Сообщение iskimgi » Вс сен 26, 2010 1:53 pm

ludi
Людочка ну это все мне уже давно известно, хотя у нас например не нужно ходить с ИПР в Собес, все делает ФСС.
Ну как таковых проблем с пенсией пока что нет, но тут просто день выплаты пенсии намного раньше чем дата ее назначения ( вступления в силу новой справки МСЭ). Вот и все!! А так спасибо моя дорогая. Да заявление написала по уходу - это все будет выплачиваться четко без перерывов почему-то, хотя получаю все в один день. Ну маразм..да!!

galinaa
Галь ну мне конечно не приятно что вы там меня типа истеричкой считаете. ну да я эмоциональная в принципе и считаю даже что это мне в жизни очень помогает. Хотя врядли кто-то видел меня кричащей или бьющейся в истерике воще-то...Я считаю, что нефиг скрывать свои эмоции (в хорошем смысле слова)если тебе что-то не нравится, а ососбенно что-то что тебя же и касается. сухим деловым языком можно разговаривать в суде и тому подобных организациях, но к сожалению вот у меня например недостаточно юридических навыков, чтобы аргументировать параграфами и нотами закона. мне например легче обьяснить все своими словами и между прочим многим государственным и региональным лицам тоже так намного понятнее. Как-то в дружеской беседе мне обьяснили, что в первую очередь всегда рассматриваются письма и обращения граждан с эмоциональной подъоплекой(письма там старушек написанные кривым почерком на листочке из тетрадки в клеточку), а потом уже и все эти замудреные письма людей хотящих себе казаться холоднокровными борцами....
И поскольку Бог всеже сделал меня женщиной и даже мамой, которой присуще быть эмоциональной и не равнодушной, я таки придеживаюсь, что все должно быть гармонично, какая-то часть людей ропщет в слезах, а какая-то с железными лицами. Суть не меняется от этого, важен результат Галя.
А надеяться на мужчин в делах в которых они ничего не понимают просто смешно. Мужчинам свойственно удаляться от проблем связанными с детьми а особенно инвалидами. они попросто всех отправилибы в "санатории" а мамок на работы, тогда и пенсию платить не надо было бы воще и алименты тоже...На Виталия даже не расчитывайте у него на все один ответ. сидеть нам и помалкивать в тряпочку с нашими детьми и беречь силы и делать че скажуть.... Не выступать в общем!!

iskimgi

Сообщение tryvitalij » Вс сен 26, 2010 2:24 pm

О кАк !!! [quote="iskimgi 26 сен 2010 13:58 viewtopic.php?f=9&t=932&p=12115#p12115 "] .... все время хочется возразить вам относительно хлеба...т.к. это экономически не рентабельно выпекать его на дому, дешевле в магазине....
Ну, что я могу возразить, ... наверное, Лена лучше моего знает?! Особенно про хлеб и опилки с разрыхлителем из магазина!?
Афоризм в тему. tryvitalij о себе:
- Чем меньше у человека вкуса, тем больше он жрёт.
[quote="iskimgi 26 сен 2010 13:58 viewtopic.php?f=9&t=932&p=12115#p12115 "]Без вас просто невыносимо скучно!! ....
- Пока на Земле есть хоть одна женщина патриархат невозможен!

tryvitalij

Сообщение ludi » Вс сен 26, 2010 3:54 pm

Прочитала ваш междусабойчик на предыдущей теме, а то сразу ничего не поняла. Девочки, нам не надо пытаться переделать закон. Просто уже доказали что требование открывать счёт в сбербанке неправомерно, и мы не обязаны его открывать. И отчёт писать о сохранности имущества, переданного по договору, а чеки предоставлять только на предметы дорогостоящие, длительного пользования (это из предыдущей переписки, если внимательно читали), на всё остальное расписка. Пусть с нами заключают договор на возмездной основе как положено по их же закону и оплачивают как опекунам, а не жалкие 1200. Пусть всё делают по своему же закону. А вот каким боком это коснулось детей... непонятно. ООиП зверствует и под своё беззаконие подтягивает пенсионный фонд. Надо просто прокуратурой попробовать "остудить пыл и ООиП и ПФ. Так же как ранее мы делали какие то шаги и делились опытом, ответной реакцией местных органов. Это нам поможет, как помогло сдать предыдущий отчёт.
Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
можно и не в розовом, но уже не то
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то!!!
Хорошо быть дамою в собственном авто,
можно и в автобусе, но уже не то!!!
Хорошо б зарплату тысяч эдак сто,
можно и четыре, но уже не то!!!
Так девчонки милые, я всегда за то,
чтобы в нашей жизни было б только ТО!!!

ludi

Сообщение galinaa » Вс сен 26, 2010 4:10 pm

Лена, Лена, Леночка... Я попробую обьяснить Вам свою позицию. Мужчина- это особь мужского пола имеющая совершенно иную от женщины конструкцию и конституцию тоже. Мужчины в большенстве своём слышат только себе подобных. Восприятие ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ информации сказанной М=М и М=Ж СЛЫШИТЬСЯ ИМИ ПО РАЗНОМУ. Письмо начинающееся со слов пишет Вам мама ребёнка-инвалида.....на этом и оборвётся, даже если глаза дойдут до конца, уши не услышат не слова. Начало письма ПРИМЕРНО СЛЕДУЮЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ: Уваж. ФИО ...числа был издан такой то закон...в целом мы понимаем необходимость принятия данных мер... но нам кажется что закон до конца не проработан. .ТК.......... в СВЯЗИ С ТАКИМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ. убедительно просим Вас усовершенствовать закон дополнив его:" Применять к родитялям состоящим на учёте....ведущий аморальный образ жизни и тд. Такое дполнение позволит сэкономить гос. бюджет за счёт( вот тут нужно думать, Тут нужны мужчины).....
Вот пример: мне очень нужна духовка чтоб печь хлеб как у Виталия , а может ещё и лучше. Духовки нет, денег нет, но есть муж который длжен прийти с зарплатой....(ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ)
1. Приготовлю ужин и шаркну за ним своё хочу, НАДО, ДОЛЖЕН...
2 Приготовлю ужин+ Кровать и шаркну ему что Я хочу мне надо и он должен
3 Приготовлю ужин, себя, кровать, ПИВО И СЕКС и шепну ему как я его люлю и какой вкусный хлебушек я готова ему печь, ПОКАЖУ ЕМУ ФОТО хлебушка испечённого Виталием...
Последний раз редактировалось galinaa Вс сен 26, 2010 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

galinaa

Сообщение galinaa » Вс сен 26, 2010 4:18 pm

В каком из этих вариантов шансов достичь желаемого у меня больше????
Это я к тому что Дума у нас 97 %- мужчины.!!!!
И если уж Вы встаёте на тропу войны, то для начала вызнайте все повадки вашего врага и исходя из них выбирате соответствующую тактику нападения. Нужна разведка. А О МУЖЧИНАХ ЛУЧШЕ САМИХ МУЖЧИН НИКТО НАМ НЕ РАССКАЖЕТ.А Пока, с тем что мы имеем ,мы обречены на провал!

galinaa

Сообщение tryvitalij » Вс сен 26, 2010 4:20 pm

Всё хорошо, но в этом месте
galinaa писал(а):ПОКАЖУ ЕМУ ФОТО Виталия...
муж испугается! Нееа .... не за себя! Фото Виталия!
Надо показывать фото хлеба!!!
А всё остальное, правильно!!!
- Если Женщина видит в Мужчине Бога - он им становится!!

tryvitalij

Сообщение galinaa » Вс сен 26, 2010 4:24 pm

Какие хорошие стихи! Я ТОЖЕ РУКАМИ И НОГАМИ ЗА ТО.

galinaa

Сообщение iskimgi » Вс сен 26, 2010 4:31 pm

ludi писал(а):Пусть с нами заключают договор на возмездной основе как положено по их же закону и оплачивают как опекунам, а не жалкие 1200. Пусть всё делают по своему же закону. А вот каким боком это коснулось детей... непонятно

Во,Во!! если уж на то пошло, и закон изменить нельза, то как опекуны своих детей мы тоже вправе требовать или хотябы надеяться на достойную оплату своего труда. А детей это коснулось потому что видя смиренное отношение родителей взрослых инвалидов, решили и к детям инвалидам подключиться.

Виталий ну я не спорю, что домашнее все вкуснее, но на это надо время и всеже муку яйца и т.д.и т.п....Хотя конечно лучше хлеба есть по-меньше и особенно свежего - это вредно!!

galinaa
Галя ну что за писсимистические настроения??? шо вы такое говорите(пишите). Где были те мужчины когда мы выбивали 1200 по уходу вместо 120 и 500рублей?? Заметьте так же, что депутаты в думе или другие гос.мужи вообще ничего не читают кроме сводок на бирже и о спорте. принимаются обращения граждан секретарями-женщинами, затем в письмах маркером подчеркиваются основные требования или пожелания , а затем с помощью статистического учета проводится анализ обращений граждан по тем или иным вопросам. Далее делаются сводки по каким темам поступило больше всего обращений и на основании этого принимаются меры или не принимаются из-за недостаточного участия граждан ...ну и т.д. и т.п.
при чем тут мужчины??а уж ососбенно ваше желание испечь им хлеб?? если у вашего мужика нету бабла, но ни секс ни рассказы о вкусном хлебе Виталия не помогут...
а вообще что общего между вкусным хлебушком и каким-то там вертуальным ренком инвалидом у какой-то там тетки...Кто будет заморачиваться Галя??? мы должны просто обьединиться в одном усилии, типа сделать вот такой ФЛЕШМОБ, всем одновременно написать примерно одинаковое по содержанию письмо в кремль, или на все сайты всех каналов или еще куда... и одновременно его отправить и тогда будет резонанс!! Уверена. ну или типа того...Целую.

iskimgi

Сообщение iskimgi » Вс сен 26, 2010 4:45 pm

Пока нас тока трое на сайте, кто хоть что-то вообще делает - это Люда, Лариса и я!! остальные только отговаривают....ну может кто просто тихим сапом тоже помогает, я не знаю, но очень надеюсь, что такие тоже есть :D

iskimgi

Сообщение galinaa » Вс сен 26, 2010 5:12 pm

Ленусенька. Когда я выходила в замуж мой муж был рабочим завода, БЕЗ БАБЛА, когда я уходила от мужа через 7 лет совместной жизни он был начальником цеха того же завода сБАБЛОМ. так что Виктор прав. Леночка, милая я не отговариваю. Я просто не могу сейчас встать на тропу войны не разобравшись до конца во всём. Наши дети получают пенсии не неже МРОТа какие опекунские деньги Вы собираетесь требовать я не понимаю, на что ВЫ расчитываете??? Может я не правильно понимаю ситуацию??? Какие письма с каким примерно содержанием, о чём Вы хотите писать?????
Поймите, Леночка ,любая война требует чёткой тактики, если конечно Вы настроены на выигрыш.
Номера с одержимыми идеологиями мы уже проходили. Помните таких личностей Сталин, Ленин. Гитлер.... они тоже одержимые только своей идеей никого не слушая вели за собой народ....
Вы понимаете, Елена , это огромная ответственность поднимать и вести за собой людей. Вы становитесь в ответе за их судьбы. Вы должны вести их так чтоб на 100% быть уверенной в победе.
Как к маршалу употребляющему слова" ТИПА ТОГО" , " КУДА-НИБУДЬ" дОВЕРИЯ В БЛАГОПОЛУЧНОМ ИСХОДЕ НЕ ВОЗНИКАЕТ.Нужны конкретные предложения , а потом наша всеобщая отшлифовка, дополнения....

galinaa

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам