Сообщение admin » Ср июн 08, 2011 7:36 pm

Команда dislife.ru планирует усовершенствовать уже имеющиеся и создать новые сервисы на портале. Приглашаем всех пользователей портала принять участие в их разработке.
Планируется создание единой информационной базы, которая будет включать различные категории объектов в населенных пунктах в любой точке мира. На первой стадии будет охвачена только Москва.
Интерактивная карта будет создана на базе открытого сетевого картографического ресурса OpenStreetMap (по аналогии с картой http://wheelmap.org). Добавлять и редактировать информацию будет иметь возможность любой зарегистрированный пользователь, т.е. используется принцип, похожий на принцип работы Википедии, ну а для того, чтобы воспользоваться этой информацией, регистрация будет вообще не нужна.
Каждый объект информационной базы будет нанесен на географическую карту и размещен на сайте. Каждый пользователь должен иметь возможность оставлять оценку и комментарий по каждому объекту информационной карты. Каждый зарегистрированный пользователь сайта будет иметь возможность сам добавлять новые объекты. После проверки добавленной информации, объект появляется на информационной карте и доступен для всех пользователей сайта.
На карте планируется вносить объекты и сортировать их по следующим параметрам:
 Здравоохранение
 Образование
 Органы власти
 Культура
 Спорт
 Торговля
 Питание
 Досуг
 Банки/Связь
 Транспорт
Для добавления объекта необходимо будет внести следующую информацию о нем:
 Название учреждения
 Категория объекта
 Категория доступности для следующих групп инвалидов:
o К - для инвалидов на кресле-коляске
o О - для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата
o Г - для инвалидов с поражением слуха
o С - для инвалидов с поражением зрения
 Категории доступности для каждой группы инвалидов
o Доступно
o Частично доступно
o Не доступно
o Статус неизвестен
 Адрес
 Краткая информация
На странице объекта будет размещена следующая информация о нем:
 Название
 Доступность для различных категорий
 Возможность сообщить об ошибке
 Возможность Откомментировать
Под картой можно будет оставить свои отзывы о данном сервисе или обсудить какие-либо нюансы о нем и о его доступности, также получить от других Пользователей, где и как можно отдохнуть, куда сходить и т.д.

Оставляйте Ваши комментарии и предложения в отношении того, каким Вы хотите видеть данный сервис, что необходимо добавить или изменить в нем. Пользователем этого сервиса, возможно, будете именно Вы, поэтому нам очень важно знать Ваше мнение на стадии его создания для внесения необходимых поправок и дополнений. Мы будем благодарны Вам за помощь в создании этого сервиса и надеемся, что он будет для Вас полезен.

admin
 
Сообщения: 33

Сообщение rigidus » Пт июн 10, 2011 10:58 am

Да, если получится эту карту навесить, круто будет! Вот только OpenStreetMap в небольших населенных пунктах может даже улицы не показать, не точто объекты инфраструктуры. Да и тормозит эта карта очень даже будь здоров, на нее надо скорость соединения приличная.
Я первым делом все свои генделыки пропишу там))

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение handicapro » Пт июл 01, 2011 3:29 pm

Как предложение - может имеет смысл воспользоваться сервисом Google Maps c уже работающей картой объектов http://map.barierovnet.org/
И придумывать ничего не надо - всё уже есть, только подумать над расширением проект с включением новых городов и посёлков.

handicapro
 
Сообщения: 28

Сообщение moderator » Пт июл 01, 2011 3:41 pm

handicapro писал(а):может имеет смысл воспользоваться сервисом Google Maps

Яндекс-карты за основу взяли.
Но информацией с удовольствием будем обмениваться и с другими ресурсами.

moderator
 
Сообщения: 479


Вернуться в Предложения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей