Сообщение admin » Ср июн 08, 2011 7:32 pm

Команда dislife.ru планирует усовершенствовать уже имеющиеся и создать новые сервисы на портале. Приглашаем всех пользователей портала принять участие в их разработке.
Этот раздел будет представлять собой информационный сервис, в котором будут освещаться события, проводимые для людей с ограниченными возможностями, с их участием или имеющие к ним какое-либо отношение.
В конце навигационной цепочки информация будет представлена практически в том же формате, как она в настоящее время представлена в статьях или новостях. Здесь будет отображаться дата, город, заголовок, содержание, комментарии.
А вот сам раздел «Анонсы событий» будет давать возможность поиска анонсов предстоящих событиях по дате и региону.
На главной странице этого раздела будут располагаться все анонсы событий по датам. События на странице выводятся по дате убывания.
Система поиска по дате даст возможность увидеть все события по всем регионам в определенный день. Эта информация будет отражена в виде календаря, который будет и на главной странице раздела «Анонсы событий», и на главной странице портала. В календаре будут отображаться и уже прошедшие мероприятия и предстоящие.Система поиска по региону (или городу) позволит найти все события, которые будут происходить в данном регионе (городе) по мере убывания дат, т.е. пользователь выбирает страну и регион и ему выдается список мероприятий по данному региону.
Для добавления анонса событий необходимо будет ввести следующую информацию:
 Дата проведения (предусмотрен также формат «с … по …», т.е. мероприятие будет отображаться в календаре все указанные дни).
 Место проведения
 Название
 Анонс
 Описание мероприятия
 Контакты

Оставляйте Ваши комментарии и предложения в отношении того, каким Вы хотите видеть данный сервис, что необходимо добавить или изменить в нем. Пользователем этого сервиса, возможно, будете именно Вы, поэтому нам очень важно знать Ваше мнение на стадии его создания для внесения необходимых поправок и дополнений. Мы будем благодарны Вам за помощь в создании этого сервиса и надеемся, что он будет для Вас полезен.

admin
 
Сообщения: 33

Сообщение rigidus » Пт июн 10, 2011 10:46 am

Все верно, вся фишка должна быть в возможности поиска и по дате, и по месту. И желательно, чтобы сами юзеры могли добавлять события, как щас статьи и новости.

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение moderator » Вт июн 14, 2011 9:53 am

Прислано на имейл поддержки:
Контакты - обязательно наличие поля ИСТОЧНИК и гиперссылки на оригинал материала. Формат гиперссылки должен ссответствовать требованиям accessibility.
Я бы дал право публикации только пользователям, прошедшим полную регистрацию и указавшим рабочий телефон своей организации и свой сотовый. Дабы избежать подстав от конкурентов организаторов анонсируемых мероприятий.

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение rigidus » Вт июн 14, 2011 12:36 pm

moderator писал(а):Контакты - обязательно наличие поля ИСТОЧНИК и гиперссылки на оригинал материала.

Зачем? А если я сам захочу отрекламировать мероприятие какое-нибудь, на кого ссылку давать?
В этом сервисе, прежде всего, должны быть заинтересованы сами организаторы, чтобы как можно большее число людей об этом мероприятии узнало. И на кого этим организаторам ссылку давать?
moderator писал(а):Формат гиперссылки должен ссответствовать требованиям accessibility.

Формат гиперссылки каждый правообладатель определяет сам. И надо быть законченым маньяком чтобы предъявлять претензии к тем, кто будет рекламировать тобой же организованное или проводимое мероприятие.

rigidus
 
Сообщения: 528


Вернуться в Предложения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей