Сообщение disel » Чт сен 07, 2017 1:21 pm

С 10 по 16 сентября в Дагестане впервые пройдет Всероссийская неделя слепоглухих. Ее участниками станут около 200 подопечных фонда «Со-единение» из 32 регионов страны. Главная цель – подарить участникам позитивные эмоции и яркие впечатления от колорита местности, от вкусных национальных блюд и уникальных традиций.

Это первый опыт организации Недели слепоглухих в России. За основу была взята европейская традиция проведения подобных мероприятий, в т.ч. Европейская неделя реабилитации и культуры для слепоглухих людей (ERCW), которая проводится ежегодно, начиная с 1997 года (её хозяевами за это время успели побывать такие страны, как Франция, Германия, Бельгия, Швейцария и др.).

Для проведения такого мероприятия Дагестан был выбран не случайно, так как в республике проводится значительная работа по обеспечению досуговых центров слепоглухих. Совсем недавно при поддержке фонда «Со-единение» был открыт центр компьютерной грамотности и волонтерских курсов. В будущем республика может стать одним из лидеров среди регионов по работе со слепоглухими людьми.

В рамках этой недели в Дагестане участников ждет очень насыщенная и интересная программа, в которой будут отражены все особенности региона – его история, культура, традиции. С любовью и уважением выбраны самые интересные развлечения, чтобы передать всю красоту и ширину национального характера Дагестана. Наши подопечные отправятся в Сулакский каньон, побывают на Чиркейской ГЭС, посетят Дербент, искупаются в Каспийском море, примут участие в танцевальном представлении, узнают о джигитовке, попробуют горскую кухню и многое другое.

По итогам Всероссийской недели слепоглухих в Дагестане фонд «Со-единение» сможет провести исследование доступной среды в сфере туризма и культуры, а также подготовить рекомендации по возможным улучшениям и развитию доступности региона для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Торжественное открытие мероприятия состоится 11 сентября в Научно-оздоровительном комплексе «Журавли», начало в 9-00.

Место проведения: республика Дагестан, Научно-оздоровительный комплекс «Журавли».
Адрес НОК «Журавли»: Махачкала-Сулак шоссе, 4-й км, 1

Дата проведения: С 10 по 16 сентября 2017 г.

Дополнительная информация и аккредитация:
– Алексей Крапухин, +7 916 593-09-73, a.krapukhin@so-edinenie.org
– Екатерина Рябинина, +7 903 897 50 60, k.riabinina@so-edinenie.org

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей