Сообщение anisnn » Пн ноя 03, 2008 12:20 am

При переходе из оглавления тем в тему
мой IE6 сдвигает верху страницы почти к метке "Быстрый ответ",
а я еще и сообщение то не прочитал!

Похоже страница выравнивается по нижней границе поля ввода, но при моих настройках монитора верхние три - 4 строки сообщения оказываются "вне поля зрения". При просмотре не в полноэкранном режиме ситуация усугкбляется.

PS в строке статуса сообщение "Выполнено, но с ошибками на странице" мелькает постоянно.

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение andry » Ср ноя 05, 2008 7:21 pm

anisnn писал(а):При переходе из оглавления тем в тему
мой IE6 сдвигает верху страницы почти к метке "Быстрый ответ",
а я еще и сообщение то не прочитал!

Похоже страница выравнивается по нижней границе поля ввода, но при моих настройках монитора верхние три - 4 строки сообщения оказываются "вне поля зрения". При просмотре не в полноэкранном режиме ситуация усугкбляется.

PS в строке статуса сообщение "Выполнено, но с ошибками на странице" мелькает постоянно.


И так на везде или на конкретной станице?

andry
 
Сообщения: 1

Сообщение anisnn » Сб ноя 08, 2008 10:17 pm

1) Во всех темах
Вот нахрена мне форма ответа, если я впервые в теме и не видел ни первого ни всех последующих сообщений?
2) не хватает простой и понятной кнопки "Ответить"
не "Добавить сообщение" с подсказкой "Ответить в тему" - простой и короткой кнопки :)

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение anisnn » Сб ноя 08, 2008 10:28 pm

Сопутствующий прОблемм.
Фокус автоматически устанавливается на форму ввода. соответственно прокрутить страницу стрелками уже невозможно. Нужно сначала сообразить, что нужно сначала сменить фокус и только потом жать стрелки.
Попробуйте работать вообще без мышки - и вы узнаете чем это чревато.

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение nickroman » Пн ноя 10, 2008 12:27 am

anisnn писал(а):мой IE6 сдвигает верху страницы почти к метке "Быстрый ответ"


юзайте firefox! =) или оперу... всё-таки IE - опасная вещь! :!:

nickroman
 
Сообщения: 12

Сообщение anisnn » Пн ноя 10, 2008 1:48 pm

В данной ветке мы обсуждаем не мой софт а глюки этого сайта.
На моем личном сайте статистика общедоступна
http://top.mail.ru/browsers?id=621279&p ... 2008-10-01
посмотрите и убедитесь сами, более 60% посетителей пользуют IE разных версий включая старые.
многие вообще не используют или заблокировали частично скрипты.
И все они должны подстраиваться под кривые руки ленивых программеров?
Ничего личного, у самого руки кривые и сайт не проходит проверку на совместимость со стандартами. Но то - МОЙ ЛИЧНЫЙ сайт, а то - сайт, создаваемый При поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

anisnn
 
Сообщения: 52

Сообщение bioroot » Пн ноя 10, 2008 4:14 pm

anisnn писал(а):в строке статуса сообщение "Выполнено, но с ошибками на странице" мелькает постоянно.

весь функционал работает?
просто наши "любимые" производители интернет эксплорера не следят за стандартами w3c и на многих сайтах
мы можем столкнутся с подобными предупреждениями, хотя фактически всё работает штатно.
"Отловить" данный глюк крайне сложно. так как ещё раз повторю ие не следит за стандартами консорциума всемирной паутины.
а каких то встроенных отладчиков он не имеет. мы постараемся устранить этот неприятный момент. но в первую очередь наши усилия посвящены повышению
качества юзабилити и внедрению новых возможностей.

благодарю вас за вашу бдительность

bioroot
 
Сообщения: 16


Вернуться в Глюки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей