Сообщение valya » Пн дек 29, 2008 11:11 am

alena4545 писал(а):Не надо злобствовать

Для Вас предложение личного испытания инвентаря злоба? Хм,ну тогда я полностью согласна с rigidus одно дело словоблудие и другое действительное желание узнать каково это. Кто хочет ищет возможности,кто не хочет-причины.

valya

Сообщение sinzeana » Пн дек 29, 2008 11:54 am

valya писал(а):Зачем претензии к другим?

Претензии? К кому? :( Я просто задавала вопрос - какой именно, см. в первом посте темы. Внятного ответа не получила до сих пор.

valya писал(а):Ну если так хочется и помогите человеку написать диссертацию.

Та-ак, пошли по второму кругу :wink: Объясняю: дело не в диссертации и не во мне. Никто тут вроде не ставил целью обязательную помощь в написании диссертации, как и чего-либо ещё. Если мне хочется помочь в написании диссертации, я это делаю. Если не хочется - молча прохожу мимо, благо интернет даёт такую возможность. У меня нет рефлекса ворваться в тему, где вроде бы не адресовались лично ко мне, и послать того, кто ищет помощи в написании диссертации. Этот рефлекс мне непонятен. Вот я и интересуюсь: откуда он берётся?

Пока что родилась вот какая версия: любой журналист (диссертант и т.п.) в такой ситуации автоматически наделяется ролью Полномочного Представителя Равнодушного Мира Здоровых (с больших букв, и никак иначе :) ). И на него обрушивается всё, что должно было бы адресоваться органам соцзащиты, врачам, медкомиссиям и т.п.

Я права?

sinzeana

Сообщение valya » Пн дек 29, 2008 1:28 pm

sinzeana писал(а): Если мне хочется помочь в написании диссертации, я это делаю.

А других оставляете право осуждать,что они не хотят это делать потому что не хотят? Я предложиола решение которое может помочь любому на себе испытать что да как. Не нравится-сиди и жди когда кто-нибудь захочет помочь. А если не захочет к чему пенять? Тоже ведь их право не хотеть,как и Ваше. Только за собой его признаете,а за другими нет.Почему так? Себя уважаешь,так уважай и других на за их решение.

valya

Сообщение sinzeana » Пн дек 29, 2008 4:07 pm

valya писал(а):А других оставляете право осуждать,что они не хотят это делать потому что не хотят?

valya, а где Вы увидели у меня осуждение?

valya писал(а):Тоже ведь их право не хотеть,как и Ваше. Только за собой его признаете,а за другими нет.Почему так?

valya, похоже, Вы полемизируете с кем-то другим - не со мной :( Просьба читать внимательно:

sinzeana писал(а):Объясняю: дело не в диссертации и не во мне. Никто тут вроде не ставил целью обязательную помощь в написании диссертации, как и чего-либо ещё.

Если это почему-либо неясно, формулирую ещё раз: я признаю право помогать или не помогать, хотеть или не хотеть, делать или не делать - и за собой, и за всеми остальными. Речь-то шла не о том...

На протяжении предыдущих пяти страниц обсуждалось (а не осуждалось!) не "не хотеть", а "послать".

sinzeana

Сообщение sinzeana » Пн дек 29, 2008 4:13 pm

valya писал(а):Для Вас предложение личного испытания инвентаря злоба? Хм,ну тогда я полностью согласна с rigidus одно дело словоблудие и другое действительное желание узнать каково это.

Дык alena4545 вроде "узнавать каково это" излишне: у неё свой инвалидный тренинг каждый день :) И в словоблудии я её чегой-то не замечала :wink: Говорит человек с позиции собственного опыта...

sinzeana

Сообщение sinzeana » Пн дек 29, 2008 4:34 pm

valya писал(а):А вообще если у кого-то сильный интерес как живет инвалид,то мой совет сядьте на день-два в коляску и на своей шкуре испытайте непередаваемые очучения.

valya, Ваша позиция здесь понятна. Итак, Ваше решение проблемы: в следующий раз, когда на сайт заявится журналист, диссертант и т.п., все вместе дружно предлагают ему инвалидную коляску :P

Такие письменные работы были. И я их читала. Вы полагаете, они производят большее впечатление на общественность (и обладают большей ценностью), чем написанные из позиции "вне коляски"? Мне так не показалось :( Может, для полноты воздействия усадить в коляску и читателей ? :)

И вообще, личный опыт - не гарантия. Одни из предыдущих ортопедических ботинок мне делали в мастерской, где работало много инвалидов, и мастер был - инвалид. А ботинки - ужаснейшие: смесь кандалов с испанским сапогом :( Причём собственный опыт работников мастерской не заставлял их обращать большее внимание на мои кровавые язвы...

sinzeana

Сообщение alena4545 » Пн дек 29, 2008 4:43 pm

sinzeana
Про испытания инвалидностью не я писала, просто не выделилась.Я лично никогда и
никому не желаю и не предлагаю испытать то что я испытываю.Это моё и только моё.
От того что я кому то предложу своё жизненное положение лично для меня ничего не измениться
.Как была я инвалидом так им и останусь.,т.е от этого мне не прибавиться ни убавиться.Так что всего
:evil: :cry: хорошего вам в вашем стремлениии.

alena4545

Сообщение sinzeana » Вт дек 30, 2008 8:21 am

alena4545 писал(а):Я лично никогда и
никому не желаю и не предлагаю испытать то что я испытываю.Это моё и только моё.
От того что я кому то предложу своё жизненное положение лично для меня ничего не измениться

Ну правильно, именно так я Вас и поняла! Мне как раз показалось очень здравым :Rose: Ваше соображение, что за два дня в коляске ничего по-настоящему узнать нельзя. Некоторые проблемы, особенно связанные с органами соцзащиты, таким путём не распознаешь.

Кстати, сторонники обязательного усаживания журналистов в инвалидную коляску не учитывают, что опорники - это ещё не все инвалиды. Как они себе представляют такого рода испытания с позиции, скажем, глухонемого? А психически больного? А больного раком IV стадии? Нет, ну изобразить-то на публику что угодно можно :crazy: Но разве поймёшь, что происходит внутри?

sinzeana

Сообщение alena4545 » Вт дек 30, 2008 9:28 am

sinzeana
Проблемы связанные с социальными службами некоторые не могут всю жнь разобрать.
Там каждый день что то новое что даже специалисту тяжело разобраться.А не будет нового
так они и так наговорят что не сразу поймешь что к чему.

alena4545

Сообщение sinzeana » Вт дек 30, 2008 6:31 pm

alena4545 писал(а):Проблемы связанные с социальными службами некоторые не могут всю жнь разобрать.
Там каждый день что то новое что даже специалисту тяжело разобраться.

Точно-точно. Вот у меня только несколько часов назад было такое столкновеньице, которое подпортило праздничное настроение :twisted:

Ну да ладно, о грустном - как-нибудь после. А на время праздника удаляюсь с форума. Если кого обидела - извините, это я не нарочно :-) Дружба-фройндшафт! С Новым Годом! Всем-всем - исполнения самых заветных желаний! Кучу подарков и сбычу мечт!

Жаль, смайлики "ёлка" и "праздник" отсутствуют... Ну, тады вот такие:

:beer: :Yahoo!:

sinzeana

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам