Сообщение ksenia_riabova » Вт фев 02, 2010 7:50 pm

Легенда о древних полу-божествах кентаврах внезапно обретает свой реальный смысл, ибо редкий человек мог бы слиться с таким грациозным и сильным животным, как <strong>лошадь</strong>. Но, когда на тебя косится пара умных карих глаз, под скрипучим седлом пружиной изгибается мощное красивое тело коня, грива хлещет по рукам и лицу, забываешь обо всем и ничего более не нужно, кроме как лететь и лететь во весь опор к горизонту, догоняя солнце…. Это и есть СЧАСТЬЕ!!!

<strong>ВЕРХОВАЯ ЕЗДА</strong> всем очень полезна, но больным людям с <strong>ДЦП</strong>, <strong>дауна</strong>, <strong>аутизмом</strong> и другими заболеваниями она просто рекомендована врачами. Это и <strong>расслабление мышечного тонуса</strong> , и <strong>коррекция движений</strong>, и общение с этим большим, добрым и благородным животным… чем раньше больной ребенок начнет заниматься на <strong>лошади<strong>, тем больше шансов у него к совершеннолетию стать нормальным полноценным человеком. Сейчас на многих конюшнях вводится <strong>иппотерапия</strong>, многие тренеры начинают заниматься с больными детьми <strong>Лечебной Верховой Ездой</strong> и <strong>паралимпийским конным спортом</strong>. Но с чего начинать и как правильно распределить нагрузку и на <strong>лошадь</strong>, и на <strong>необычного всадника<//strong> , не знает никто, а материалов, литературы на эту тему очень мало.
На нашем сайте вы можете найти уникальные материалы о <strong>тренировках спортсменов – инвалидов</strong>, их <strong>выступлениях</strong>, подготовке <strong>лошади</strong> под такого спортсмена и <strong>иппотерапевтических занятиях</strong>. Вы сможете получить ответы на интересующие вас вопросы от людей, непосредственно связанных с этим, а именно от <strong>капитана Подмосковной команды</strong> по <strong>паралимпийской выездке</strong> и ее тренеров. Они смогут ответить на любые вопросы, так как сами прошли через все -- тренировки, <strong>подготовку лошадей</strong>, <strong>соревнования</strong>. Их опыт бесценен, и не сравнится ни с чем.
Заходите на наш сайт, не пожалеете. Тут вам всегда рады.
http://olimp.www-sport-ru.ru/

ksenia_riabova
 
Сообщения: 12

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей