Сообщение nebaba » Вт ноя 10, 2009 10:00 am

Здравствуйте все.
Будьте добры подскажите что можно сделать чтобы вывести липового инвалида на" чистую воду"?
Ситуация следующая: Мой брат-наркоман избивал мать, вымогал у ней деньги обокрал и распродал уже полквартиры
Выселить егно нельзя совсех сторон он защищен законами.

Не платит ни за какие услуги по квартире не тратит на продукты-ни на что. Только на свои ДОЗЫ.
Двадцать лет назад у своего знакомого(сам рассказывал). Как то умудрился получит вторую группу инвалидности,
Получает более 6 тысяч.
После очередного избивания мать слегла с инсультом. Сейчас лежит в коме.
Инвалидность у него точно липовая все органы целы ходит со своими наркоманами общается играет в автоматы.
Формальный повод для инвалидности получил якобы за вырезание двух третей желудка-тоже липа.Никаких комиссий не проходит никуда его не вызывают.От армии освобожден.

Отец из квартиры не выходит -караулит вещи.Но тот всеравно все выносит. Я его старший брат, не знаем что делать

nebaba
 
Сообщения: 4

Сообщение tryvitalij » Вт ноя 10, 2009 10:16 am

nebaba писал(а):Двадцать лет назад у своего знакомого(сам рассказывал).

nebaba писал(а):От армии освобожден.

И какой возраст Вашего брата?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение nebaba » Вт ноя 10, 2009 10:28 am

Брату 36 мне 43 Пять раз он загибался от прередозы и мать его спасала -вызывала скорую а потом он еедовел до инсульта У матере пенсия меньше чем у него а жил он за ее счет

nebaba
 
Сообщения: 4

Сообщение hunter » Вт ноя 10, 2009 12:54 pm

Я бы его пристрелили и вместе с ним того кто признал его таковым!! шутка.

hunter
 
Сообщения: 95

Сообщение vpch » Вт ноя 10, 2009 1:35 pm

nebaba писал(а):Будьте добры подскажите что можно сделать чтобы вывести липового инвалида на" чистую воду"?

Устройте ему переосвидетельсвование. В порядке надзора вышестоящее бюро МСЭ это может, даже при бессрочной справке.

vpch
 
Сообщения: 757

Сообщение tryvitalij » Вт ноя 10, 2009 1:40 pm

nebaba писал(а):Мой брат-наркоман избивал мать, вымогал у ней деньги обокрал и распродал уже полквартиры.

nebaba писал(а):После очередного избивания мать слегла с инсультом. Сейчас лежит в коме.

nebaba писал(а):Отец из квартиры не выходит - караулит вещи.Но тот всеравно все выносит.

Звонить 02 и заявления писать, а инвалидность тут не причем!

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение nebaba » Вт ноя 10, 2009 3:46 pm

Милиция говорит нет состава преступления чужие вещи он не крадет.

А инвалидность липовая очень даже причем так мать пыталась лишить его наследства(в пользу внука)---нельзя даже завещание недействительно так как нельзя обидеть инвалида-такие законы. Переосвидетельствовать можно если он добровольно согласиться пройти ряд врачей. А он только хохочет-говорит я буду богатым человеком! Не знаем что делать.........

nebaba
 
Сообщения: 4

Сообщение tryvitalij » Вт ноя 10, 2009 5:06 pm

nebaba писал(а):Милиция говорит нет состава преступления чужие вещи он не крадет.

Милиция не говорить должна, при наличии вашего письменного заявления, а письменный ответ давать. При вызове 02 все пишется в автоматическом режиме,.... вспоминайте даты\время обращений и пишите заявление в прокуратуру (копии в собственную безопасность, милицию,..по борьбе с наркотиками,.. депутату,..приемную правительства, по правам и т.д.,т.п.) на бездействие правоохранительных органов (незаконный отказ). Напился,,...зашумел,...тем более руку поднял,... в обезьянник,... не берут,..значит пусть письменно направляют на освидетельствование социальной безопасности,... создайте соотвествующую юридически-общественную атмосферу. Попутно:
vpch писал(а):Устройте ему переосвидетельствование. В порядке надзора вышестоящее бюро МСЭ это может, даже при бессрочной справке.
nebaba писал(а):мать пыталась лишить его наследства(в пользу внука)---нельзя даже завещание недействительно так как нельзя обидеть инвалида-такие законы.

Спросите у inav: дарственная поможет? Ваш брат совладелец или только проживающий?

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение inav » Вт ноя 10, 2009 6:55 pm

[quote="nebaba"]даже завещание недействительно так как нельзя обидеть инвалида-такие законы.


Нормальные законы.

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве: http://www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html

Что мешает разбежаться? Купля-продажа и живите с родителями спокойно.

[quote="nebaba"]Не платит ни за какие услуги по квартире не тратит


В суд. Взыщите за последние 3 года. Будет выплачивать по исполнительному листу из своей пенсии.

Так что смысла затевать разборки по т.н. "Липовой инвалидности" нет.

inav
 
Сообщения: 1976

Сообщение nebaba » Вт ноя 10, 2009 7:04 pm

Квартира на матери. брат-наркоман только проживающий, но он наследник.
Сейчас мама в коме на аппарате исскуственного дыхания. Брат ждет когда она умрет. Тогда половина квартиры (минимум) ему.На освидетельствование напишем заявление, но не знаем что из этого выйдет
...........

nebaba
 
Сообщения: 4

След.

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей