Сообщение disel » Вт окт 10, 2017 11:10 am

13-14 октября в Москве состоится международный обучающе-развивающий семинар по программам «Юный атлет» и «Здоровый атлет» Специальной Олимпиады. В ходе семинара международные эксперты представят преимущества раннего спортивного развития для детей с нарушениями интеллекта, а также программу организации медицинского наблюдения за здоровьем атлетов Специальной Олимпиады.

Участниками семинара станут руководители и тренеры общеобразовательных инклюзивных комплексов Москвы и российских регионов, представители региональных отделений Специальной Олимпиады России, члены семей, воспитывающих детей с особенностями интеллектуального развития.

«Юный атлет» – уникальная спортивная и игровая программа для детей с особенностями интеллектуального развития в возрасте от двух до семи лет. Цель программы – помочь малышам приобрести первые спортивные навыки, почувствовать радость общения с новыми друзьями и ощутить себя полноправными членами команды. Основное внимание уделяется увлекательным занятиям и играм, развивающим моторику, зрительную координацию, навыки общения и обучения, способствующим умственному и физическому развитию. Цель программы «Здоровый атлет» – усовершенствование физической формы и улучшение состояния здоровья атлетов Специальной Олимпиады.

Организатор международного семинара – Специальная Олимпиада России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, компаний Coca-Cola Россия, Splat, Альфа-пластик и Благотворительного фонда социальных инициатив «Народное Единство».

Открытие международного семинара по программе «Юный атлет» Специальной Олимпиады России состоится 13 октября в 09:00 в гостиничном комплексе «Измайлово» по адресу: Москва, Измайловское шоссе, 71, кор. 3В.

Справка: Специальная Олимпиада России – часть международного движения Special Olympics. Главные цели Special Olympics – помочь детям и взрослым с нарушениями интеллектуального развития стать полноправными членами общества; организация соревнований по различным видам спорта, способствующих улучшению физической формы, демонстрации мужества и получению положительных эмоций. Девиз атлета Special Olympics: «Позвольте мне победить! Но, если я не смогу победить, пусть я буду смелым в этой попытке!».

Дополнительная информация и аккредитация СМИ по телефону: Елена Ершова, 8-903-714-90-69.

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей