Сообщение iskimgi » Ср апр 14, 2010 1:30 pm

Супер прикольная шутка!!! :Bravo: :ROFL: :lol: :D

iskimgi
 
Сообщения: 360

Сообщение ludi » Ср апр 14, 2010 5:10 pm

Это про нашу жизнь!!!

ludi
 
Сообщения: 445

Сообщение tsahes » Вт авг 24, 2010 10:12 am

Круто! Долго смеялся :lol:

tsahes
 
Сообщения: 316

Сообщение vpch » Вт авг 24, 2010 2:19 pm

Есть предложение провести акцию всероссийского и всеукраинского масштаба: наклнивать изображение дорожного знака "Кроме инвалидов" http://www.disability.ru/forum/picture.php?pic=499105&ver=1282647793 при входе в недоступные места.
Однако, как пишут на http://www.disability.ru/forum/add.php?idm=499252
"По замыслу идея хорошая и уже опробованная, например в Симферополе. Но вот сейчас переговорил с ее организаторами и они признали, что кроме информации в прессе никаких результатов она не принесла. При этом владельцы либо препятствовали участникам акции, либо сразу же срывали наклейки, но конструктивного диалога не получалось. "
Ещё одна реакция в прессе это не так уж мало.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение merichka » Ср авг 25, 2010 9:45 am

:Bravo: От себя по поводу этой идеи могу добавить вот что.
Как бы это губо не звучало, но, к сожалению, люди у нас ТУПЫЕ, при чем очень! Я говорю о парковках для инвалидов....Когда водители едут по дороге, почему то они видят дорожные знаки и разметки, а когда они паркуются, особенно на парковках для инвалидов, они резко перестают замечать разметку :D , не знаю, может слепнут, может у них отключается мозг или что-то ещё ))
Я на своем новом месте жительства, снова столкнулас с этой проблемой. Есть разметка на асфальте, о парковочном месте для инвалидов, которую КОНЕЧНО же никто не видит кроме меня ))) не знаю с чем это связано :D... Успела поругаться с одним из водителей, который уверял меня что его знакомы в милиции сообщили ему что никаких ограничений на этом размеченом месте по парковке в принципе не существуют и даже по закону :) удивительные люди....При обращении в районный ДЭЗ, с просьбой установить плакат о том что на этим месте парковаться нельзя, через неделю, узнала что они вещали табличку, но написали они её на картонке и прекрепили уж не знаю чем, к железной трубе. Ежу понятно что с нашим имнталететом, картонная табличка была сорвана в этот же день! :evil:
Я в свою очередь решила действовать примерно так как вы предлагаете.

Распечатала информационные письма со следующим текстом:

"Парковка на местах специально обозначенных знаком инвалид!
Уважаемый автовладелец!
Вы припарковались на специально выделенном парковочном месте для инвалидов.
По за кону РФ, об административном правонарушении, Вы не имеете права занимать данное парковочное место, без специального знака «инвалид» на вашем авто, или без соотствующих документов, удостоверяющих вашу инвалидность.
Статья 12.19. КоАП РФ. «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» гласит:
«Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере от 200 руб. до 3000 руб.»
А также:
Статья 15. Закон ФЗ РФ «О социальной защите инвалидов», «Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры» гласит:
«На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно»
В связи с этим убедительная просьба, не занимать данное место, т.к. на все выделенное парковочное пространство для машин, инвалидная парковка выделена одна и обозначена соответствующим знаком на асфальте.
Пожалуйста, уважайте себя и окружающих Вас людей, которые имеют ограниченные физические возможности.
Спасибо за понимание"


Теперь, увидев авто, стоящее на парковочном месте для инвалидов, я подсовываю под дворники такое письмо. Я не знаю на сколько это будет эффективно, но я считаю что если у нас люди не понимают или не хотят понимать (называйте это как хотите), то нам нужно хоть как то самим бороться за свои права, пусть такими маленькими шажочками, но доносить до людей информацию о том, что мы тоже имеем право, и что нужно уважать и соблюдать наши права и интересы! Я думаю это очень хорошая идея, может если мы все будем так поступать и выкладывать фото в интернет, или делать какие-то сообщества с такими фото, то возможно, хоть со временем до людей будет доходить эта информация....

merichka
 
Сообщения: 150

Сообщение vpch » Ср авг 25, 2010 12:27 pm

---Пожалуйста, уважайте себя и окружающих Вас людей, которые имеют ограниченные физические возможности.---
Для особо тупых можно данный текст продлить "...пока Вы ещё сами не инвалид."

vpch
 
Сообщения: 757

Пред.

Вернуться в Фото и видео

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей