Сообщение iskimgi » Сб сен 25, 2010 7:53 am

Эта темка создана на основе темы "Родители недееспособных против отчета опекуна" и является продолжением, хотя предпологает и новые подтемки для обсуждения. И вообще здесь можно поделиться своим жизненным опытом с родителями которым все еще только предстоит....
Приглашаем всех желающих к нам присоединяться и обсуждать как нам жить дальше с нашими беспомощными детьми в этой жестокой стране.

Форум ОПЕКУН: http://opekun.mybb.ru

iskimgi

Сообщение ludi » Сб сен 25, 2010 8:15 am

Лена, зайди на рен тв, нажми новые сообщения, там найдёшь, у меня пока тяму не хватает ковыряться в :fool: ней.

ludi

Сообщение thaika » Сб сен 25, 2010 3:46 pm

Девочки,привет! Я здесь с вами тоже.)))

thaika

Сообщение iskimgi » Сб сен 25, 2010 8:32 pm

Лариса привет дорогая!! Как там у вас погода?? И вообще что новенького как Саша??

Люда ну ты уже наверное видела мой пост на РенТВ тоже...
да!! Юле дали первую группу бессрочно!! это было неожиданной щедростью..Хотя конечно для меня еще остается вопрос как прожить на полпенсии и будут ли ее воще платить на самом деле...Только Богу молиться остается!!!
нас читает девушка новенькая тоже Галина. Очень приятно.
А гдеже наша прежняя Галина интересно??

iskimgi

Сообщение ludi » Сб сен 25, 2010 10:34 pm

Леночка, видела, написано от души! Ни добавить, не убавить. Новую Галину пригласили к нам после обсуждения статьи " Родительская общественность Екатеринбурга на грани бунта.." http://www.dislife.ru/flow/theme/10109/#comment25796 А вот ещё сносочка http://www.dislife.ru/news/theme/10100/#more почитай! Похоже терпение у людей кончается. Не зря мы тут "копья мечем" :Bravo::P
А вот ещё интересно http://www.dislife.ru/news/theme/10104/#more Так что Лариса, наши мужики скоро пойдут в Служить. Ждём повесток. С каждым днём жить становиться веселее и смешнее :o

ludi

Сообщение iskimgi » Вс сен 26, 2010 8:04 am

Похоже я много чего пропустила пока форум не работал, а жаль....Но я очень рада. что наконец-то хоть какой-то резонанс в прессе происходит, а то уж у меня впечатление что только у насчетверых во всей стране дети-инвалиды и проблемы с опекой, а все остальные счастливы и довольны. Дай Бог, дай Бог....Я вот думаю какой же бардак в стране творится???? буду читать подробнее все статьи....

iskimgi

Сообщение iskimgi » Вс сен 26, 2010 8:43 am

Привет всем!! Галя galinaa - наша в доску!!!
.Для galinaa^

Все просто. Политика Российского государства направлена на сокращение числа еждевенцев и пенсионеров-инвалидов, в связи с чем их и их семьи ставят в невыносимые условия, выписывают им бесполезные мед. препараты(по перечню), помещают их в спец.учреждения, где их жизнь значительно сокращается от тоски и недоедания, а их родных изматывают бюрократией, ссылаясь на тех самых родственников-алкоголиков, которые мол пропиваю пенсии своих детей. Хотя в реальности таких уж совсем скотоподобных родителей не так уж и много как показывают по ТВ. Все это простая формула для сокращения нетрудоспособного населения страны и если мы не будем показывать признаки жизни и интеллекта, то нас истребят потихоньку..
Галя galinaa приходите к нам расскажите нам о совем ребенке и себе по-подробнее. Очень интересно было бы с вами познакомиться!! У вас очень странная история с вашим "папой" неужели нет никаких шансов на него воздействовать...
Лена Искимжи

Да, девочки, в стране беспредел. Когда же тогда лечить детей-инвалидов, если ежегодно матерям придется справки собирать??

iskimgi

Сообщение ludi » Вс сен 26, 2010 9:14 am

iskimgi писал(а):Юле дали первую группу бессрочно!! это было неожиданной щедростью..Хотя конечно для меня еще остается вопрос как прожить на полпенсии и будут ли ее воще платить на самом деле...

А почему на пол пенсии !

ludi

Сообщение iskimgi » Вс сен 26, 2010 11:39 am

ludi писал(а):А почему на пол пенсии !

Ну потому что в ПФ мне сказали, что поскольку 18 летие произойдет 8 октября, то и пенсию по детской инвалидности заплатят в октябре только за 8 дней( права была когда-то наша юрист Марина). А остальную часть, которая будет уже назначаться Юле как совершеннолетнему инвалиду выплатят уже в ноябре. Пришлось умолять и писать заявление о выплате всей пенсии в октябре. Обещали что после 15 тогда уж выплатят и оставшиеся деньги. Но Люда че-та верится с трудом!! так что примерно полпенсии(учитывая и мамину тоже) мы получим 1 октября. А как на нее прожить при наших затратах на памперсы и продукты для Юли, а особенно комуслуги. Воще не знаю. К тому же похоже мне отменили компенсацию на ЖКУ, по краней мере так обьяснили в УСЗН по телефону. Раньше же нам платили на Юлю и на меня и на маму как ветерана труда. А сейчас я в замешательстве платят ли компенсацию ЖКУ не работающим по уходу за инвалидом или нет уже.??
Пока что разум мой пребывает в сумраке и недоверии ко всем лицам от которых зависит наше благосостояние, если таковое можно так назвать....

iskimgi

Сообщение ludi » Вс сен 26, 2010 12:40 pm

Отвечаю :
1. Тебе вместе с розовой справкой должны выдать карту ИКР, там написано, что нуждаетесь в санаторно-курортном лечении, памперсах, одноразовых пелёнках, спец.стул-туалет, и т.д. Делаешь ксерокопию ИПР, паспорт Юли, розовой справки, может ещё что понадобится (созвонишься) и идёшь в Фонд Социального страхования и становишься на учёт. Тебе выдают (пелёнки, памперсы ежемесячно) , остальное по правилам и нормам. Так хе с этими документами в СЗ вам должны разработать индивидуальную программу реабилитации ( у нас так). Хоть немного экономия.
2. Все льготы ЖКХ теперь будут идти только на инвалида. :sorry: Так что компенсация ЖКХ только на Юлю.Если оплата ЖКХ более 22% (точно не помню) от суммарного дохода членов семьи - оформляешь субсидию. Если отказалась от соцпакета, выплаты больше на инв. 1гр.,чем на РИ но путёвку выдать откажут, пел. памп. и др.- дают.
А почему проблеммы с пенсией, что они голову морочат, она инвалид, а не пенсионер по старости, как получала соцпенсию, так и будет её получать. У Андрея 19 д. р. но проблем с выплатами не было. Заявление на уход написать не забыла? Моразм.!

ludi

След.

Вернуться в Отношение к инвалидам