием достойной жизни у окружающих!!!

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Чт сен 30, 2010 2:29 pm

galinaa писал(а):Вы мне лучше дельный совет дайте: Как очередь на жильё инвалидам под № 606 СОКРАТИТЬ???
Вот за это искренне благодарна всем буду....

Знакомая ситуация Галя!! А вы не пробовали обратиться в районную префектуру и к мэру за помощью. А продажу и обмен обычно опека делает под просмотром районного прокурора в интересах же ребенка-инвалида вынужденного проживать на съемных квартирах, а не на собственной жил.площади. Все в ваших руках Галя, стоит только захотеть….и 12 кв.м это не предел можно продать выгодно и 6 кв.м. …..Ничего невозможного нет!!

tryvitalij писал(а):PS: и tryvitalij о том же, что все инвалиды, НАХАЛЬНО, взвалили свою обязанность по отражению информации об исполнении в ИПР на плечи МСЭ. Да ещё других к этому беспределу подталкивают!

Знакомая ситуация Галя!! А вы не пробовали обратиться в районную префектуру и к мэру за помощью. А продажу и обмен обычно опека делает под просмотром районного прокурора в интересах же ребенка-инвалида вынужденного проживать на съемных квартирах, а не на собственной жил.площади. Все в ваших руках Галя, стоит только захотеть….и 12 кв.м это не предел можно продать выгодно и 6 кв.м. …..Ничего невозможного нет!!

tryvitalij писал(а):только Лена, такие действия человеческой особи, называются:
- не "правом" на жизнь, а нахальным отбиранием достойной жизни у окружающих!!!

Глупости Виталий!! Желание инвалидов жить лучше никак не умоляет качество жизни других людей. А мед. работники и работники социальных служб для того и существуют чтобы исполнять ваши желания и сделать вашу жизнь максимально комфортной. Им за это платят зарплату воще-то....

iskimgi

Сообщение galinaa » Чт сен 30, 2010 2:34 pm

tryvitalij писал(а):Писал уже не раз, что был бы благодарен тому, кто сделает выстрел в лоб и контрольный в затылок. Да подставлять ЛЮДЕЙ нельзя! Нет у нас Законов таких.

Виталий!!!!!!!! Не смейте!!!! Вы любимый отец, муж! И наверное уже дедушка?
Вы любимы, Вас любят....Очень много людей любят! Я Вас люблю. Вы нужны всем нам.

А это ещё что??? Я ПОД ЭМОЦИЯМИ ДАЖЕ ПОНЯТЬ НЕ МОГУ, И К ЧЕМУ И КОМУ ЭТО ОТНОСИТСЯ???
tryvitalij писал(а):не "правом" на жизнь, а нахальным отбиранием достойной жизни у окружающих

У Вас что, Старческий маразм начинается. Да если бы мне вернули отца.....ВЫ ДУМАЙТЕ О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ???? !!!!!!

galinaa

Сообщение tryvitalij » Чт сен 30, 2010 2:41 pm

О, так и знал, что панику, на пустом месте, подымут!
Вы меня хоть перед мужиками на данном портале не позорьте,.... а то мужики черти что о бо мне подумают, .... вымогатель любви и сочуствия!!!
Сейчас, когда нет боли, живу, хочу жить и буду жить, но при этом НЕ желаю быть нахальным потребителем!
Есть желание зарабатывать на свою достойную жизнь, а не заниматься выбиванием
iskimgi писал(а):мед. работники и работники социальных служб для того и существуют чтобы исполнять ваши желания
tryvitalij не шанхайская царица и не содержанка!!!
И не бабка из сказки " О золотой рыбке", как некоторые, .... присутствующие! А.С.Пушкин для всех написал, КТО главный герой - Золотая рыбка!
PS: ".... не дождётесь ...."
galinaa писал(а):наверное уже дедушка?
Всё чаще, за совместной трапезой, предлагаю помочь.
Шутка.
Последний раз редактировалось tryvitalij Чт сен 30, 2010 3:01 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

tryvitalij

Сообщение iskimgi » Чт сен 30, 2010 2:48 pm

tryvitalij писал(а):tryvitalij не шанхайская царица и не содержанка!!!

Ну каждому свое знаете ли!!! Потому-то мы и живем в де-ме по уши. что все очень гордые у нас......

iskimgi

Сообщение galinaa » Чт сен 30, 2010 3:00 pm

Спасибо за разьяснения, но на будущее, учитывая нашу женскую "психоконструкцию" постарайтесь быть более понятым. А то знаете ли сударь: ЖЕНЩИНЫ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ.... могут и не понять...
Да и Вы что-то кратное 12 заключали,...? Прийдётся выполнять....

tryvitalij писал(а):Всё чаще, за совместной трапезой, предлагаю помочь

Ничего..... ВОТ СО СВОЕЙ НОВОСТРОЙКОЙ ЗАКОНЧАТ И ВАМ ПОМОГУТ...НУ ЧТО С НАМИ СДЕЛАЕШЬ, ЕСЛИ РОДИТЕЛЬСКИЕ КАПРИЗЫ У НАС ВСЕГДА НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ :unknown:

galinaa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам