Сообщение admin » Ср июн 08, 2011 7:35 pm

Команда dislife.ru планирует усовершенствовать уже имеющиеся и создать новые сервисы на портале. Приглашаем всех пользователей портала принять участие в их разработке.
В данном разделе планируется создать банк данных, который должен включать справочную информацию об учебных заведениях, дающих образование (очное, вечернее, дистанционное; платное, бесплатное) по специальным образовательным программам.
Планируется дать возможность пользователям обсудить каждый ВУЗ, а также получить информацию от других пользователей, получивших образование в них.
Каждый объект планируется нанести на географическую карту.
Сервис будет включать гибкие возможности поиска информации, будет реализована возможность поиска учебных заведений по региону и типу учреждения.
На главной странице раздела будет представлен список учреждений в формате:
 Название
 Город
 Анонс (краткая информация об учреждении)
 Ссылка на «подробно»
Подробная информация об учреждении будет включать в себя:
 название учреждения
 информация об учреждении
 специальности
 контактная информация
 ссылка на информационную карту услуг
 комментарии
В комментариях Пользователям, получившим образование в представленных учебных заведениях, можно будет оставить информацию об учреждении.
Также Пользователям будет дана возможность оставить запрос на добавление учреждения в базу данных портала. После проверки модератором информация будет размещена.
Возможно, на этой странице будет выведена информации о статьях по тематике «Образование».

Оставляйте Ваши комментарии и предложения в отношении того, каким Вы хотите видеть данный сервис, что необходимо добавить или изменить в нем. Пользователем этого сервиса, возможно, будете именно Вы, поэтому нам очень важно знать Ваше мнение на стадии его создания для внесения необходимых поправок и дополнений. Мы будем благодарны Вам за помощь в создании этого сервиса и надеемся, что он будет для Вас полезен.

admin
 
Сообщения: 33

Сообщение rigidus » Пт июн 10, 2011 10:53 am

Вроде ничего сложного, базу данных сделать, да и всех делов. Но опять же - должна быть возможность внесения данных самими юзерами, мало ли какие заведения могут быть, о которых мало кто знает, например, автошколы для инвалидов.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение moderator » Вт июн 14, 2011 9:55 am

Прислано на имейл поддержки:
Условия архитектурной доступности учебного места и сопутствующих сервисов (библиотека, деканат и т.д.) - вот чего нет на обычных базах.

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение handicapro » Пт июл 01, 2011 3:22 pm

Разделы базы следует структурировать в соответствии с действующим законодательством об образовании - и не забыть начать с дошкольного образования для детей инвалидов, общего образования, начального профессионального, среднего профессионального и уж закончить высшим профессиональным (с учётом доступности образовательной среды, наличия программ дистанционного обучения, адаптивных образовательных программ соответствующего уровня). Естественно с выборкой по регионам. Думаю, что такой подход будет основателен и полезен. Неплохо бы строить базу сразу с функцией автоматического создания неактивированного личного кабинета учреждения и позднее через личный кабинет с уведомлением администратора базы дать учреждениям возможность полноценно зарегистрироваться, дополнить свою страницу, разместить определённый объём информации и ссылки. Такая база будет жизнеспособна и актуальна, чего в большинстве случаев на большинстве сайтов не происходит. Кроме того, основанная на лично - кабинетном принципе база позволит пользователям видетьт реальное желание учреждений к работе по принципу - пусто или густо информации в личном кабинете, когда она обновлялась.

Файл для базы по существующим учреждениям НПО и СПО для инвалидов системы Минздравсоцразвития можете взять здесь http://www.handicapro.ru/files/СПРАВОЧНИК%20ДЛЯ%20ПОСТУПАЮЩИХ%20(ИСПРАВЛЕННЫЙ)%202008г..doc
Кроме того на edu.ru есть инфо по иным учреждениям НПО СПО и ВПО, реализующим программы образования для лиц с ОВЗ.
Также помогу полной информацией по всем учреждениям образования Калужской области, если будет потребность в помощи.

Идея правильная. Но если делать - то делать хорошо! Так, чтобы популярность Dislif'a росла, а пользователи получали достоверную и полную информацию.

handicapro
 
Сообщения: 28

Сообщение moderator » Пт июл 01, 2011 3:42 pm

handicapro писал(а):и не забыть начать с дошкольного образования для детей инвалидов, общего образования, начального профессионального, среднего профессионального и уж закончить высшим профессиональным

Да, так и планируется сделать. На 4 категории заведения планируется разделить.
И по регионам выборка будет. И по форме обучения.
Спасибо за ссылку!

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение admin » Пт авг 05, 2011 5:21 pm

Сервис внедрен. Пока что он работает в тестовом режиме, т.е. команда разработчиков надеется, что сами пользователи при размещении информации об учебном заведении, возможно, выявят какие-либо проблемные места и это удастся исправить в кратчайшие сроки.
Обращаем внимание пользователей, что мы создавали новые сервисы, рассчитывая, прежде всего, на их активность в добавлении информации. Конечно же, базы данных будут формироваться и усилиями администрации, но наиболее точная информация ипо нашему мнению все же может быть обнародована самими пользователями.
Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.

admin
 
Сообщения: 33

Сообщение handicapro » Пт окт 14, 2011 9:55 am

Сервис заработал, но видимо выше приведённые предложения не восприняты. Разделов дошкольного образования и НПО нет, отдельно действительно следует выделить учреждения дополнительного образования, автошколы - тоже актуально. Выборка поиска по урвню образования и условиям обучения весьма ограниченная.Будет полезна функция выборки по имеющемуся у человека уровню образования т.е. - " имею образование -9 классов, 11 классов. В форму заполнения учреждением тогда добавить " обучение на базе 9 классов- на базе 11 классов". Добавьте непременно условия предоставления социальных услуг в образовательном учреждении - проживание и условия проживания, питание - платное , бесплатное, дополнительное образование - курсы, кружки предоставляемые одновременно с основным образованием, возможность получения общего образования., Имеющейся базой учреждений, которая была мной предложена, никто не воспользовался. Надо дорабатывать.
Последний раз редактировалось handicapro Пт окт 14, 2011 10:52 am, всего редактировалось 2 раз(а).

handicapro
 
Сообщения: 28

Сообщение moderator » Пт окт 14, 2011 10:25 am

[quote="handicapro"]функции добавления пользователем нет

Заходим в раздел Образование http://www.dislife.ru/school/
В верхнем правом углу нажимаем на "Сообщить об учебном заведении" и переходим на страницу http://www.dislife.ru/school/add/
Заполняем:
Заголовок учебного заведения (т.е. его название)
Описание - контактные данные, описание, возможно, личные впечатления.
Страна
Регион
Город
Тип - Дошкольное Школьное Среднее специальное Высшее
Форма обучения - Очная Вечерняя Заочная Дистанционное
Категория инвалидности - В инвалидной коляске С поражением опорно-двигательного аппарата С поражением слуха С поражением зрения Другое
Нажимаем кнопку "Сохранить"

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение moderator » Пт окт 14, 2011 10:30 am

handicapro писал(а):Раздела НПО нет

Уж простите за мою ограниченность) Просветите, что это?)

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение handicapro » Пт окт 14, 2011 10:49 am

Я слегка подредактировал свой пост, не ожидал столь быстрого отклика. Спасибо. А НПО - начальное профессиональное образование.

handicapro
 
Сообщения: 28

След.

Вернуться в Предложения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей