Сообщение alena4545 » Сб дек 20, 2008 3:55 pm

kapa
Ты же втихаря провернула свои дела? Я очень рада что всё хорошо. :Rose: :Yahoo!:

А на новогоднюю ночь договоримся ещё. Время впереди есть.

alena4545

Сообщение kapa » Сб дек 20, 2008 8:09 pm

alena4545
Я НЕ ВТИХАРЯ,ПИСАЛА ТЕБЕ,ЧТО ДОЧКУ СВАТАТЬ ПРИЙДУТ.ОДНИ ПРАЗДНИКИ ПОШЛИ,ЗАВТРА НА ТВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СОБИРАЮСЬ. :P

kapa

Сообщение alena4545 » Вс дек 21, 2008 7:28 am

kapa
Я про тебя помню!!!! :friends:

alena4545

Сообщение kapa » Вс дек 21, 2008 4:11 pm

Подставляю бокал!Всего тебе самого наилучшего! :beer:

kapa

Сообщение valya » Вс дек 28, 2008 2:04 pm

rigidus писал(а):мне нужно очень узнать мнения у людей с ограничеными возможностями здоровья о том, как бы они хотели улучшить свою жизнь( например, транспортная доступность).

Вот никогда не понимала зачем людям нужно знать как бы и чтобы если бы...от этих если бы да кабы в реальности ничего не меняется. А все,что инвалид хочет давно на всех форумах для инвалидов по 200 раз расписано и переписано. Уже мозоль может нарасти от желаний что хочется,но в реалии сводится к "мечтать не вредно".
Поэтому многих это и раздражает. Пустое любопытство,которое не делает жизнь ни лучше,ни приспособленней. Очередной любопытсвующий накатает свою диссертацию и утопает довольный собой.

valya

Сообщение sinzeana » Вс дек 28, 2008 6:51 pm

valya писал(а):Поэтому многих это и раздражает. Пустое любопытство,которое не делает жизнь ни лучше,ни приспособленней. Очередной любопытсвующий накатает свою диссертацию и утопает довольный собой.

Скажите, valya, ну вот накатает он свою диссертацию - скажем, по фактам, которые сообщила я - и утопает довольный собой... Ну а чем мне-то от этого хуже станет? Какой кусок от меня отвалится? :wink: Я буду заранее знать, что человек не нанимался делать мою жизнь лучше и приспособленней. Он просто-напросто хотел написать диссертацию. Я дала ему такую возможность. В чём наши претензии друг к другу? И в чём причина раздражения?

Кажется, до меня начинает доходить... По-Вашему, каждый, кто написал об инвалидах, отвечает за то, чтобы их жизнь после статьи (диссертации и т.п.) стала лучше, приспособленней, богаче и краше? А каждый, кто написал о конфликтах между сербами и албанцами, отвечает за их примирение? А каждый, кто написал, скажем, о летящем к Земле метеорите, отвечает за его распыление в космическом пространстве? :D

Подтвердите, пожалуйста, мою догадку... Это в самом деле неожиданный поворот.

sinzeana

Сообщение valya » Вс дек 28, 2008 7:23 pm

sinzeana писал(а):Я буду заранее знать, что человек не нанимался делать мою жизнь лучше и приспособленней

Ну если так хочется и помогите человеку написать диссертацию. Зачем претензии к другим?

valya

Сообщение valya » Вс дек 28, 2008 10:25 pm

А вообще если у кого-то сильный интерес как живет инвалид,то мой совет сядьте на день-два в коляску и на своей шкуре испытайте непередаваемые очучения. Попробуйте на ней из своей квартиры на улицу попасть,в магазин проехать,на почту,в поликлинику и по городу погулять. Потом можете встать на костыли и попробовать тоже самое. И представьте что люди так живут 365 дней в году без отпусков,выходных и праздников.И отпадет надобность в глупых вопросах чего тебе надо инвалид,об чем ты мечтаешь. Сами поймете и чего надо и чего не надо и как в таких состояних мечты становятся былью,какой ценой. На собственной шкуре оно вернее будет и точнее. И может не диссертацию,а роман и три повести напишете.А главное никто не оскорбится,и не отмахнется. Сами все испробуете каково это так жить и быть.

valya

Сообщение rigidus » Вс дек 28, 2008 11:02 pm

valya
Не сядет. Одно дело словоблудствовать и благодетелем себя выставить. а совсем другое - честно признаться самому себе, что СТРАШНО.

rigidus

Сообщение alena4545 » Пн дек 29, 2008 12:52 am

А вообще если у кого-то сильный интерес как живет инвалид,то мой совет сядьте на день-два в коляску и на своей шкуре испытайте непередаваемые очученияvalya
rigidus
А что для того что бы врач испытал нашу боль он тоже должен стать таким как мы?
Журналисты пишут и про космонавтов и про другие профессии но для этого он не
обязан знать это изнутри.Поэтому почему не помочь кому то?Ведь писатель не становиться
тем про кого пишет повесть а читаешь как будто сам испытываешь всё наяву.Не надо злобствовать
друг против друга.А сесть в коляску или на костыли и два дня побыть ничего не испытаешь
.Для этого надо жить постоянно нашей жизнью. :evil: =@ :bad:

alena4545

Пред.След.

Вернуться в Отношение к инвалидам