Сообщение disel » Пн авг 14, 2017 3:03 pm

Когда: 23-25 августа 2017 г.
Где: база спорткомплекса «Красноармейск» (Московская обл., Красноармейск, ул. Академика Янгеля, д. 35).


23 августа 2017 г. Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива» при поддержке ПАО «МегаФон» откроет летний спортивный лагерь, который объединит детей с инвалидностью и без из шести регионов России. Школьники, участники проекта «Спорт вместе. По-настоящему!» под контролем знаменитых паралимпийцев, специалистов по инклюзивному образованию и сотрудников РООИ «Перспектива» окунуться в мир безграничных возможностей и поймут: спортом может заниматься каждый!

С 23 по 25 августа на базе спорткомплекса «Красноармейск» (Московская обл., Красноармейск, ул. Академика Янгеля, д. 35) школьники из шести регионов попробуют себя в паралимпийских видах спорта: бочча, голбол и футбол. Ежедневно ребята будут узнавать интересные факты о каждом из видов спорта, просматривать тематические фильмы и проходить обучение у профессиональных педагогов. Ведущие мастер-классов поделятся историей развития Паралимпийского движения и расскажут о своем пути в большом спорте.

Почетными гостями и ведущими тренерами спортлагеря станут известные паралимпийцы: Дмитрий Шипилов (тренер сборной Московской области по голболу), Алексей Шипилов (мастер спорта России, капитан сборной Московской области по голболу), Алена Назарова (мастер спорта России, чемпионка России, многократный призер чемпионатов России по фехтованию на колясках), Валерий Кривов (мастер спорта России, капитан сборной Росси по регби на колясках, чемпион Европы, трехкратный чемпион России по регби на колясках), Александр Годжуров (кандидат в мастера спорта по баскетболу на колясках, игрок московской команды «Планет колец», призер кубка Москвы).

«Наш инклюзивный лагерь для детей – это отличная возможность на несколько дней погрузиться в мир параспорта и забыть обо всех стереотипах и предрассудках о людях с инвалидностью, - объясняет руководитель спортивного отдела РООИ «Перспектива» Ольга Котова. – Здесь ребята увидят, что возможности каждого из нас безграничны. Уверены: этот опыт будет незабываемым для каждого из участников лагеря!».

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей