Сообщение kostusha » Вс сен 26, 2010 7:48 pm

Хотел новую тему создать не связанную с "инвалидезацией" , порой хочеться думать о реальных жизненных позициях, а не могу ..... хотел про электричество в загородном доме поговорить.

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение tryvitalij » Вс сен 26, 2010 8:33 pm

О это интересно
kostusha писал(а):про электричество в загородном доме поговорить
мне необходимо менять всю проводку в доме.
С чего начнем обсуждение? С денег или задач?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение kostusha » Пн сен 27, 2010 8:27 am

tryvitalij писал(а):мне необходимо менять всю проводку в доме.
С чего начнем обсуждение?


У меня еще дома нет , а вот линию в ДНТ в этом году запустили. Электричество 3 фазы и ноль воздушкой идут. Контр заземления я сделал, теперь надо ящик собрать ....
У кого какие мысли ?: Входной автомат + 3 Узо или входной автомат +2 Узо+групповой автомат 3 шт.

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение tryvitalij » Пн сен 27, 2010 9:04 am

Не поверишь, не понимаю. Почему при втором варианте только 2 УЗО? По моему разумению автоматы до УЗО полюбому нужны.
Нарисуй схемы.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение kostusha » Пн сен 27, 2010 1:16 pm

сначала на входе 4-х входной автомат ставят. потом УЗО , такие варианты я вытащил из смет электриков. а 2 УЗО как я понимаю на фазу где скажем свет пустим нафиг Устройство Защитного Отключения :%)

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение kostusha » Пн сен 27, 2010 1:28 pm

а вообще раскажу всю историю почему я стал заниматься Сам электричеством. Линия в нашем ДНТ (строительство) обошлось нам в 100 т. Дома пока нет , зато есть уже фундамент по красной линии. Стали подключать народ, я поставил столб 100*100 брус (хотел времянку) меня при визите электриков с ним завернули , предложив беттоный и стоимостью за подключение ~50 т. Набежало много , но и позиций там много. Время идет , тем дальше тем больше я хочу сам сделать. Заземление в 11 т. я сделал сам за 3 000 . Собрать ящик стоит 5 000 + 1000 на гайки. Я могу Сам покрутить все это 8)

Мне не понравилась позиция электрохозяйств, а в остальном все нармуль. Вопрос может к посетителям с знанием в электричестве , какая схема нужна то?

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение tryvitalij » Пн сен 27, 2010 3:48 pm

Спешу остудить твой пыл. По поводу
kostusha писал(а):я хочу сам сделать
Ни заземление ни то, что ты сделаешь сам, комиссия по приемке не примет. Аргументация проста - предъявите лицензию на все эти виды деятельности, предъявите допуски по киловатам и киловольтам,.... предъявите тесты испытаний,.... предъявите договор,...
Говорю с полным знанием дела, так как занимался подключением 50 киловат к будущей стройке трёхярусного гаража. В чистом поле, земля ничего более. Все документы собрал,... все деньги оплатил и ждал,... не жадничал, но и не все понимал,...
..... а мне в ответ - когда построите согласно плана, тогда на стенку гаража шкаф и установим.
Знающие люди подсказали отслюнявить 10% сверх уже оплаченных,.... результат - шкаф установили туда куда пальцем ткнул на земельном плане. Шкаф отменный,.... качество работ - супер!!! Кабель длинный и гибкий даже на морозе. Дождь, снег,... всё не почем было. Два года строил. После окончания сроительсва, шкаф сам перенёс на стену, согласно проекта! В процессе строительства узнал, что более 15 киловат получить вообще не реально было.... а мне дали.
Сейчас, если я правильно информирован - ограничение в 10 киловат ?!?!?
Последний раз редактировалось tryvitalij Пн сен 27, 2010 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение kostusha » Пн сен 27, 2010 4:19 pm

tryvitalij писал(а):Ни заземление ни то, что ты сделаешь сам, комиссия по приемке не примет.

Все уже узнано , 8) примут .

kostusha
 
Сообщения: 257

Сообщение tryvitalij » Пн сен 27, 2010 4:35 pm

kostusha писал(а):Все уже узнано, 8) примут .
Потом раскажешь.
А про схему, завтра поинтересуюсь у местного электрика. Он у нас грамотный,... в гаражах делает всю проводку клево. Шкафы, УЗО, автоматы,.. все как положено,... верх 220 - 380 V, середина 36 V, самый низ 12 V.

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение kostusha » Сб окт 02, 2010 6:28 pm

как там местный электрик? кто что думает , при подключение 3 фазного эл-ва ноль на прямую соеденили с заземлением (контр заземление) ?

kostusha
 
Сообщения: 257

След.

Вернуться в Предложения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей