Сообщение rigidus » Вс авг 30, 2009 9:52 pm

Я, наверное, больше всех банов нагреб на этом ресурсе, но на такую провокацию как-то не сподобился.
А ведь считал, что я чуть ли не самый скандальный экземпляр здесь...

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение natalie » Пн авг 31, 2009 6:14 pm

rigidus писал(а):Честно говоря, суть конфликта так и не понял

Могу Вам ответить. Лично я в скандале участия не принимала, но он начался под моей статьёй (хотя и не по теме), поэтому я чувствую некоторую ответственность. Тем более, что мне НЕОДНОКРАТНО указывали в комментариях, что я должна как-то выступить, с кем-то не общаться из соображений корпоративной этики, не радоваться тому, что рейтинг статьи растёт, так как это не моя заслуга, а результат скандала. Цитирую, конечно, не дословно, передаю общий смысл.

Скандал начался из-за того, что kapa задала вопрос Колосу по теме его заболевания. В ходе диалога, выяснилось, что вопрос задан праздно (прошу прощения). Колоса это рассердило и он довольно резко посоветовал kapa, не вмешиваться туда, в чём не разбираешься. На этом лепта Колоса в скандал закончилась. Адик следом подхватил, будучи не в теме, для развлечения. В то же время группа людей (опять же не в теме) выступила против Адика и того же Колоса. В общем, всё безобразие создали Адик (грубостью) и публика, которая, пардон, не зная броду, лезет в воду. Шло обсуждение конкретной болезни и НИКТО из подхвативших эстафету ссоры с той или другой стороны в обсуждении не участвовал. Ясно, что и болезнь эта им до фонаря. Интересует только нервы пощекотать.

luknasha писал(а):Все что произошло на портале я лично написала в очень хорошей группе ВКОНТАКТЕ.Группа для инвалидов и меня все поддержали в том,что этот портал нужно закрыть.И мы добъемся этого!



Мне искренне жаль, что Вы получили такие оскорбления. Однако, справедливости ради, ведь Это Вы пришли на эту страничку и (не касаясь темы статьи) сразу написали (про Колоса и Адика) : «Этим горе-друзьям нужны жесткие ошейники,это очевидно!» Хотя Вас тогда ещё никто не обижал и о заступничестве Вас никто не просил. И Колос, хоть и был резок, никого не оскорбил. И, если б Вы были в теме, то знали бы, что он готовится к тяжёлой операции, помочь некому, отсюда нервозность. Он просил конкретного совета. Да, резкость с его стороны была. Но Вам тоже никто не давал права советовать ему «жёсткий ошейник». Может, Вы и все те, кто НЕЗВАННЫМИ вмешался в скандал, ждали что и Адик, и Колос будут молча сносить ваши комментарии и советы? Вот Колос как - раз молча и сносил. А Адик нет. Но его я не поддерживаю. Конечно, то что он написал Вам, оправдания не имеет. Но есть такая пословица: «Что посеешь, то и пожнёшь». Простите за неприятную правду.
Я тоже против равнодушия и стараюсь не проходить мимо несправедливости. Но здесь выясняли отношения Колос и kapa, равноценные по силе личности (ибо в виртуале нет деления по полу и болезни). Если б Вы шли по улице и увидели обоюдную драку, кинулись туда и получили по шее – к кому предъявлять претензии? Только к себе. Тогда, когда человек (Колос) просил помощи под статьёй, которая писалась для таких, как Колос, таких, кто сможет под ней объединиться и помочь друг другу где были вы, господа адвокаты? Правильно, вы были не «в теме». И сколько народу набежало, когда запахло «жареным». Лично Вам я симпатизирую, но думаю, что закрывать портал не нужно. Один Адик –это ещё не весь портал.
Простите его, ибо это его грех, и отвечать ему. А нам с Вами судить не дано. Удачи Вам! :)

natalie
 
Сообщения: 40

Сообщение rigidus » Пн авг 31, 2009 9:23 pm

natalie
А вот не надо идеализировать скандалистов.
Истина далеко не самая новая: из двух спорщиков один - сволочь, а второй - дурак. Не хотелось бы попасть в одну из категорий, но дураком менее всего не хотелось бы быть...

rigidus
 
Сообщения: 528

Сообщение natalie » Пн авг 31, 2009 10:09 pm

rigidus писал(а):А вот не надо идеализировать скандалистов


Что Вы, вовсе не идеализирую и не оправдываю. Просто пытаюсь найти логическое объяснение.
Я лично предпочла бы быть дурой, чем сволочью. В споре дурак скажет глупость, а сволочь постарается ударить по больному...

natalie
 
Сообщения: 40

Сообщение kapa » Пн авг 31, 2009 10:56 pm

natalie
Это все не правда!Я спросила у колоса,не прооперировался ли он,он меня оскорбил,к нему присоединился Адик,начал оскорблять Украину.Я написала,считайте,что Вы меня победили,Колос и Адик.Ухожу.И ни в какой драке не учавствовала.Я ушла с портала до того дня,когда меня попросили протест написать.И с Вами драться не собираюсь.Ваше представление о истине-не есть истина.

kapa
 
Сообщения: 506

Сообщение alena4545 » Вт сен 01, 2009 7:02 am

natalie
Скандал начался из-за того, что kapa задала вопрос Колосу по теме его заболевания.,и операции. В ходе диалога, выяснилось, что вопрос задан праздно (прошу прощения). Колоса это рассердило и он довольно резко посоветовал kapa, не вмешиваться туда, в чём не разбираешься
]natalie вопрос кара был не праздный, а заинтересованный. И колос сперва бы разорался в чём дело, а потом срывал бы зло. Мы все больные. И если начнём ещё здесь выяснять отношения, то что получаеться из этого----уже увидели все. Я не вступаю в обсуждение по данному заболеванию, потому что пока нет интересной лично для меня информации. Я всё это прошла. И мне хотелось узнать может кто что посоветует подскажет в применении новых лекарств пусть даже бадов, И у кого какой результат.Но не получилось.....А колосу надо беречь нервную систему, ему она ещё пригодиться.Эта операция не вот разрез сделать...А потом тебе натали ведь тоже нелегко но ты же не стала со всеми устраивать разборки.Удачи всем.
И кстати никто не обратил внимания что вопрос был задан по моей просьбе. И мне бы надо отвечать. А то нашли человека который и так много всего перетерпел и ещё не конец....И нам не имеющим детей её не понять...ПОТОМУ ЧТО НЕ ИМЕЯ ДЕТЕЙ НЕ МОЖЕШТ ПОНЯТЬ ВСЮ ПОЛНОТУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.ЗА НИХ....
Обидеть никого не хотела и не хочу. Всё ...

alena4545
 
Сообщения: 389

Сообщение tanya06 » Вт сен 01, 2009 10:09 am

alena4545 писал(а):natalie
Скандал начался из-за того, что kapa задала вопрос Колосу по теме его заболевания.,и операции. В ходе диалога, выяснилось, что вопрос задан праздно (прошу прощения). Колоса это рассердило и он довольно резко посоветовал kapa, не вмешиваться туда, в чём не разбираешься
natalie писал(а):«Что посеешь, то и пожнёшь». Простите за неприятную правду.


и к нему еще адик присоединился :crazy: вот уж он то наверное имеет полное право оскорблять кого хочешь, раз у натали к нему претензий нет, а к нам ко всем, оказывается еще и зачинщикам конфликта :shock: -есть, что мы засоряем ЕЕ статью и слетелись как на жареное!
kapa писал(а):Адик,начал оскорблять Украину

кого только адик не оскорблял! вспомним "фото наших детей" и туда то он залез, наверное это его тоже касается непосредственно. и к нему претензий нет абсолютно ни у кого-ценный пользователь портала :twisted: а мы все злостные зачинщики скандала-бойтесь нас и обходите стороной :evil:
natalie писал(а):Мне искренне жаль, что Вы получили такие оскорбления. Однако, справедливости ради, ведь Это Вы пришли на эту страничку и (не касаясь темы статьи) сразу написали (про Колоса и Адика) : «Этим горе-друзьям нужны жесткие ошейники,это очевидно!» Хотя Вас тогда ещё никто не обижал и о заступничестве Вас никто не просил.

то есть если человек будет тонуть и кричать "помогите", то ему нужно помочь, а если не будет просить помощи, то с чистой совестью проходите мимо товарищи :twisted: вот истина!

tanya06
 
Сообщения: 110

Сообщение natalie » Вт сен 01, 2009 10:38 am

kapa писал(а):Это все не правда!Я спросила у колоса,не прооперировался ли он,он меня оскорбил,к нему присоединился Адик,начал оскорблять Украину.Я написала,считайте,что Вы меня победили,Колос и Адик.Ухожу.И ни в какой драке не учавствовала.Я ушла с портала до того дня,когда меня попросили протест написать.И с Вами драться не собираюсь.Ваше представление о истине-не есть истина.

kapa, я вовсе не собиралась Вас обидеть и о том, что вопрос был "праздный" написала в том смысле, что Вы задали его, не собираясь давать конкретных советов Колосу по теме эндопротезирования. А то,что он был задан по просьбе alena, разобрались уже потом. Я удивлена,что один невинный вопрос вызвал такую бурю эмоций. Конечно, Колос ответил Вам резко, но я думала,что резкостью на портале уже никого не удивить. А то, что Адик начал оскорблять Вас и Украину - это, действительно, беспредел. А "драка" это же в переносном смысле. Если бы не вмешались Адик и "адвокаты" вы с Колосом бы спокойно разошлись в разные стороны. Вот и всё.
Не обижайтесь и просто забудьте.

natalie
 
Сообщения: 40

Сообщение adik » Вт сен 01, 2009 10:49 am

natalie писал(а):
Мне искренне жаль, что Вы получили такие оскорбления. Однако, справедливости ради, ведь Это Вы пришли на эту страничку и (не касаясь темы статьи) сразу написали (про Колоса и Адика) : «Этим горе-друзьям нужны жесткие ошейники,это очевидно!» Хотя Вас тогда ещё никто не обижал и о заступничестве Вас никто не просил.
+++++ЭТИМ горе подругам нужны хорошие намордники и кляпы!!!!!!!!!!!!!! ЧТО Б ЗАТКНУТЬ ТАК , МЕСЯЦ НЕ РАСКРЫВАТЬ!!!!!

adik
 
Сообщения: 43

Сообщение adik » Вт сен 01, 2009 10:50 am

adik



Зарегистрирован: 29 июн 2009 00:21
Сообщения: 42
Re: Протест пользователей портала против хамства и оскорблений.
natalie писал(а):
Мне искренне жаль, что Вы получили такие оскорбления. Однако, справедливости ради, ведь Это Вы пришли на эту страничку и (не касаясь темы статьи) сразу написали (про Колоса и Адика) : «Этим горе-друзьям нужны жесткие ошейники,это очевидно!» Хотя Вас тогда ещё никто не обижал и о заступничестве Вас никто не просил.+++++ЭТИМ горе подругам нужны хорошие намордники и кляпы!!!!!!!!!!!!!! ЧТО Б ЗАТКНУТЬ ТАК , МЕСЯЦ НЕ РАСКРЫВАТЬ!!!!!

adik
 
Сообщения: 43

Пред.След.

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей