Сообщение frina » Вт ноя 25, 2008 6:22 pm

Здравствуйте! Специально нашла этот сайт, чтобы задать свой вопрос.
Я - молодой режиссер городского дома культуры. Грядет День инвалида, в который, конечно же, мы будем собирать людей с ограниченными, в силу здоровья, возможностями. Думаю вот над сценарием.... Всвязи с этим - вопрос.
Как вы сами относитесь к этому празднику и праздник ли это для вас? Как бы вы хотели, чтобы вас развлекали на подобных мероприятиях? Нужно ли вообще в сценарии подчеркивать повод, по которому собрались? Каким бы вы хотели видеть этот праздник (наверняка ведь вам приходилось бывать на подобных мероприятиях)? В чем были ошибки организаторов? Что бы вы хотели видеть на таком празднике: концерную программу, выступление самих героев дня, конкурсно - игровую программу?
Ух, сколько вопросов получилось... Извините, если что не так. Но просто очень хочется провести этот день (как-то праздником его язык не поворачивается назвать) от души, чтобы людей реально порадовать. А не формально, как это часто бывает...

frina
 
Сообщения: 2

Сообщение alena4545 » Вт ноя 25, 2008 8:42 pm

[b]frina[
Хотелось бы что бы не было ступенек,чтобы были пошире коридоры,чтобы подарки отдавали
на дому а не в очередь в узком пространстве.Из выступлений убрать речи депутатов,мы их и так слышим по телевизору и радио.Побольше уделять времени на показ танцев,исполнение песен.
А уж если не обойтись без вступления на политические темы то посылать молодых с четким громким голосом, а не пожилых которых иногда плохо понять.И организовать транспорт от соц.служб что бы они собрали народ и развезли потом по домам. :cry: :wink:

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение gastello » Вт ноя 25, 2008 9:01 pm

1. Как вы сами относитесь к этому празднику и праздник ли это для вас?
Лично я никак не отношусь и для меня - не праздник.

2. Как бы вы хотели, чтобы вас развлекали на подобных мероприятиях? Нужно ли вообще в сценарии подчеркивать повод, по которому собрались?
Я не думаю, что есть смысл что-то подчёркивать, если в зале присутствует определённое количество людей с инвалидностью. Если и ставить на этом акцент, то без фанатизма.

3. В чем были ошибки организаторов?
В попытке показать всем (и доказать себе?), что они заботятся об инвалидах. Но мы то знаем реальное состояние дел.

4. Что бы вы хотели видеть на таком празднике: концерную программу, выступление самих героев дня, конкурсно - игровую программу?
Всё, что угодно, исполненное искренне.

gastello
 
Сообщения: 42

Сообщение gastello » Вт ноя 25, 2008 9:06 pm

frina. ещё.
Для инвалидов будет бОльшим праздником, если Вы их пригласите на какой-нибудь концет/спектакль просто так без повода, а прийдя в ДК, они смогут в него бесприпяттвенно попасть.
И спасибо Вам за то, что интересуетесь нашим мнением сейчас это редкость.

gastello
 
Сообщения: 42

Сообщение disel » Ср ноя 26, 2008 1:46 am

frina
А я бы не стал все время уделять танцам и пляскам.
От официоза, естесственно надо уходить, но о том, что у инвалидов - масса проблем, ни для кого не скрет. Вот об этом надо сказать. Только не работникам социальных структур, а самим инвалидам. Глядишь и проймет кого-то.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение frina » Ср ноя 26, 2008 5:45 am

Спасибо за ответы! Меня вот еще что волнует. На этом мероприятии будут люди с разными недугами. Как быть с конкурсно-игровой частью? Стоит ли проводить игры, связанные с двигетальной активностью? Или ограничиться теми, где не не нужно покидать своего места?
Да! У нас это мероприятие будет проходить не в большом зале, а в ресторане, гости сидят за столами и угощаются, артисты работают на сценической площадке.

frina
 
Сообщения: 2

Сообщение alena4545 » Ср ноя 26, 2008 4:33 pm

disel
Привет.Всеми руками и ногами ЗА ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

frina
Можно и подвижные, там же не все на колясках.Много ведь есть разных зад\болеваний.
Может кто то сможет и на сцену подняться.Ведь те кто приглашает знает о нас хоть что то. :Rose: :Yahoo!: 8)

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение mrwolf » Ср ноя 26, 2008 5:10 pm

frina писал(а):Стоит ли проводить игры, связанные с двигетальной активностью?

На Ваш вопрос можно ответить только зная виды инвалидности у присутствующих. Если этого нельзя узнать заранее, то советую подготовить несколько вариантов сценария.

mrwolf
 
Сообщения: 36

Сообщение neum » Чт ноя 27, 2008 3:10 pm

А по мне бы, пригласили в ресторан! Естесствено, всех привезти и отвезти. возможно, многие колясочники и в ресторане-то никогда не были. Посидели бы, музыку послушали, заказали бы что хотели, пообщались друг с другом. Ну массовик-затейник, - тоже хорошо. Только без нотаций и политики. Возможно, праздником бы "этот выход в свет" и можно было назвать. А то, какой тут праздник!
Мне в прошлом году паек принесли: банка свинячего паштета, протухшая банка консервов с килькой в томатном соусе, пачка сахара, пачка чая, на сладкое, правда, - рулетики шоколадные. Вобщем, еще бы коробок спичек!... и полный набор. Самое прикольное в том, что это был подарок от МЭРИИ, а развозили его с помпой, - СНЕГОВИК с народом. Снеговик-классный! Вот и весь праздник.
Только вы не подумайте, что я все свожу к "общепиту". Просто в ресторанах люблю бывать. :Yahoo!:

neum
 
Сообщения: 1

Сообщение alena4545 » Чт ноя 27, 2008 5:36 pm

neum
Интересно кто бы отказался? :wink: :cry: :D

alena4545
 
Сообщения: 389

След.

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей