Сообщение moderator » Чт май 19, 2011 12:40 pm

Не в первый раз приходится сталкиваться с ситуацией, когда одни пользователи требуют оградить их от оскорбительных и хамских, по их мнению, высказываний, другие наоборот, жалуются на слишком жесткие принципы модерирования. Давайте попробуем найти золотую середину и определиться с тем, каким должно быть модерирование. Итак, ваши предложения.

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение tryvitalij » Чт май 19, 2011 12:57 pm

Не стоит полировать действительность.
Реальная жизнь куда сложнее и жесточе нежели "жизнь в облаке" http://internetua.com/upload/tinymce/im ... 02.jpg.jpg
Не способен "держать удар" - не лезь со своим "умом" в тему. Не лезь, со своим мнением. Молча читай.
Влез в диалог, учись приводить РЕАЛЬНЫЕ доказательства своей точки зрения.
Сами просят совета, но, желают, на халяву, получать "свой особенный совет"!
Привыкли к дармоедству во всем.
НЕ нравится отношение собеседника к тебе - воспользуйся своим ПРАВОМ и не общайся с ним.
или
- желаем, """ ... по щучьему велению, по своему ХОТЕНЬЮ ... блюдце с золотой .. """

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение disel » Чт май 19, 2011 7:30 pm

moderator
А зачем изобретать велосипед? Есть правила форума http://www.dislife.ru/flow/theme/7394/ , их и использовать как рабочее руководство для модератора :) Как говорится: "Не знаешь, как поступать, поступай по закону".
[quote="moderator"]Давайте попробуем найти золотую середину

Это невозможно по определению. Все равно все довольными не останутся. А игры в "демократию" приведут к дискуссиям "почему ему можно, а мне нельзя". Так что, Dura lex, sed lex :)

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение tryvitalij » Чт май 19, 2011 8:02 pm

Вань, позволь с тобою не согласиться, в части того, что модераторы очень часто вольно, и, как-то странно трактуют, такие понятия, как переход на личности. А это к демократии никакого отношения не имеет. Это относится к личному восприятию модератора или его образованности. (... прошу учесть - не "образование", а "образованность" ... ну, и, отношения в семье имеют место быть...)
К примеру, я, родитель. Воспитавший детей. Не в замочную скважину подглядел и не в Google прочел, как дети вымогают, им, нужное!
Когда вижу, что со мною общается невоспитанный, ничего не умеющий, эгоист(ка), как мне такую особь назвать ласково ... ?
Кроме как - сынкУ & дочкУ, нет ничего универсальней и ласковей …!
При этом прошу учитывать, что узнается все не сразу, а в процессе диалога, ... по мере поступления ответов и вопросов, ну, и, самой психологической реакции особи на информацию в целом.
Но, тут, у этих особей, вылезает конфликт отцов и детей, все по Фрейду - особь ненавидит маму/папу, значит, выросла, но не реализовалась, как полноценная зрелая особь данного вида и обвиняет в этом окружающую среду. Потребитель ничего более. И не важно, сколько годков отроду.
Вот, специально и использую данный прием, с целью предположить, кто скрывается под ником и за комментариями. Сразу становится очевидным ответы на многие вопросы:
- обучаема особь или нет;
- сегодняшний набор знаний и навыков;
- способности к обучению, следовательно, и, способности к общению ...

Что, естественно, влечет за собою ответы на вопросы о способности особи самостоятельно жить в социуме. Ну, естественно, после ответов на выше упомянутые вопросы, легко предположить и профессиональные качества комментатора.
Поспал три часа. Увидел Значительную ошибку в употребление лишней НЕ. Исправил.
Последний раз редактировалось tryvitalij Пт май 20, 2011 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение disel » Чт май 19, 2011 8:20 pm

tryvitalij писал(а):модераторы очень часто вольно, и, как-то странно трактуют, такие понятия, как переход на личности

А вот чтобы такого не было я и предлагаю использовать правила форума как единственный вариант решения таких вопросов.
tryvitalij писал(а):К примеру...

А вот в это модератор, по моему глубокому убеждению, вникать не то что не должен, это для него вообще должно быть табу :) Я когда-то пытался на заре фриланс-карьеры заниматься чем-то подобным и зарекся, очень уж неблагодарное это дело :)

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение tryvitalij » Чт май 19, 2011 9:01 pm

Вань, я, говорил о ласковом обращении ..! [quote="disel"]А вот в это модератор, по моему глубокому убеждению, вникать не то что не должен, это для него вообще должно быть табу :)
А, Вы, с "тем" модератором о чОм речь ведете ... что является табу ... ?
- запрет на ласкательное обращение
или
- не так посмотрел, значит, в морду!?!

Последнее, с завидной регулярностью и происходит ...

Нет экстремистских призывов, нет угроз к насилию, не угрожают смертью/лишением здоровья, нет покушения на нарушение УК РФ - чего тут модерировать .. ?!
Вань, была самая простая реакция - не видеть комментария tsahes viewtopic.php?p=17562#p17562 , но уже стерли.
А, так, не реагируйте и более 5 -10 постов писать сам более не станет.
Знаете ли, трудно общаться самим с собою ... !!!
Но, другие и, ОН, сам, будут видеть, написанное, и, делать выводы.
Возможно, прочитав много раз собою написанное и данная особь приобретет новые качества и положительно продвинется в своих способностях к пониманию ... ?!

PS:
...
странно все это - в темах обсуждения убийцы Рудакова, никто не модерирует призывы с прямым нарушением УК РФ, а посыл собеседника в сексуальное путешествие, тут же признается личным оскорблением модератора и объявлением войны ...
... как-то, всё, это странно и извращенно ... !!!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение disel » Чт май 19, 2011 9:36 pm

tryvitalij писал(а):... как-то, всё, это странно и извращенно ... !!!

Ну, я с хорошо знакомыми людьми могу и не "следить за базаром", но с малознакомыми - исключительно на "Вы" и максимально четко. Обычно срабатывает :)

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение tryvitalij » Чт май 19, 2011 11:10 pm

Вань, подскажи пожалуйста, как общаться с неграмотной особью, которая “насилует своими знаниями” всех и вся ... ?!
Которая, учит, теоретически неосуществимым вещам, всё сообщество портала и не только меня, ...
При этом угрожает модерированием, если, я, не буду её слушаться ...
(… если, убрать/заменить “ а то и тут забанят” на “могут забанить” – будет предупреждение, а так, что желал сказать, то и написал …) [quote="denik 19 май часть и 2011 15:28 "]Виталий, флаг Вам в руки.
Идите в гугл и ищите себе и остальным железки по личным предпочтениям и пожеланиям.
Как-то достала ваша манера общения, хамство и постоянные инсценуации.
Ведите себя как-то сдержанней и спокойней, а то и тут забанят чего доброго.
Адьйос!
Вань, особь смотрит на выложенные мною фотографии, с портами IEEE 1394, FireWire, i-Link, S-Video + optical in/out, и, не отдавая себе отчета в происходящем, продолжает тупо издеваться надо мной, предлагая изучать мат часть.
При этом, ОНо, занято восхвалением себя, как непревзойденного и востребованного специалиста в IP- технологиях.
Лопочет полную чушь, подменяя понятия Fibre Channel http://ru.wikipedia.org/wiki/Fibre_Channel . Люди далекие от нюансов и терминов, будут ИСКУССТВЕННО введены в заблуждение и свято верить, что особь, очень “грамотно” изъясняется в рамках темы. Однако, особь утверждает, что волоконный канал и есть место хранения данных.
Позвольте, бред, да и только … !!!

ОНо, настолько малообразованно, что не знает:
- FireWire, это торговая марка, под которой компания Apple продвинула стандарт IEEE 1394 ( в пятнадцать-двадцать раз дороже нежели у сторонних производителей, таких, как GigaByte и др. ...) ;
- i-Link, это торговая марка, под которой компания Sony продвинула стандарт IEEE 1394 ( в сорок-пятьдесят раз дороже нежели у сторонних производителей, таких, как GigaByte и др. ...) ;
IEEE 1394, FireWire, i-Link - одно и тоже и дырочки одинаковы.
Не разумному, tryvitalij, одно не понятно, как, и, каким волшебным образом, знахарь, "аналоговый сигнал в цифровой вход воткнет" ...???
По-другому и не спросишь.
Собственно, чего переживать:
- каков совет, таков вопрос !!!

Про словесный понос [quote="denik 18 май 2011 13:46 "]Есть такие волшебные штуки как:
RAID, SSD, RAM-DISK, HDD 10K RPM (к примеру WD серии VelociRaptor).
... , как, то, и не знаю какими словами описать знания данного "специалиста" ...
..... ???
Скажем, так, мыслей, о постановке в свою конюшню межгалактического корабля, ещё, не возникало, но раз зрители требуют, то, необходимо пораскинуть мозгами !

опираясь, на выше изложенное, и, учитывая рекомендательную ссылку особи:
-
потратить Галине, в совокупности более 3 т. USD viewtopic.php?p=17389#p17389 и при этом не иметь возможности бесплатно воспользоваться приобретением в институте, на работе, дома …
не трудно предположить, что советчик мало знаком с понятием деньги, ИХ, покупательной способностью, и, не способен предполагать о возможностях женщины-студентки, воспитывающей ребенка.
Не знакомо, ОНо, с ведением хозяйства и проблемами по своему содержанию.
Одним словом, всё, что особь пишет про свою оплачиваемую занятость, совокупно с предложенным набором ПО, мягко говоря, фантазии …!
Дилетант?!
Или сознательное введение в заблуждение, тока, непонятно с какой целью … ?
Стойкий и уверенный “нахлебник”- ОНо
Акромя, общественной нагрузки по применению административного ресурса на портале disability данная особь ничем не обременена.
Пусть далее наслаждается своей абсолютной властью.
Хоть, так, будет, значим в своих глазах!!!
кстати, мое, публичное обращение, так и не выполнили viewtopic.php?p=17503#p17503 . Наверное, грубо нарушают права личности, в угоду завышения численности пользователей своего портала… ?
PS: … интересно, КТО, как отнесется ко всему, написанному:
- по теме

или
- нет … ?!
Для того, КТО будет выносить решение:
… философский вопрос … !?!!
или
… вопрос “образованности” … ?!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586
Вернуться к началу

Сообщение galinaa » Пт май 20, 2011 8:12 am

Добрый всем день. :) Шторм вроде бы утих, МОЖНО НОСИК ВЫСУНУТЬ? :oops:
А я бы по предложенной теме порекомендовала следующее:
1. Пользователям с нереализованным либидо, ярко активизирующимся в ночное время суток и трансформирующимся в хамство, высокомерие, грубость, истерики, наглость, угрозы, нецензуру... на ночь вход на сайт закрывать, с рекомендациями пользователю - попытаться реализовать сексуальную энергию по назначению, а не ... в виртуале кого попало, куда попало и как попало. Полагаю, что с применением энного условия, нагрузка на людей работающих по ночам существенно снизится.
rigidus писал(а):А ночью - самая работа

2. Пользователи, в силу личностных особенностей, не умеющие принимать здоровую критику не должны быть головной болью модераторов... Энным рекомендуем обратиться к психологу. :)
3. Пользователям желающим получить ответы в соответствии с их желанием и на их языке - любезно подсказываем, где это можно получить и за какие деньги. :)
4. "Проблемных" пользователей почаще возвращаем к
disel писал(а):http://www.dislife.ru/flow/theme/7394/

и просим аргументировать свои права и обиды, в соответствии с изложенным по пунктам... При нормально функционирующем IQ понимание и запоминание прочитанного наступает после 2-3 практических работ. :)
tryvitalij писал(а): интересно, КТО, как отнесется ко всему, написанному

? :)

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение disel » Пт май 20, 2011 10:28 am

Виталий, технические нюансы в развитии этих событий для меня - темный лес, но если бы ко мне обращались с использованием "оно" или "особь", я бы просто ушел с форума. Излишней обидчивостью я, как правило, страдаю, но форум здесь - не только источник информации, но и площадка для общения, а так общаться все-таки дискомфортно.

disel
 
Сообщения: 1168

След.

Вернуться в Предложения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей