Сообщение disel » Ср май 31, 2017 1:23 pm

28 мая в Москве на Воробьевых горах прошел благотворительный Зеленый марафон «Бегущие сердца». Здесь впервые в России на старт вышли четыре тандема, в каждом из которых был человек с инвалидностью и без. Опыт американцев Дика и Рика Хойта решили повторить спортсмены-любители проекта «Больше, чем можешь», среди которых участник программ РООИ «Перспетива» Глеб Гришанов и основатель Zelenski Run Club Вадим Зеленский. Спортсмены успешно преодолели дистанцию и доказали: спортом может заниматься каждый!

У Глеба тяжелая форма детского церебрального паралича (ДЦП), но он всегда вел активный образ жизни и мечтал стать спортсменом. Недавно молодой человек познакомился с беговым клубом Вадима Зеленского Zelenski Run Club и решил принять участие в настоящем марафоне. Так был запущен проект «Больше, чем можешь», где атлеты с инвалидностью и без вместе участвуют в спортивных состязаниях. Вадим и Глеб долго тренировались, и в итоге их ждал успех: 28 мая они вместе пробежали полумарфон!

«Мы победили! Трасса была непростой, особенно тяжело было на горках, но наш успех стоил всего этого. Мы очень довольны и воодушевлены победой, – делится Вадим Зеленский. – На этом марафоне я был рад не просто пробежать очередную дистанцию, но и сделать что-то больше – дать почувствовать другому человеку ощущение вовлеченности и радость от преодоления финишной черты!».

Своим участием в забеге участники проекта также привлекали внимание к благотворительному сбору в 330 000 рублей. За две недели удалось собрать даже больше – 366 600. Теперь на эти деньги будут куплены адаптированные велосипеды для ребят с инвалидностью – учеников родной для Глеба школы-интерната №31. «Начав заниматься, я понял, как стал отличаться от своих друзей с инвалидностью. Мне помогли, а сколько таких, как я, только мечтают приобщиться к спорту? – рассказывает Глеб Гришанов. – Здорово, что теперь у ребят из моей школы будет больше возможностей заниматься спортом».

Следующий забег команды «Больше, чем можешь» состоится на полумарафоне «Лужники» 13 августа 2017. Присоединяйтесь и болейте за спортсменов с нами!

Все вопросы по проекту можно задать по телефонам: 89031349654, Ирина Залучаева, руководитель PR-отдела РООИ «Перспектива» или 89091553048, Анна Кашкова, руководитель PR-направления Zelenski Run Club и проекта «Больше, чем можешь».
Вложения
IMG_20170528_122240.jpg
(269.65 КБ) Скачиваний: 0
IMG_7010.jpg
(472.38 КБ) Скачиваний: 0
IMG_6983.jpg
(580.43 КБ) Скачиваний: 0
18740441_10155371360234696_145549906154814672_n.jpg
(113.3 КБ) Скачиваний: 0

disel
 
Сообщения: 1168

Вернуться в Cобытия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей