Сообщение disel » Вт сен 05, 2017 3:03 pm

7 сентября шеф-повар крупнейшей в мире компании-производителя продуктов питания и напитков «Нестле» проведет мастер-класс из кулинарной сессии «Готовим вместе» для ребят с синдромом Дауна. Благотворительная акция инициирована фондом «Синдром любви».

Мероприятие призвано помочь людям с синдромом Дауна в адаптации и самостоятельной жизни. Во время кулинарного мастер-класса подростки с синдромом Дауна научатся готовить блюда домашней кухни, которые смогут потом сами приготовить дома. В этот день под чутким руководством волонтеров ребята приготовят греческий салат, грибной суп с вермишелью, домашнюю пиццу, фруктовый десерт в растопленном шоколаде и смузи с бананом и клубникой, а в завершении продегустируют эти блюда.

Родители, воспитывающие детей с синдромом Дауна, отмечают, что в последние годы общество нашей страны стало более доброжелательным и понимающим в отношении людей с особенностями развития, создаются условия для развития и обучения вместе с обычными детьми, появляется все больше возможностей для раскрытия людьми с синдромом Дауна своего потенциала. Изменения в обществе и социальной сфере положительно сказываются на развитии самостоятельности «особенных» людей. Навык приготовления блюд домашней кухни – важный шаг на пути к адаптации к современным условиям жизни.

Для справки

Благотворительный фонд «Синдромом любви» учрежден Благотворительным фондом «Даунсайд Ап» в 2016 году с целью создания возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна в России. На Фонд «Синдром любви» возложена важная задача – сбор средств на текущие и новые программы Центра сопровождения семей «Даунсайд Ап» поддержки людей с синдромом Дауна.
Фонд «Синдром любви» – новатор в области программ интегративного волонтерства людей с синдромом Дауна. При поддержке Комитета общественных связей Москвы с начала года уже десятки волонтеров с синдромом Дауна реализовали свои возможности в общественных мероприятиях.

www.синдромлюбви.рф

«Нестле» — крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания и напитков, эксперт в области правильного питания и здорового образа жизни. Кредо «Нестле» — делать жизнь лучше, предлагая потребителям только качественные продукты. Деятельность компании строится на концепции «Создание общих ценностей», которая предполагает обеспечение благополучия общества в долгосрочной перспективе, устойчивое развитие и защиту будущего. В частности, программа кулинарных уроков «Готовим вместе» направлена не только на обучение детей и подростков из детских домов и интернатов, детей с ограниченными возможностями приготовлению здоровых и сбалансированных блюд, но и на включение их в процесс коммуникации и социальной адаптации. «Нестле» запустила эту инициативу в 2009 году, а в конце прошлого года программа стала лауреатом Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» и заняла второе место в номинации «Навыковое волонтерсво».

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей